Медицина для спонсорства

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Танюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:59
Откуда: Ванкувер

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение Танюшка » 30 ноя 2010, 04:45

В вашем случае, про операцию следует сказать, потому что шрам наверняка есть, а они осматривают..так что всё равно увидят.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение nutick » 30 ноя 2010, 04:45

irinaevs, именно в вашем случае нужно взять справку у лечащего врача о том, что гепатит не в активной форме. Но еще лучше пойти и самостоятельно сдать анализы на гепатит С, помимо того, что выдадут заключение, что гепатит не в активной форме, там еще есть подробный анализ (дополнительный, тоже закажите его), который показывает количество этих веществ в крови.
Не переживайте сильно, главное, СЕЙЧАС подойдите к медицине ответственнее и заранее приготовьте эти анализы. Есть семьи, которые так уже делали, все ok. Удачи.
Аватара пользователя
irinaevs
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:32

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение irinaevs » 30 ноя 2010, 05:11

nutick, спасибо большое за ответ, немножко успокоилась, то есть нужно принести все эти документы в переведенном виде к врачу на прием и он включит их в отправку, если я правильно поняла. Если были уже подобные ситуации и все было в порядке очень надеюсь что и в мойм случае загвоздок не возникнет.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение nutick » 30 ноя 2010, 05:19

Главное, нужно правильно донести всю эту информацию до того врача, который будет проводить медкомиссию, и уверить его, что у вас не тяжелый случай. А для этого нужно постараться сейчас. Если вы давно не сдавали анализы на гепатит, бегите, делайте свежие анализы. И еще дополнительный на количество веществ. Это даже важнее, на мой взгляд, чем справка от лечащего врача. ИМХО. Хотя, можно и ее приготовить на всякий случай.
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение AnnaE » 30 ноя 2010, 09:30

До меня только дошло! Мне же тоже надо брать справку от врача о прошедших болячках. Как раз завтра собираюсь. Но она ведь будет выдана на девичью фамилию. Это нормально?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение nutick » 30 ноя 2010, 09:43

Для врача все равно, врач в любом случае самостоятельно заполняет специальную форму с CIC о вашем состоянии здоровья, которая и идет в Лондон. Справки от ваших врачей нужно показать врачу во время медкомиссии, пересылать она их не будет.
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение AnnaE » 30 ноя 2010, 09:44

ок, тогда нормуль! спасибо ))
Аватара пользователя
irinaevs
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:32

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение irinaevs » 30 ноя 2010, 10:14

О! то есть справки переводить и заверять не нужно будет, врач их просто перепишет?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение nutick » 30 ноя 2010, 10:39

Справки ваши нужны на медкомиссии чтобы врач их посмотрела. Примет - не примет, это индивидуальное решение каждого врача, и вы, увы, не в силах повлиять на это. Врач аккредитован, а значит, будет следовать точной инструкции от Правительства Канады. Его задача: определить наиболее точно какие болезни у вас, которые нежелательны для Канады. Врач вправе отправить вас на любое дополнительное обследование которое посчитает нужным.
А вот ваша задача - чтобы избежать этих дополнительных обследований, затягивания времени медкомиссии дополнительными анализами и предоставить наиболее точную картину вашей болезни - принести выписки (и в данном случае - готовые подробные анализы).

Врач будет заполнять формы с оф сайта - это будет вашей картой. Возможно, возьмут у вас справку, но заверять и переводить точно не надо.
Аватара пользователя
irinaevs
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:32

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение irinaevs » 30 ноя 2010, 11:19

Гдеб взять список тех болезней? :lol: чтоб уж наверняка знать
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение Yael » 30 ноя 2010, 11:25

насколько я знаю, конкретного списка нет - главное, что вы не опасны для канадского общества и работоспособны
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Танюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:59
Откуда: Ванкувер

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение Танюшка » 01 дек 2010, 11:08

Конкретного списка нет болезней,но столько в инете начиталась, что люди болеют, ещё не теми болезнями, и проходят медицину и уезжают, так , что я думаю всё будет ок у вас.
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение AnnaE » 06 дек 2010, 11:50

Что-то не могу разобраться как заполнять Appendix C. Мне надо заполнять только под номером 1? Что писать под номером 2?
Когда записывалась на медицину сказали один экземпляр для меня и плюс еще один на ребенка. ОК! Предположим на себя я заполняю под номером 1 и для спонсора я жена. А как на ребенка писать, Dependent child???
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение Lemonada » 06 дек 2010, 11:58

Анна, если Вы не знаете, что писать, то оставьте форму пустой и заполните вместе с врачом - они знают, как заполнять.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение AnnaE » 06 дек 2010, 12:13

Точно? А то она просила принести уже заполненной :roll:

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»