сбор доказательств

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: сбор доказательств

Сообщение AnnaE » 28 ноя 2010, 03:02

Олья. про фото все таки я его убедила :D

OlgaSh

Re: сбор доказательств

Сообщение OlgaSh » 28 ноя 2010, 09:05

Lemonada писал(а): Оля, Yael правильно написала, что в это форме про подарки на первой встрече спрашивают. А куда Вы все остальные подарки писали? И прикладывали ли их фото?
про подарки на первой встрече там, в самом начале этой формы. Жених подарил - игрушку, букет. Невеста подарила свою фотку. Всё. Типа ни у кого не было материальной заинтересованности и никаких взяток и заманиваний. Ну, какие фотки могут тут быть ???
Потом там где-то дальше, по моему на второй странице, почитайте внимательнее, какие подарки делал ваш спонсор во время развития ваших отношений. Что то типа такого. Туда нормально так написать - драгоценности, фотокамеру, деньги, обручальное кольцо (про обручальное кольцо - по моему обязательно!!! Это же жених должен дарить по идее). Зачем это все фоткать, бриллианты что ли фоткать?? :? Ничего про подарки не прикладывали ни фоток, ни чеков никаких. Мне кажется, это будет аж подозрительно, если начнёшь прикладывать такие чеки и фотки. Наши же отношения выше этого барахла. Да на чеке если и есть подпись спонсора, то кому этот подарок не написано там точно. :( Тогда какой смысл такие чеки прикладывать? :?
да, чеки о переводе денег - вот это как раз конкретные вещи, там же написано и сумма, и кому и откуда. Вот эти чеки у нас и были за "подарки" :wink:
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: сбор доказательств

Сообщение Lemonada » 28 ноя 2010, 12:09

обручальное кольцо... просто у нас это само собой разумеещееся, что жених покупает кольцо, а у них как? а деньги.... у меня нет доказательств денежных подарков и мат.помощи.... наличку к делу не пришьешь.... а первые подарки были немного неожиданными - вареные лобстеры, манго и кленовый сироп)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
OlgaSh

Re: сбор доказательств

Сообщение OlgaSh » 28 ноя 2010, 12:20

оййййййййййй какое там самособой разумеещееся! сейчас невесты женихов с ног до головы могут обеспечить. А так, что бы было видно, КТО в этом деле реальный спонсор. Хорошо бы иметь и денежные переводы, а как же :roll: . Раз деньги шлет, значит и дальше содержать намерен.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: сбор доказательств

Сообщение Lemonada » 28 ноя 2010, 12:29

ну это понятно, что лучше запротоколировать.... но что же мне делать, раз он мне на три месяца вперед материальную поддержку оказал..... а на новый год поедем ежели куда, еще окажет.... зачем за перевод платить, говорит он...
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: сбор доказательств

Сообщение AnnaE » 28 ноя 2010, 12:34

Солидарна с Lemonada. Мне муж и пересылал деньги, и наличкой после каждого визита добавлял. Поэтому такое дело трудно доказать, но в вопроснике я эти деньги указывала.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: сбор доказательств

Сообщение Lemonada » 28 ноя 2010, 13:11

да, Анна, я тоже указала... но у меня вообще нет переводов, только наличка...
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: сбор доказательств

Сообщение AnnaE » 28 ноя 2010, 13:41

я думаю это не столь принципиально. если (что не дай бог) вызовут на интервью, и зададут вопрос про деньги, то всегда можно сказать, что была наличка. ну как еще то?
Аватара пользователя
irinaevs
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:32

