Подаваться как common-law?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Natalia Cheveleva

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение Natalia Cheveleva » 12 авг 2010, 16:13

OlgaSh:
если бы вы просто в разных квартирах жили бы, то, может быть можно было бы еще нарисовать как-нибудь справку о совместном проживании 12 мес.
- я полагаю, что рекомендация кому-нибудь, что-нибудь "рисовать" - в любом конктесте - может действительно принести большие неприятности, если люди воспользуются таким советом.
Принцип - не навреди.

OlgaSh

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение OlgaSh » 12 авг 2010, 22:47

Наталья, где Вы здесь увидели рекомендацию? Эта мысль просто логически вытекает из не могу и не хочу, но она не осуществима по той причине, что есть еще и факт работы в Канаде. И об этом в основном я и писала. А то что Вы процитировали - это вырванная цитата из общего текста. Рекомендовалось то наоборот собрать нормальные необходимые доки. Вы уж извините, но как говорится - не надо ля-ля это пустое :( .
OlgaSh

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение OlgaSh » 12 авг 2010, 22:56

Наталья, а где Ваш совет? :(. Ваши советы всегда самые лучшие. Чесно-чесно! ;)
Tuliy

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение Tuliy » 13 авг 2010, 04:55

Natalia Cheveleva писал(а):OlgaSh: - я полагаю, что рекомендация кому-нибудь, что-нибудь "рисовать" - в любом конктесте - может действительно принести большие неприятности, если люди воспользуются таким советом.
Принцип - не навреди.
Ну это вообще вряд ли можно считать советом или рекомендацией, я думаю что OlgaSh просто сравнила ситуацию с документами. Да и рисовать нам ничего не надо, у нас договор аренды квартиры заключен на двоих на три года.

Ева, да вы правы тоже прочитала в гайдах и на сайте, что в случае если у Вас нет этого или того документа, то Ваше заявление НЕ будет рассмотрено. Т.е если подадим так как есть, то Бог знает, что будет. :? Мдяяя...
Natalia Cheveleva

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение Natalia Cheveleva » 13 авг 2010, 07:53

Tuliy: На Ваш изначальный вопрос "подаваться как common-law?" Вы же сами и ответили, Вы поняли, что ваши отношения не попадают - с точки зрения юридического определения-под это понятие. Conjugal partners - другая, весьма хитрая категория - это как бы у людей есть стремление жить вместе, но существуют непреодолимые препятствия (законы каких-то государств, традиции, личное отношение к браку ,международные отношения), которые не позволяют людям жить вместе. Ваш партнер ужу обращался к юристам, пусть еще раз уточнит- нужно рассмотреть много деталей, попадаете ли вы под эту категорию. Может быть и попадаете, по крайней мере, у вас есть очень солидная база (совместное проживание время от времени, общие финансы и т.п.).
С моей колокольни видится так: если Вы с партнером действительно хотите быть вместе все время - в Канаде или в той стране, в которой Вы сейчас живете, или и там, и там - вы подумате о регистрации брака, так как это даст Вам возможность быстро пройти имм процесс, опять-таки, повторяюсь, потому что у Вас есть солидная база для док-в отношений. Если есть какие-то подводные камни - я имею в виду юридические камни или глубоко личное предубеждение против юридического оформления брака- которые делают заключение брака затруднительным, то скорее надо думать о conjugal partnership. Только приготовьтесь к тому, что дело пойдет медленней, на интервью в посольство Вас вызовут и т.п. Чтобы правильно подготовить это дело, скорее понадобится юридическая поддержка.
Окончательное решить, что делать, можете только вы сами. Вопрос стоит так: какие ваши с партнером приоритеты и планы на будущее.

Tuliy

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение Tuliy » 13 авг 2010, 08:42

Natalia Cheveleva, спасибо за ответ. Я думаю нам предстоит много о чем подумать и решить, а также обратиться наверно еще раз к адвокату.
Ева

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение Ева » 13 авг 2010, 09:53

Tuliy попробуйте конечно же все варианты проработать с адвокатом, но сильно на Conjugal partners я бы тоже не расчитывала, потому что, вот что пишут на сайте посольства:

Категория "Партнер, состоящий в супружеских отношениях со спонсором, но не проживающий с ним совместно", существует для тех лиц, которые в силу исключительных обстоятельств, не зависящих от их воли, не могут официально заключить брак или вступить в гражданский брак. В странах, относящихся к обслуживаемой нами территории (Россия, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан и Армения), существует очень мало препятствий к заключению брака или совместному проживанию. Поэтому мы ожидаем, что по большинству таких заявлений нами НЕ будет принято положительное решение.

Но, хороший, профессиональный адвокат, может провести процесс положительно!

