Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения анкет?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
NataWest

Re: Заполнение анкет!

Сообщение NataWest » 19 авг 2010, 04:18

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, кто сталкивался со сменой фамилии? 2 недели назад я вышла замуж за гражданина Канады. Сейчас меняю свой Российский паспорт, поскольку взяла фамилию мужа. Мой загран. паспорт возможно будет поменять только при наличии моего нового Российского паспорта. Могу я подавать на иммиграцию данные моего старого загран. паспорта, с моей девичьей фамилией? Хотелось бы на это надеяться, поскольку все переоформление 2-х паспортов займет 3 месяца. Возможен ли вариант дослать мой новый загран. паспорт в процессе оформления иммиграции?

И еще вопрос..........У меня ребенок, девочка-6 лет, от первого брака и отец пока не дает разрешение на иммиграцию ребенка, но обещает дать через некоторое время. В анкете, следовательно, указывать все данные на ребенка и отмечать, что она не будет сопровождать меня в Канаду? Проходить ли мед. комиссию с ребенком, поскольку мы надеемся получить разрешение от отца и забрать ребенка с собой. Если при оформлении этого спонсорства, мы все-таки не получим разрешение от отца, а получим его через год, то будет ли это означать, что весь процесс оформления для ребенка должен быть начат заново?
Спасибо,
Наталья

Ева

Re: Заполнение анкет!

Сообщение Ева » 19 авг 2010, 09:04

Проходить ли мед. комиссию с ребенком, поскольку мы надеемся получить разрешение от отца и забрать ребенка с собой.
Мед.комиссию ребенку обязательно проходить вместе с Вами!
Аватара пользователя
serene
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:24
Откуда: Ирк

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения анкет?

Сообщение serene » 05 ноя 2010, 01:33

Присоединяюсь к первому вопросу - очень волнует!
Обязательно ли менять загран паспорт? Это ведь так долго :( но тогда и документы по старой фамилии заполнять надо? У меня все в это упирается, не могу начать оформление :(
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения анкет?

Сообщение AnnaE » 05 ноя 2010, 02:58

Почему долго? Сейчас не 2 месяца, а месяц - это для заграна, и 2 недели на российский паспорт. На сколько я знаю в посольстве в случае интервью они даже вопрос задают "меняли ли Вы свою фамилию на фамилию мужа?" А что Вы скажете, в российском паспорте да, а в загране - не захотели ждать? Подумайте!

Кстати, я сама неделю назад подала доки на загран с фамилией мужа. Честно говоря, пришлось немного побегать, т.к. УФМС моего города не хотели вписывать фамилию так, как я просила, безосновательно.
Расскажу на случай, если все таки надумаете менять фамилию и Вам предложат ее написать в разрез с фамилией мужа. Нужно взять копию или скан паспорта мужа-канадца, найти переводчика вкупе с нотариусом, который согласится заверить все это дело без оригинала его паспорта. Переводите, заверяете, пишете заявление на имя начальника УФМС вашего города "на основании переведенной и нотариально заверенной копии паспорта моего мужа-канадца (№ паспорта) прошу не применять транслитерацию моей фамилии, а оставить ее оригинальное написание - (какое)".
первым делом идете к начальнику или его заму ставите визу на заявлении и вперед подавать документы.
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение strelizia » 21 янв 2011, 08:28

AnnaE, а вам в паспорте с новой фамилией поставили штамп, что вы замужем? И сколько времени ушло на замену всех паспортов?

OlgaSh

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение OlgaSh » 21 янв 2011, 09:32

Стрелизия, возможно АннаЕ выходила замуж в России, штамп в паспорте ставится на основании записи в книге регистрации браков. Эти штампы ставятся только в некоторых странах (в России, Укр. и тп, напр) На Кипре штампы в паспорта не ставятся.
Аватара пользователя
Calvados
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:44

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение Calvados » 21 янв 2011, 11:42

Не могу ничего сказать по поводу смены фамилии, мы решили обойти эту проблему целиком и фамилии не меняли.

По поводу ребенка. Чтобы иметь возможность в будущем спонсировать ребенка - да, вы правильно поняли, что ее нужно указывать в анкете как non-accompanying family member. И в этом случае вы просто _обязаны_ сделать медицинское обследование для нее (не обязательно в тот же день и в том же месте, но все же лучше, чтобы исключить элемент хаоса), иначе заявление не будет полным.

Более того, если вы не укажете ребенка, хотя бы как non-accompanying family member, посольство грозно вас предупредит о возможных последствиях (невозможность спонсировать потом) и даже может настаивать на включении. А если вы все же будете настаивать на невключении, с вас потребуют письмо от отца с его отказом, и форму от вас, что вы понимаете последствия.

Короче все серьезно. Делайте медикал для ребенка кровь из носу.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение Рыжая Багира » 21 янв 2011, 13:12

NataWest писал(а):Проходить ли мед. комиссию с ребенком, поскольку мы надеемся получить разрешение от отца и забрать ребенка с собой. Если при оформлении этого спонсорства, мы все-таки не получим разрешение от отца, а получим его через год, то будет ли это означать, что весь процесс оформления для ребенка должен быть начат заново?
Да, для ребенка - заново, при условии, как правильно сказал Calvados, если он прошел медицину. Если медицины нет, то Вы теряете право его спонсировать.
Если при офрмлении этого спонсорства Вы не получите разрешение от отца, то когда Вы уедете с кем будет жить ребенок, учитывая что именно отец имеет преимущественное право на воспитание своего ребенка?
The winner takes it all
Аватара пользователя
serene
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:24
Откуда: Ирк

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение serene » 31 янв 2011, 10:00

А я помучилась сомнениями и в итоге пошла в УФМС менять паспорт, а там мне и говорят, что он выдается для строго определенной цели - либо для краткосрочных выездов, либо для ПМЖ. Так что менять пришлось бы в любом случае. Кстати, сделали на удивление быстро - меньше, чем за 3 недели. Я этого так не ожидала, что забрала гораздо позже, уже после того как медицину отправила. Теперь жалею :x
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение Lemonada » 31 янв 2011, 12:37

а чем отличается паспорт для краткосрочных выездов и для пмж?
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение AnnaE » 31 янв 2011, 12:48

всего лишь ставят штампик о том, что ты выезжаешь на пмж, но тут же ставят еще один о том, что не снята с учета (тобишь с места регистрации)
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение Lemonada » 31 янв 2011, 13:11

спасибо, Анна) а это обязательно - ставить штампики?
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
serene
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:24
Откуда: Ирк

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение serene » 31 янв 2011, 13:15

Когда я колебалась, мне сказали: можете сделать сейчас для краткосрочных, а когда соберееееетесь в Канаду, сделаете новый, для ПМЖ >_< Конечно я сразу такой сделала. И в гражданском мне штампик поставили...
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение Lemonada » 31 янв 2011, 13:58

что-то я запуталась.... все-таки паспорта различаются? а чем? а штампик где ставят? в российском паспорте?
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
frumoasa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:43
Откуда: Монреаль

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение frumoasa » 31 янв 2011, 14:02

что за штампик? первый раз слышу :( расскажите
[color=#400000]Если никогда не пойдешь в лес, с тобой ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется[/color]

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»