Медицина для спонсорства

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Юлия 1985

Медицина для спонсорства

Сообщение Юлия 1985 » 12 авг 2010, 10:06

Привет всем, скоро и я присоединюсь к ожидающим визу жены (спонсирует муж канадец, еду одна). Собрала весь пакет документов, сейчас необходимо пройти медицину. Возникли некоторые "непонятки". Итак, я иду к аккредитованному врачу, связывалась с ней, она сказсла принести на обследование 2 формы Appendix D b Appendix C. C последним все понятно, есть на сайте посольства канадского, а где ж мне взять Appendix D? все перерыла. найти не могу.

Далее после прохождения медосмотра врач высылает результаты осмотра в Лондон, где они рассмативаются. Что дальше??? Куда мне приходит подтверждение??? его ж необходимо приложить к пакету документов??? результаты мне прийдут??? или в другое место??

Что касается фотографий, то мне сказали принести 6 фотографий размера как на визу???? в руководстве по медицине указано, что паспортного размера. Возможно ли пройти медицинское обследование за 1 день?? Так же смущает фраза, что обследование должны проходить все члены семьи, независимо от того, иммигрируют ли они с вами. Что такое по канадским законам члены семьи?? Я еду одна, детей нет, тока мама папа сестра. Не значит ли это, что и они со мной на пару должны проходить медицину??


Так же вопрос касательно справки из милиции. Наша милиция делает справки установленного образца, гду указывает только судим/несудим, но нет указания обвинялся ли в совершении преступлений или нет. То естоь я запрашиваю в милиции обычную форму , которую они выдают и делаю перевод??

Юлия 1985

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение Юлия 1985 » 12 авг 2010, 10:07

Помогите советами, очень скучаю по мужу...пож-та
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение nutick » 12 авг 2010, 10:33

Юлия 1985 писал(а): Далее после прохождения медосмотра врач высылает результаты осмотра в Лондон, где они рассмативаются. Что дальше???
с Лондона они сами пересылают результаты в виза-офис без вашего ведома. А вы просто ждете виз
Юлия 1985 писал(а): Не значит ли это, что и они со мной на пару должны проходить медицину??
нет, родители не при чем. Они уже не члены ВАШЕЙ семьи. Ваша семья - это ваш муж и дети.
Юлия 1985 писал(а): То естоь я запрашиваю в милиции обычную форму , которую они выдают и делаю перевод??
именно так

А вообще, почитайте форум. И наберитесь терпения.
Юлия 1985

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение Юлия 1985 » 12 авг 2010, 10:41

Большое спасибо за внимание!!! немножчко не понимаю, я же должна направить ПОЛНЫЙ пакет документов моему мужу для подачи на спонсорство. Т.е. я ему все высылаю, а результаты медосмотра прийдут в виза-центрю Правильно?? Каша в голове полнейшая. И еще что за виза-центр?? вы имейте в виду посольство канады?? можно поподрбнееб пож-та.
Юлия 1985

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение Юлия 1985 » 12 авг 2010, 10:44

может в моем пакете доков необходимо какое-нибудь подтверждение, что я прошла медосмотр?? что высылать мне в моем пакете для мужа в качестве подтверждения прохождения медицины??

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение nutick » 12 авг 2010, 11:06

Юлия 1985 писал(а): Т.е. я ему все высылаю, а результаты медосмотра прийдут в виза-центрю Правильно??
правильно. Да, вы получаете визы уже в своем посольстве, если вы с России - для вас Москва.
Юлия 1985

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение Юлия 1985 » 12 авг 2010, 11:14

бОЛЬШОЕ СПАСИБО, nutick!!!! а ПОСЛЕ ПРОХОЖЛЕНИЯ МЕДОЕОМИССИ МНЕ НА РУКИ ЧТО-НИТЬ ВЫДАДУТ, ТИПА ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, ЧТО ВСЕ ПРОШЛА. МНЕ ЖЕ НАДО МУЖУ ЭТО ВЫСЛАТЬ??? И ЧТО ЗА ФОРМА APPENDIX D?? ТЕТЕНЬКА ВРАЧ ЗАПРОСИЛА ИХ. ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, ТО ПО ОКОНЧАНИИ МЕДКОМИССИИ (НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ПРОХОЖДЕНИЯ) МНЕ ДАЮТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ PROOF OF MEDICAL EXAMINATION И В СОСТАВЕ СВОИХ ДОКОВ Я ОТСЫЛАЮ ВСЕ ЭТО МУЖУ. А РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИХОДЯТ СРАЗУ В МОСКОВСКОЕ ПОСОЛЬСТВО КАНАДЫ. ИЗВИНЯЮСЬ ЗА НАЗОЙЛИВОСТЬ И НЕСОБРАННОСТЬ МЫСЛЕЙ, ПРОСТО НА РАБОТЕ ЧУТЬ-ЧУТИ ПОСВОБОДНЕЕ И ПОЯВИЛОСЬ ВРЕМЯ ПРОЙТИ МЕДИЦИНУ, ПОЭТОМУ ВСЕ В ЭКСТРЕННОМ РЕЖИМЕ.....БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ НЕМНОГО НЕРВНИЧАЮ. :D
Ева

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение Ева » 12 авг 2010, 11:31

а где ж мне взять Appendix D?
Нигде, его нету в списке, Вы что-то перепутали.

