Медицина для спонсорства

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
dimetra

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение dimetra » 04 ноя 2010, 12:00

lily1972 писал(а): В Калгари
А куда ваш муж подавал на спонсорство ? Мой муж проживает в Монреале. Мы только вот собираем все документы и толком ничего незнаем. Как мы поняли нам надо подать документы в г.Миссиссогу.

Аватара пользователя
lily1972
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:29
Откуда: Calgary

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение lily1972 » 07 ноя 2010, 12:48

не цитируйте, пожалуйста, предыдущее сообщение. Спасибо.

Да.
Аватара пользователя
lily1972
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:29
Откуда: Calgary

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение lily1972 » 09 ноя 2010, 09:16

У кого-нибудь из россиян была повторная медицина или предстоит в ближайшем будущем?
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение AnnaE » 22 ноя 2010, 12:08

А как вообще проходит процесс от звонка в медцентр?
Т.е., я звоню туда, мне назначают дату и говорят что с собой принести? Как скоро после звонка назначают на медицину?
Appendix C надо сразу заполнять или можно там при них?
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение Lemonada » 22 ноя 2010, 14:01

Анна, не бойтесь Вы так медицины)))
Вы звоните, согласуете с врачом время (не будет такого, что прямо жестко скажут приходить через три дня в 9 утра), Я звонила в четверг, назначили на вторник (спрашивали про пятницу, но я была занята). Вам скажут, сколько фотографий приносить и сколько будет стоить медицина, еще нжно паспорт с собой принести и две формы Аппендикс С. Я заполняла прямо там с врачом, она подсказывала мне, где что писать (как адрес правильно написать и страну рождения, что отчество не нужно писать и т.д.)
На самой медицине врач со мной побеседовала, осмотрела, направила на рентген, анализ крови из вены и анализ мочи. Потом она отдала мне одну аппендикс С и зеленую бумажку с наклееной моей фоткой, сказала, чтобы ни в коем случае не теряла ее.
Еще я заполнила конвертик ЮПиЭса для отправки в лондон и отдала деньги за это (саму медицину оплатила перед рентгеном в кассу).
Вот и все!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение AnnaE » 22 ноя 2010, 14:05

Вот спасибо! Мои коленки перестали стрястись :lol:
А сколько сие удовольствие сейчас стоит? Платить в наших деревянных? :roll:
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение Lemonada » 22 ноя 2010, 14:22

не надо переживать совершенно! врачи же не из районных поликлиник!)))) Если у Вас есть ДМС, то Вы поймете разницу)
я в Питере платила 5500 за медицину и 1700 (вроде бы) за ЮПиЭс. Рублей, конечно)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение AnnaE » 22 ноя 2010, 14:27

мне просто неловко будет идти туда в "блямбой" на лбу :twisted: Как они к этому отнесутся? Вдруг начнут лишние анализы назначать или подозрения какие-то высказывать. У меня эти "штуки" сезонно, обычно по осени. Как доказать?
Вот и думаю, идти на следующей недельке или подождать чуть-чуть. Но ждать долго тоже не могу, скоро ментосправка на подходе.
Дилемма :(
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение Yael » 22 ноя 2010, 14:50

AnnaE писал(а):мне просто неловко будет идти туда в "блямбой" на лбу :twisted: Как они к этому отнесутся? Вдруг начнут лишние анализы назначать или подозрения какие-то высказывать. У меня эти "штуки" сезонно, обычно по осени. Как доказать?
может, и не придется ничего доказывать? :roll: Врач с пониманием отнеслась, когда тахикардию у меня услышала - спросила, все ли в порядке со щитовидкой, а потом про мою нервную нервную систему. А там пока на кушетке полежала и пульс мой стал в норму возвращаться.
Кстати, она еще говорила, что во время менструации нежелательно проходить обследование.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение Lemonada » 22 ноя 2010, 15:25

хм, не знаю насчет блямбы... может, подождете недельку, пусть подживет немного....
да, насчет менструации тоже врач говорила, что нежелательно.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение AnnaE » 23 ноя 2010, 00:11

про менструацию не знала. спасибо. а то собралась бы 8)
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение Yael » 23 ноя 2010, 02:30

кровь может попасть в мочу, что плохо скажется на результатах анализов, как мне объяснили
Аватара пользователя
irinaevs
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:32

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение irinaevs » 25 ноя 2010, 11:37

Я только начала собирать документы и заполнять анкеты, в голове реально каша! Вопрос по медицине может и банальный разъясните пож. по пунктам когда можно пройти обследование? до подачи на спонсорство или они сами запрос пришлют, где можно взять мед. формы? я на сайте посольства их найти не могу? Если правильно поняла врач сам отправит результаты в лондон а мне какую-то бумажку на руки дадут и мне ее нужно к моей части документов на спонсорство приколоть? отправить мужу? он соберет свою часть документов и все отправит в Мисисогу, оттуда документы пойдут в москву, где и решат окончательно могу ли я иммигрировать? Прошу прощения если подобный вопрос уже был! Кто через все это прошел думаю понимают переживания и ответственность!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение Блондинка » 25 ноя 2010, 11:46

Медицину вы проходите до подачи документов-запросов никаких не будет. Анкету вы можете распечатать с сайта или же вам ее могут дать там , где будете проходить медицину(мне дали там)-когда пройдете-вам дадут справку, что вы ее прошли и ее вы отправите мужу вместе со свеми документами, а он соберет свою часть и все вместе отправит, а потом все как вы написали. И успокойтесь, все будет хорошо.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
irinaevs
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:32

Re: Медицина для спонсорства

Сообщение irinaevs » 25 ноя 2010, 11:58

Кто знает дайте ссылку на то где взять медформы?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»