Нужно ли иметь работу в Канаде, чтобы спонсировать жену?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
BBC

Нужно ли иметь работу в Канаде, чтобы спонсировать жену?

Сообщение BBC » 18 авг 2010, 09:46

Здравствуйте уважаемые форумчане,

у меня такой вопрос: Нужно ли иметь работу в Канаде, чтобы спонсировать жену?

Я год как ПР в Торонто, в этом месяце приехал на родину и оформил брак с девушкой которую любил давно. Теперь готовлю документы на спонсорство.

В инструкции 3900E, на страницах 8-9 написано следующее:
You may be eligible to sponsor if:
...
you have an income that is at least equal to the minimum necessary income, the amount of which is published yearly by the Canadian government.

You will have to provide us with documents that show your financial resources for the past 12 months and prove you are financially able to sponsor members of the family class. You may solicit the help of a co-signer (must be your spouse or common-law partner). If you reside in Quebec, see also Sponsors living in Quebec.

This condition does not apply if you are sponsoring only·your spouse, common-law or conjugal partner who has no dependent children.
Т.е. если я правильно понял, тожену я могу спонсировать даже не имея работы в Канаде на данный момент?

Всем заранее спасибо за ответ

Ева

Re: Нужно ли иметь работу в Канаде, чтобы спонсировать жену?

Сообщение Ева » 18 авг 2010, 18:53

Судя по цитате, которую Вы привели - так оно и есть. Но давайте подождем еще ответы, может кто уже подавался так и точно знает.
BBC

Re: Нужно ли иметь работу в Канаде, чтобы спонсировать жену?

Сообщение BBC » 19 авг 2010, 00:15

Ева, спасибо за отклик, будем ждать информацию от тех, кто с этим сталкивался на практике :)
miss k

Re: Нужно ли иметь работу в Канаде, чтобы спонсировать жену?

Сообщение miss k » 19 авг 2010, 15:32

Я считаю что нужно проконсультироваться у адвоката. Так надежнее..
Natalia Cheveleva

Re: Нужно ли иметь работу в Канаде, чтобы спонсировать жену?

Сообщение Natalia Cheveleva » 19 авг 2010, 20:45

Цитата абсолютно правильна- при спонсорстве супруга доход не учитывается, главное- чтобы спонсор не сидел на - простите за смесь французского с нижегородским - на вэлфере. Я пыталась об этом сказать на форуме, когда на вопросы о супругах приводились таблицы о доходах в Канаде для спонсорства родителей.
Это немножко - gray zone- вроде бы как обязательства спонсора на 3 года и вроде бы как exception.
Короче говоря, можно получить первый чек на з\п 10 долларов в час, можно показать сбережения в банке, можно и просто без этого отправить в CPC Mississauga - все-таки пройдет. Только в это время хорошо бы устроиться на любую работенку или зарегистровать себя как self-employed - поскидывать какие-нибудь денежки.
CPC Mississauga скорее всего пропустит и одобрит, потом - Visa Office (Москва, Киев, Варшава???) - они могут спросить подтвердить, они это делают, если есть сомнения.

BBC

Re: Нужно ли иметь работу в Канаде, чтобы спонсировать жену?

Сообщение BBC » 20 авг 2010, 02:20

miss k - адвокат, это конечно вариант, но не панацея... :)

Natalia Cheveleva - спасибо за пояснения...

У меня такой вопрос к Вам: Я в Канаде уже около года, в инструкциях по спонсорству есть телефонный номер по которому можно из налогой Option C Printout бесплатно заказать (он есть в чек листе), но я в Канаде работал только месяц и уволился (не сошлись характером с начальником), другое время учился (подтверждал квалификацию: инжинер-геодезист) и даже 3 месяца получал "велфер". Но после нахождения работы от него тут же отказался ессно...

Из-за этого могут возникнуть проблемы с спонсорством?
Natalia Cheveleva

Re: Нужно ли иметь работу в Канаде, чтобы спонсировать жену?

Сообщение Natalia Cheveleva » 20 авг 2010, 06:43

BBC: Вы сейчас работаете? С какого времени?
Printed-out Option C вообще-то для супр.спонсорства сильно не обязательно, все это заменяется письмом с работы, последним чеком с работы и Notice of Assessment за последний год.
BBC

Re: Нужно ли иметь работу в Канаде, чтобы спонсировать жену?