Вы конечно же решите в итоге, как Вам лучше поступить, но я хочу сказать, что в этом деле спешить не нужно, продумайте все, что бы наверняка, если нужно, то лучше подождите пол- года, год и подавайтесь позже - как гражданские, или может к тому времени уже как официальные супруги, время идет, все меняется....
OlgaSh

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение OlgaSh » 13 авг 2010, 11:24

Ева! ну какие тут уважительные причины - если они просто не считают это нужным? вот например в Израиле религиозный брак и араба с еврейкой не распишут. Так они сейчас ездят заключать брак на Кипр, там нет ограничений, только голубых и розовых не женят и малолеток. А в странах СНГ вообще иди и расписывайся, ну, конечно, тоже без извращений. А вот в Бельгии и нетрадиционников женят. По моему Канада признает такие браки. :)
Ева

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение Ева » 13 авг 2010, 12:21

OlgaSh можно хотеть пожениться и не мочь этого сделать, например по юридическим проволочкам. Мы же не знаем истинных причин у Tuliy. Так же и в России могут быть религиозные барьеры, например если уважаемые родители противоположно разных религий и не дают благословения. Или например свадьба для людей событие настолько важное и они пока не созрели для брака, или осадок после предыдущего брака очень неприятный, да много чего еще....

Мы вот писали, что не женимся, по причине того, что в наших мечтах свадьба - это на один раз, очень красивое и запоминающееся событие. Хотим для родных, друзей и себя устроить праздник незабываемый - ну так нам хочется. Но свадьба на две страны - это очень дорого и мы пока не готовы, но планируем это в будущем, когда вместе встанем на ноги. И раз уж Канада узаканивает гр.брак и позволяет воссоединиться нам, то мы воспользовались этой привилегией, выполнив основное условие 12-ти месяцев. Мы продумывали и запасные варианты, на случай отказа мне в гостевой визе и официальный брак тоже, потому что мы понимали очень хорошо, что другого выхода нет, а просто расстаться и забыть друг о друге - это невозможно было сделать в нашем случае.
OlgaSh

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение OlgaSh » 13 авг 2010, 13:38

ну, а тут я поняла, можно и расстаться или оставить всё как есть лишь бы не свадьба. не понятно, какие юридические проволочки? Ладно вы - первый раз женитесь. а тут люди пожили уже в браке и поняли что вне брака лучше. только при чем здесь спонсорство, если это даже не гражданский брак? а про нехотят - так и было написано "пусть всё дойдет своим путем". а я знаю, если есть хоть какие-то сомнения то они имеют тенденцию только расти. а когда люди верят друг другу они всегда могут переступить через какие-то условности. Ева а я бы на вашем месте вообще бы говорила так, 6 мес это слишком много ждать для нас - мы хотим быть вместе скорее, пусть даже и удлинится иммиграционный процесс. вот еще, рассказывать им про наши свадьбы! В Канаде обычная свадьба - зайти и расписаться как бы между прочим. А потом если есть желание со временем организовать банкет по этому поводу. Это только у нас на рушники в загсах становятся и всех родственников созывают. а то что родители против - мои узнали только после. А муж своим не говорит вообще никому. Это никому не понравится. Так что теперь так и жить порознь? Всем мил не будешь и не угодишь всем сразу. Ева, ладно, вы соблюли условие гражданского брака ради того, что бы быть вместе, мы поженились, а какие условия выполнены топикстартером? у меня есть мысли и попроще но я не хочу говорить. такие же выводы может сделать и имм служба, а почему бы и нет? пысы: никого не обижаю, мне вообще-то по большому счету уже не интересно, я чувствую, что здесь желание жить семьей - не самое главное. по крайней мере сегодня.
Tuliy

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение Tuliy » 13 авг 2010, 14:03

OlgaSh, какие интересные выводы вы делаете, даже не зная причины почему мы не можем пожениться. Я не просила вас анализировать мои отношения и такого вопроса не задавала и говорить вам о том, какие условия должны быть выполнены, чтобы люди могли быть вместе или нет уж явно не ваша задача и не ваше дело. Вступать с вами в полемику мне совершенно не интересно. Просто будьте попроще и относитесь ко всему добрее, а не с осуждением и пренебрежением, вы ведь совершенно не знаете и не представляете какие ситуации могут быть у людей.
Ева и Natalia Cheveleva спасибо вам большое за вашу помощь и разъяснения по моей ситуации, приму все к сведению.
OlgaSh

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение OlgaSh » 13 авг 2010, 14:29

осуждение и пренебрежение - это то что вы видите, потому что ожидаете этого. а раз ожидаете, значит есть причина. а что ж так - даже анонимно не можете сказать причину, что бы получить ответ по существу? тогда чего ж обижаться? здесь только на себя можно посетовать, ну, если Вам хочется чисто человеческой жалости, то может быть кто-нибудь жалостливый еще заглянет сюда. На этом разрешите откланяться, ибо все советы уже даны. Чмоки и пака!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»