Re: сбор доказательств

Сообщение irinaevs » 30 ноя 2010, 12:46

OlgaSh Мы тоже на Кипре поженились. Знакомы уже почти год (через и-нет) ему 44 мне 29 но я иногда себя взрослее чем он чувствую, поженились недавно 17 ноября. вот только виделись в реальной жизни дважды (в общей сложности месяц вместе провели) и только на нейтральной территории, так как хотелось вдвоем побыть. Можно сказать живем в Скайпе, даже спим вместе если он в ночную смену работает и у нас "время сна совпадает" :lol:. Проблема в том что ни он ко мне не приезжал (так как на работе его некому заменить и отпуск поэтому редко можно выбить) ни я к нему не приезжала (потому что кто меня туда такую пустит- невозвращенку? :D ). Я и с ним и с его мамой и сестрой через скайп только и по телефону разговариваю и он с моими также (как это в анкете описать ума не приложу, там ведь только реальные встречи описывают?
С сыном его хорошо общаемся, он все время про меня спрашивает, а если увидит-то папе уже делать рядом нечего, с меня не слазит пока спать не пора будет!! Свадьбу мы большую принципиально не хотели, так как у обоих печальный предыдущий опыт - куча денег потраченных, ворох подготовки и переживаний - в итоге нож в спину! Так что вдвоем на Кипр махнули как только удалось недельку выкроить. Денег я у него не брала, у меня нет финансовых затруднений это плохо? может пока не поздно пару переводов сделать?
Сложно очень. Ведь у нас правда очень сильные чувства, мы даже внешне и по характерам похожи, судьбы почти один в один. Это мучение какое-то, а вдруг они не поверят, что делать дальше, как двум людям которые друг-друга любят быть и выживать в такой ситуации?
Фоток у нас куча, и со свадьбы и с общего отдыха, по телефону и я и он по штуке баксов в месяц тратим не менее! Вот я теперь с бумажками занимаюсь так же как вы надеюсь на быстрое положительное решение! Голова пока кругом!
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: сбор доказательств

Сообщение AnnaE » 30 ноя 2010, 13:14

irinaevs главное доказательства убедительные! и побольше, побольше :twisted: :D
Ева

Re: сбор доказательств

Сообщение Ева » 30 ноя 2010, 13:21

Я и с ним и с его мамой и сестрой через скайп только и по телефону разговариваю и он с моими также (как это в анкете описать ума не приложу, там ведь только реальные встречи описывают?
irinaevs в анкете не только реальные встречи описываю, а любые контакты, какие были. В самой анкете можете все это не писать, напишите все подробно в отдельном приложении.. точно не помню, но в анкете есть пункт в конце - доп.сведения, которые Вы хотели бы предоставить - ну как-то так. В самих анкетах на вопрос отвечайте развернуто, но если чувствуете что не помещается ответ, лучше сделать еще несколько приложений. Отвечайте конкретно на вопросы, даже если они повторяются пишите снова и снова как было на самом деле - он не приезжал - почему - работа, Вы не приезжали - почему - виза (или тоже работа, что лучше, если на визу не подавали документов), маму папу знаете - да - по скайпу говорим, как общаетесь, как часто, где встречались - Кипр....
Не бойтесь все будет хорошо, дадут Вам визу, тем более, что на 2011 год, квоту на семейное спонсорство увеличили, больше пустят девушек. (сори, не могу найти объявление об этом, но читала на фо.сайте около двух недель назад).
Аватара пользователя
irinaevs
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:32

Re: сбор доказательств

Сообщение irinaevs » 30 ноя 2010, 13:24

Anna! знать бы еще критерии убедительности :? :shock: ! Пойди пойми этих канадских иммиграционных деятелей :wink: !
Аватара пользователя
irinaevs
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:32

Re: сбор доказательств

Сообщение irinaevs » 30 ноя 2010, 13:28

Ева! Спасибо огромное за поддержку! а то я уже в мыле и муж копытом землю роет! а ведь это только начало! Значит писать все и побольше! и главно правду! А не подскажите в развитии отношений писать с романтикойб про любовь :roll: или тупо факты?
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: сбор доказательств

Сообщение AnnaE » 30 ноя 2010, 13:34

irinaevs писал(а):Anna! знать бы еще критерии убедительности :? :shock: ! Пойди пойми этих канадских иммиграционных деятелей :wink: !
правда - вот самый главный критерий, как ни банально! 8)
Ева

Re: сбор доказательств

Сообщение Ева » 30 ноя 2010, 13:46

irinaevs пишите вот всё как было, слезы так слезы :) побольше фактов с доками, но и эмоции и краски не помешают, а наоборот пойдут на пользу дела :wink:
Я писала примерно так - ...в аэропорту мы расставались со слезами на глазах, было тяжело, потому что не знали когда увидимся вновь... приехав домой, мы оба поняли, что не можем больше жить друг без друга, начали ежедневно общаться в скайпе по 5-6 часов, включая выходные и праздники, каждый день мечтали и пранировали наше совместное будущее, сделали то-то и то-то... ну как-то так.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»