Сообщение BBC » 20 авг 2010, 07:28

Natalia Cheveleva, все дело как раз в том, что я на данный момент не работаю... После того как ушел с работы я улетел на родину и женился на девушке которую любил давно... Я все откладывал брак, пока "на ноги не встану"... Но так всю жизнь можно прожить и "на ноги не встать"...

Щас у меня в наличии около 10 тонн кадов, отсутсвие работы, возвращаюсь через неделю в Канаду и вот щасготовлю анкеты, документы, подтверждении не фективности брака и т.д...

Оцениваю шансы, ищу пути скорейшего воссоединения с супругой в Канаде...

Что посоветуете? Как лучше все спланировать и воплотить в жизнь так сказать...
Natalia Cheveleva

Re: Нужно ли иметь работу в Канаде, чтобы спонсировать жену?

Сообщение Natalia Cheveleva » 20 авг 2010, 14:21

BBC: советовать никоим образом не могу, могу только предположить, что в Вашей ситуации будет правльней все-таки подустроиться на работу - любую.... landscaping, big grossery stores... спрос всегда, кажется, есть. Любая самая простая работа....Получите пару чеков - заполните свою анкету спонсора с новой информацией о работе
У Вас, насколько я понимаю, получается все-таки достаточно большой промежуток времени без работы. Поэтому лучше "устаканиться", чтобы лишних вопросов не было и - соответственно - не было затягиваний по времени в рассмотрении имм дела.
Около 10К- это хорошо по жизни иметь такой запасец, но для подтверждения Ваших финансового благополучия этого недостаточно...
BBC

Re: Нужно ли иметь работу в Канаде, чтобы спонсировать жену?

Сообщение BBC » 21 авг 2010, 08:44

Natalia, огромное спасибо за Ваш ответ и мнение.
Я тоже думаю, что хоть в гайде написано, что работать спонсируя жену не обязательно, все равно стоит перестраховаться...
BBC

Re: Нужно ли иметь работу в Канаде, чтобы спонсировать жену?

Сообщение BBC » 29 авг 2010, 10:43

больше ни у кого на сайте нет опыта или информации по этому вопросу?
brocolover

Re: Нужно ли иметь работу в Канаде, чтобы спонсировать жену?

Сообщение brocolover » 21 сен 2010, 18:11

о хай!

а вот если такая ситуация?:
у моего будующего супруга- нет работы либо она парт-тайм и слабо оплачивается (он официант), но у него гражданство
у меня- есть хорошо оплачиваемая (официально,с налогами) работа, но статус беженца.

Может ли он меня как-то "оставить" в стране? ? Могу ли Я бы спонсором в нашем союзе?
Уж не хочу я ехать назад в украину :P

спасибо
BBC

Re: Нужно ли иметь работу в Канаде, чтобы спонсировать жену?

Сообщение BBC » 21 сен 2010, 19:10

интересная у вас ситуация, brocolover :) удачи!
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Нужно ли иметь работу в Канаде, чтобы спонсировать жену?

Сообщение Nancy » 25 сен 2010, 20:24

BBC писал(а):больше ни у кого на сайте нет опыта или информации по этому вопросу?
У нас была подобная ситуация, Миссисага одобрила супруга спонсором когда он уже полее года не работал. Но во время рассмотрения как только устроился на работу,сразу же прислал на email в посольство бумагу с работы о его годовой з пл.Рассмотрели нас за 2 мес и дали визу без интервью.
Аватара пользователя
djnaz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:46
Откуда: Торонто

Re: Нужно ли иметь работу в Канаде, чтобы спонсировать жену?

Сообщение djnaz » 27 ноя 2010, 16:45

ребят, повторюсь немного...
You may be eligible to sponsor if:
...
you have an income that is at least equal to the minimum necessary income, the amount of which is published yearly by the Canadian government.

а какой именно минимальный годовой инком должен быть??? кто знает??? и еще, помогите пожалуйста с формой 1283... о етих самых доходах... благодарю!!!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»