Appendix C (см.в инструкции IMM 3902), берете его на медкомиссию, еще 4-е фото и паспорт. Там (в больнице) Вам к этому Appendix C, прикрепят форму IMM 1017 (она в больнице!)
В итоге у Вас будет Appendix C+IMM 1017, со всеми печатями и фото - это Вы и оптравите мужу, а он в посольство! В больнице врач, будет заполнять анкету на Вас и копию IMM 1017, он отправит в Лондон, а из Лондона все пойдет в виза-офис (в Вашем случае в виза-офис - это Москва)
elena swan

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение elena swan » 12 авг 2010, 13:22

Совешенно верно Вам ответили наши корифеи.Только справку Вы заказываете не в милиции,а в отделе миграции населения при УФСБ России,по крайней мере в С-Петербурге.Не отсылайте медицнские бумаги мужу,дождитесь справки и пошлёте всё вместе.А мед.осмотр займёт отсилы 40 мин.(рентген и забор крови).Удачи!
Аватара пользователя
Kvadich
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:53
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение Kvadich » 12 авг 2010, 17:25

Юлия, по поводу медицины, нужно принести Appendix C, после того как вы пройдете все, что необходимо (а, например в Москве, это затянется в лучшем случае на несколько часов, так как дают документы в одном месте, ехать надо будет в другое), вам дадут Medical Report A, который вы вместе с Appendix C приложите к комплекту документов. Кстати на этом медикал репорте написано следующее: MEDICAL REPORT - SECTION A, for excessive demand-exempt family class clients applying from outside of Canada only who present completed appendix D medical instructions. Я лично такого аппендикса не заметил, но, по-видимому, им является форма, которую вам дадут, когда зарегистрируетесь, и в которую будут вписаны как инструкции, так и какие-то результаты. Но сам Appendix D соответственно вы принести не сможете. Надеюсь, немного пролил свет на это дело :D
BBC

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение BBC » 18 авг 2010, 09:56

господа, у меня дополнительный вопрос по "медицине"...

Срок действия мед. справки, год со дня прохождения, если супруге не дадут им. визу за год, она должна будет за ного ее (медицину) проходить?

Т.е. лучше всего полностью собрать весь пакет что указан в гиде 3999E - The Immigrant’s Guide и медицину оставить на самое последнее?
Ева

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение Ева » 18 авг 2010, 15:22

Т.е. лучше всего полностью собрать весь пакет что указан в гиде 3999E - The Immigrant’s Guide и медицину оставить на самое последнее?
Абсолютно верно.
Если Вашей супруги не выдадут визу в течении года, то ей для получения визы придется повторно сдавать медицину, но Вы не переживайте заранее, они Вам сообщат об этом обязательно, если понадобится.
BBC

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение BBC » 19 авг 2010, 10:16

Ева, я не переживаю, я собираю информацию...

Просто странно что на этом форуме океЯн информации скажем по федеральной иммиграции, а по семейному спонсорству практически ничего.... Жаль...

Неужели "наши" все как один с женами/детьми уезжали и ни кто один/одна не ехал а потом с родины жену/мужа не вывозил? Странно :)
Ева

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение Ева » 19 авг 2010, 10:39

BBC не поняла о чем Вы говорите, честно, я смогла собрать с мужем все документы без помощи адвоката, только благодаря этому форуму. Почитайте все темы, задавайте вопросы если что-то не понятно и Вы соберете все бумаги без проблем.
Вот сайт посольства, где тоже шаг за шагом все написано, ознакомьтесь внимательно:
на русском:
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
на английском:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... spouse.asp
BBC

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение BBC » 19 авг 2010, 10:48

Ева, эти сайты и инструкции прочитаны и проанализированны по 10 раз... :)

Реальный опыт людей, которые прошли ВСЕ ЭТО на практике совсем другое...

В инструкции написано, что если жена детей не имеет (интересная формулировка), то тогда (возможно) можно подавать и не имея работы на момент подачи, но вопрос, сколько надо иметь денег на счету?

У меня вот около 20 тонн, этого достаточно?

Кто сталкивался с подобными вещами?

И подобных вопросов не мало...

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»