Подаваться как common-law?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Tuliy

Подаваться как common-law?

Сообщение Tuliy » 11 авг 2010, 13:15

Уважаемые форумчане прошу дать совет, если кто знает. Я встречаюсь с молодым человеком уже на протяжении 3-х лет, он гражданин Канады. О заключении брака пока не думали, поэтому хотим подаваться по спонсорству как гражданский брак. У него свой бизнес в Канаде. Сюда он приезжает почти каждый месяц, у него бизнес-виза. Снимаем квартиру, есть договор аренды, также купили недвижимость вместе, есть совместный счет в банке. Признают ли его спонсором, если у нас нет 12 месяцев прожитых вместе без перерыва и я никогда не была в Канаде? Т.к у него там работа, оставаться здесь больше чем на 1-2 недели он не может. Пробовала получить TRV - отказали. Спасибо всем кто сможет дать совет.

OlgaSh

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение OlgaSh » 11 авг 2010, 14:36

по моему там есть не только гражданский брак, но и супружеские отношения. Для с/о не нужно доказывать 12 мес. прожитых подряд вместе. А почему бы не пожениться? Получилось бы быстро. В среднем 6 мес. А так будет гораздо дольше.
Tuliy

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение Tuliy » 11 авг 2010, 15:41

OlgaSh, у нас обоих был брак до этого, а жениться, чтобы получилось быстрее, звучит как-то не очень. Хотелось бы своим ходом дойти до этого момента. А сколько в среднем занимает спонсорство если гражданский брак? пролистала ветку сроки рассмотрения, не так много людей, подающихся так. :(
OlgaSh

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение OlgaSh » 11 авг 2010, 23:57

а потому что очень долго от 1 до 2 и более лет и больше нужно доказательств. а если пожениться - только что визу получила девочка - встречалась со своим 3 раза включ первую встречу и свадьбу визу дали через 5 мес, но если вам не к спеху . . .
Ева

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение Ева » 12 авг 2010, 00:26

Tuliy Интересный у Вас случай, по моему первый на форуме. Ума не приложу, если честно, что посоветовать, хоть и сама по гражданскому браку подаюсь....
Ваш брак действительно является гражданским, у Вас очень хорошие доки - аренда квартиры, совместная собственность и счет в банке. По сути, отношения у Вас стали гражданскими, в тот день, когда Вы начали жить вместе, т.е. вступили в близкие отношения с обязательствами друг за друга, в виде совместно оплаченных поездок, аренды жилья, подарков и т.д. Все у Вас вроде хорошо.... но нету самого главного, жития вместе один год без перерывов. По сути даже и нельзя доки подавать без этого главного условия.
Но, вот что пошит оф.сайт дословно:
Вы жили вместе в супружеских отношениях в течение по крайней мере одного года в непрерывный 12-месячный период, который не был прерван. (Вам разрешают короткие отсутствия для делового путешествия или семейных причин, как бы то ни было.)
Как Вы думаете, можно ли эту фразу, подогнать под Вас?
Вам нужна консультация профессионального адвоката, именно по этой категории, и делать в Вашем случае, саму иммиграцию, лучше тоже через адвоката. ИМХО

Давайте так же посмотрим возможность подачи как отношения Conjugal partners - Пары, состоящие в супружеских отношениях, но не проживающие вместе, раз тут упоминалась эта категория. Вот ссылка:

http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus

То там говориться дословно следующее:
Проживание в разных странах, нежелание терять работу или отказываться от учебы, нежелание официально регистрировать брак или отказ в выдаче визы одному из партнеров НЕ являются достаточными причинами для соответствия данной категории.
При внимательном изучении ссылки, становиться понятно, что эта категория к Вам не подходит.

Ева

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение Ева » 12 авг 2010, 00:33

Tuliy я понимаю, Ваше не желание вступать в официальный брак, у нас тоже свои причины не делать этого сейчас и ради самой иммиграции. Но нам повезло, мне дали визу и мы выполнили главное условие по гражданским бракам. Если бы мне не дали визу, то мы бы поженились в России или где либо еще - мы это обсуждали и понимали, что другого выхода просто - нет.
Tuliy

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение Tuliy » 12 авг 2010, 04:32

OlgaSh, это не потому что не к спеху, а потому что все зависит от решения двоих людей.
Ева, спасибо вам за такой развернутый ответ. Мой муж проконсультировался со знакомым адвокатом по поводу нашей ситуации. Он ответил, что да у вас очень не обычная ситуация и можно попробовать подать как есть, но такого случая у него не было и каких-либо гарантий он дать не может, т.к не знает посчитают ли они наши 3 года как гражданский брак или нет, т.к мы не выполнили то самое условие в 12 месяцев и в принципе выполнить мы его не можем, т.к я не могу поехать к нему, а он не имеет возможности оставаться здесь. Получается, что мы живем здесь, а туда он ездит чтобы работать. Вот и закрались у меня сомнения, а стоит ли вообще это делать и терять время, т.к муж настроен подавать как есть. И чем может грозить отказ по спонсорству, если посчитают, что у нас недостаточно доказательств считаться гражданскими партнерами?
OlgaSh

