помогите плизз с формами

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
galeaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:08
Откуда: Moldova --> Canada, Toronto

помогите плизз с формами

Сообщение galeaalex » 05 авг 2010, 14:19

здавствуйте, у меня будет большая просьба..кто может помогите... мой муж живет в канаде уже год . этим летом приехал и мы сыграли свадьбу , до этого пока он не иммигрировал в Канаду встречались 2 с половиной года из , которых полтора прожили вместе , теперь он хочет забрать меня к себе , и мне нужно заполнить пару форм , я нашла несколько но не знаю какие именно надо для меня :(

у нас получится как воссоединение семьи

Ева

Re: помогите плизз с формами

Сообщение Ева » 05 авг 2010, 18:22

Вот тут "Шаг за шагом", на русском и со всеми нужными формами:
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
Аватара пользователя
galeaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:08
Откуда: Moldova --> Canada, Toronto

Re: помогите плизз с формами

Сообщение galeaalex » 06 авг 2010, 02:38

спасибо большое
OlgaSh

Re: помогите плизз с формами

Сообщение OlgaSh » 06 авг 2010, 03:17

Ваш муж Вам не присылал формы? Их не 2 а 5. Если нужно вечером дам ссылки. Я уже заполнила и отослала, но они могут и обновляться.
Аватара пользователя
galeaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:08
Откуда: Moldova --> Canada, Toronto

Re: помогите плизз с формами

Сообщение galeaalex » 06 авг 2010, 03:38

пока он мне ничего не прислал , только сказал , что ему надо больше форм заполнить чем мне ...

если вам не трудно скиньте пожалуйста мне формы , которые я должна заполнить... заранее большое спасибо ...

OlgaSh

Re: помогите плизз с формами

Сообщение OlgaSh » 06 авг 2010, 03:44

ок. вечером. я на работе, со смартфона неудобно ссылки кидать. как заполнять расскажу. вы как будете заполнять сами? дома? принтер-сканер-компьютер есть свой доступный?
Аватара пользователя
galeaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:08
Откуда: Moldova --> Canada, Toronto

Re: помогите плизз с формами

Сообщение galeaalex » 06 авг 2010, 04:16

да я буду дома сама , принтера дома нет , но я скачаю формы на комп., я смогу их сохранить .
OlgaSh

Re: помогите плизз с формами

Сообщение OlgaSh » 06 авг 2010, 05:21

формы сохраняются только пустыми:(. Ваши данные все будут стерты. Можно только заполнить форму и распечатать. При закрытии файла информация не сохраняется. В ПК должна быть установлена программа Акробат, без нее формы не заполняются. Заполняете анкету, сразу распечатываете, сканируете, отсылаете мужу на проверку по эл почте. Я сохраняла информацию блоками в обычной текстовой программе Блокнот. Без принтера-сканера не обойтись. Советую купить, дешевле выйдет. Я пока делала пачку бумаги испортила, сидела за этими формами до 2 часов ночи. У Вас уже переведены справки, свидетельства, трудовая, дипломы? Я также меняла старые свидетельства о рождении и о разводе на новые украинские.
Аватара пользователя
galeaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:08
Откуда: Moldova --> Canada, Toronto

Re: помогите плизз с формами

Сообщение galeaalex » 06 авг 2010, 05:36

я скачала новый adobe acrobat/ и он сохраняет заполненные формы , я уже пробовала , скачала одне форму application for permanent residence in canada (думаю что она мне нужна но не знаю точно и заполнила и все сохранилось )

мне осталось 3 документа перевести , трудовой у меня нет, т.к. я только закончила универ и не работала
OlgaSh

Re: помогите плизз с формами

Сообщение OlgaSh » 06 авг 2010, 06:36

если сохраняется - это легче. А как будете распечатывать? На флешке тоже сохраняется ваш текст? Там еще есть формы: информация о семье, отношения со спонсором, потом о том где Вы жили-учились-работали и соглашение о спонсировании.
Аватара пользователя
galeaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:08
Откуда: Moldova --> Canada, Toronto

Re: помогите плизз с формами

Сообщение galeaalex » 06 авг 2010, 06:56

да, и на флешке тоже сохраняется ... (информация о семье, отношения со спонсором, потом о том где Вы жили-учились-работали и соглашение о спонсировании.) это тоже я должна заполнять , или муж?

если вам не трудно будет , я бы хотела формы те которые я с моей стороны должна заполнить ,
OlgaSh

Re: помогите плизз с формами

Сообщение OlgaSh » 06 авг 2010, 07:32

это те формы, которые заполняете Вы лично, так много. У спонсора форм меньше. Форму sponsorship agreement imm 1344 B (05-2008) E Вы должны подписать, поставить дату рождения и дату заполнения и отослать мужу (Вашему спонсору). Вот нашла здесь на работе еще одну форму - additional family information imm 5406 (04-2008) E тоже еле разобрались как её заполнять. Эту форму заполняете Вы (спонсируемое лицо). Подробней все Ваши формы пришлю с домашнего ПК
Аватара пользователя
galeaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:08
Откуда: Moldova --> Canada, Toronto

Re: помогите плизз с формами

Сообщение galeaalex » 06 авг 2010, 07:52

ок , большое прибольшое спасибо ... буду ждать ... извините что мучаю вас с моими вопросами ... первый раз и не очень знаю что и как ,
OlgaSh

Re: помогите плизз с формами

Сообщение OlgaSh » 06 авг 2010, 08:10

не переживайте, я мучилась с ними 1,5 мес еще всё свежо. муж доволен, говорит всё ок.
Аватара пользователя
galeaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:08
Откуда: Moldova --> Canada, Toronto

Re: помогите плизз с формами

Сообщение galeaalex » 06 авг 2010, 08:29

ничего себе , долго .... а вы куда собираететсь в канаду?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»