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение OlgaSh » 12 авг 2010, 05:42

вот это "решение двоих людей" и будет пристально рассматриваться. Если справки о совместном проживании в течении 12 мес нет, то заявление могут и не рассматривать вообще. Вам просто скажут, что это не есть категория "гражданский брак". Может быть это категория "семейные отношения"? я понимаю что вы в сомнениях, но я не преследую цель Вас обидеть. Вы напишите точнее, что Вы хотите или можете больше. иммигрировать быстрее, чтобы быть раньше вместе в Канаде или не регистрировать брак, пусть даже это усложнит и затянет иммиграционный процесс? что для Вас важнее? для разных категорий разные документы и справки и их нужно где то брать. Врядли иммиграционная служба будет принимать объяснения. Они просто вежливо промолчат и отложат ваше дело в дальний ящик. Спонсорство подразумевает, что вы уже приняли окончательное решение жить семьей, так как у спонсора есть долговременные обязательства по вашему содержанию.
Tuliy

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение Tuliy » 12 авг 2010, 06:06

Мы хотим жить в Канаде, так как оставаться здесь смысла нет, жить на две страны это тяжелый труд, как морально так и физически. Решение быть семьей мы приняли уже давно, когда стали жить вместе, но официально регистрировать брак мы не хотим пока. Категория супружеские отношения не наш случай, там очень много исключений. Как написала Ева "Проживание в разных странах, нежелание терять работу или отказываться от учебы, нежелание официально регистрировать брак или отказ в выдаче визы одному из партнеров НЕ являются достаточными причинами для соответствия данной категории". Поэтому у нас один выход подать как common-law или уже тогда пока никак.
OlgaSh

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение OlgaSh » 12 авг 2010, 07:03

да уж, грустно. . :(. если бы вы просто в разных квартирах жили бы, то, может быть можно было бы еще нарисовать как-нибудь справку о совместном проживании 12 мес. Но если муж работал подолгу в Канаде, он же будет сообщать об этом, тогда какое проживание вместе? кажется - или никак или регистрировать брак. по любому нужно будет собрать необходимые документы, а без этого никак. Даже на гостевую визу Ева собирала кучу всяких документов. Если, например, у меня по нулям всяких документов, то у меня и вариант был только один - или женимся или разбегаемся :(. мой, например, стеснялся выяснить некоторые вещи. Может быть и Ваш, что-то еще не до конца решил? Мы например устроили свадьбу на Кипре только для двоих. Очень удобно и быстро и доки есть на английском.
Tuliy

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение Tuliy » 12 авг 2010, 09:53

Да, грустно не то слово... Ну будем думать, что делать.
Ева

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение Ева » 12 авг 2010, 10:11

И чем может грозить отказ по спонсорству, если посчитают, что у нас недостаточно доказательств считаться гражданскими партнерами?
Потерей времени, нервов и денег.
Если нет этого условия, ваш пакет Вам вернут и попросят выполнить условие 12-ти месяцев или пожениться. Другого выхода нет.
Может Вам попробовать поехать учиться в Канаду, например купите курсы на 3-4 месяца, или еще раз пробовать гостевую. Если получиться попасть в Канаду, то там можете продлить свой статус, как раз на срок 12 месяце и потом уже подаваться.
Tuliy

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение Tuliy » 12 авг 2010, 10:34

Ева, спасибо вам. Будем думать. Попасть в Канаду даже через курсы очень сложно, слишком много отказов. В нашем случае наверно только через спонсорство, я так думаю.
Tuliy

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение Tuliy » 12 авг 2010, 15:23

[/quote]Если нет этого условия, ваш пакет Вам вернут и попросят выполнить условие 12-ти месяцев или пожениться. Другого выхода нет.[quote]

Ева скажите пжл, если знаете, т.е если мы подадим пакет и если их не устроят наши документы по данной категории, то его вернут нам еще на стадии одобрения в Миссисауга или уже только когда дело начнут в Москве рассматривать?
Ева

Re: Подаваться как common-law?

Сообщение Ева » 12 авг 2010, 16:07

Tuliy я не профессионал в этом и точно никто не знает как они смотрят доки.
Но известно, что в Миссисаге - рассматривают спонсора, Вас лично - рассматривает Москва. А вот история отношений рассматривается в обоих офисах походу, т.к. собеседование (если проводят) тоже проходит в обоих офисах.
Но, я логически думаю, что если в форме - перечень документов у спонсора, стоят все наши (девечьи) доки тоже, то они, вскрывая пакет в Миссисаге, проверяют все по это листу\форме. А там и должны быть доки, визы, фото, ноториальное заверение common-law и другие бумаги, понимаете. Я думаю, но это только мое мнение, что в случае нехватки документов они бракуют дело, еще на стадии Миссисаги.
Кстати, в руководстве у спонсора, везде написано предупреждения - если у Вас нет этого или того документа, то Ваше заявление НЕ будет рассмотрено.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»