сбор доказательств

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Танюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:59
Откуда: Ванкувер

Re: сбор доказательств

Сообщение Танюшка » 26 ноя 2010, 09:21

dimetra писал(а):Подскажите пожалуйста!
А все письма и открытки и фотографии надо отправлять мужу в Канаду для спонсорства супруги?
И не будут ли в Московском посольстве Канады при собеседовании спрашивать их предьявить снова?
И как потом посольство возвращает обратно фотографии, письма и открытки?

Отберите самые хорошие, с вечера, с отдыха, где вы вместе, где он вас обнимает, и даже целует.Я с 2000 тысяч фоток, мы отобрали где то 38. Письма тоже самые важные, короче чем больше доказательств тем лучше.
У меня знакомой, вернули фото, когда она проходила интервью в посольстве.

Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: сбор доказательств

Сообщение AnnaE » 27 ноя 2010, 12:16

Подписываем с мужем сегодня фотографии для доказательств. Я ему говорю писать на обороте фото, а она собирается использоваться фотошоп, чтобы написать на лицевой стороне фото.
Меня это разозлило, т.е. не считаю это хорошей затеей.
Что вы думаете?
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: сбор доказательств

Сообщение Lemonada » 27 ноя 2010, 13:09

а я вообще 5-6 фото на странице А4 распечатала и у каждой фотки сверху напечатала: фото номер такой-то и краткое описание. Чего бумагу переводить то.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: сбор доказательств

Сообщение AnnaE » 27 ноя 2010, 13:16

со своей стороны я распечатаю только фотки с подарками, а остальное муж делает.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: сбор доказательств

Сообщение Lemonada » 27 ноя 2010, 16:17

какой муж молодец! мой там весь в запаре, так что я тут творю сама. но Вы там все все печатаете что-ли? я думала, что можно пару десятков фоток и все.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: сбор доказательств

Сообщение AnnaE » 27 ноя 2010, 16:23

а разве есть ограничения по количеству фото? я как-то читала, что клали аж 600 фото и визу получили быстрей сроков, указанных на сайте.
хотя вполне вероятно, там были и сами документы хорошие
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: сбор доказательств

Сообщение Lemonada » 27 ноя 2010, 16:40

нет, ограничений нет....... 600?? :shock: :shock: :shock: фигасе..... может и мне все 170 отобранных свадебных фоток им послать? аа, черт, пошлю все 400! пусть листают!
спасибо, Анна, навели на думку одну, пойду увеличу количество фоток раза в три.... штоб было. А бумаги еще куплю!
А как у Вас подарки сфотканы? Типа, Вы вся такая в бриллиантах - и пишете, а это, мол, мне жених подарил на день рождения, серьги, кольцо и цепочку, стоило столько то... так?
А что, может, мне сертификат помолвочного кольцо копию приложить? там и цена оценочная есть, страшно даже вслух произнести, какая...
ээх, ладно, сорри, Анна, я болею, бешусь от необходимости чужим дядям и тетям личную жизнь напоказ выставлять....
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: сбор доказательств

Сообщение Yael » 27 ноя 2010, 17:17

Девочки, если вы про форму 5490, то там про подарки на первой встрече спрашивают - блок First Meeting
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
OlgaSh

Re: сбор доказательств

Сообщение OlgaSh » 27 ноя 2010, 18:46

irinaevs писал(а):OlgaSh ! Подскажите пожалуйста как у вас все так быстро получилось? если не секрет опишите подробнее! я вам по хорошему завидую мы только в начале пути! очень волнуюсь и боюсь!
Хорошо собрали доказательства. И заполнили документы тоже нормально. Работа с бумажками - это моя профессия в прошлом. Поэтому я всё собирала - довольно таки хладнокровно, у моего супруга, как говорится, глаза на лоб лезли от такого кощунства. Все наши встречи и поездки - задокументированы. Всё-всё-всё в протоколе. Даже ещё не знали понравимся друг другу или нет, а доки уже собирали (я собирала). Это с моей сторроны.
А если серьезно, то как говорит мой муж - это он такой крутой, потому что работал и жил в Украине в то время как мы с ним познакомились. И это типа так естественно, так естественно и совершенно не фиктивно. До того как он окончательно вернулся в Канаду мы уже были знакомы полгода, встречались несколько раз и съездили на 2 недели в Хорватию. Ещё муж сказал, что у него хороший доход, выше среднего по Канаде.
Ну, что ещё, я не знаю, сыграло ли это большую роль, мой трудовой стаж 16 лет, два в\о, взрослый сын, который не сопровождает меня в Канаду.
Я думаю, просто наши доки были хорошо подготовлены, не было никаких вопросов. Фотки, переписка, свидетельство о браке на английском (на Кипре). Муж сказал, в посольстве уважают свидетельства о браке заключ. на Кипре, типа это понятная для них система заключения брака, т.к Кипр бывшая англ. колония и у них много общего в таких документах. Что ещё. У мужа никаких обязательств, типа алиментов на детей нет. У меня тоже таких обременяющих обстоятельств нет. Возраст мне 41, ему 56.
Я думаю, самое главное что бы в доках все было так как он просят. Да, все доки были переведены на англ и заверены нотариусом, включая и мой украинский паспорт. На всяк случай приложила ещё и справку о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим, мало ли...... Все старые советские бумажки - свидетельства о рождении, свидетельство и расторжении брака - поменяла на новые Украинские, брала дубликаты. Всё что можно было апостилизировала, хоть просили и не всё апостилизировать. Так, на всякий случай, что бы уже видно было что это все проверено и подлино. Так же с дуру взяла и перевела свидетельство о браке выданное на Кипре и на украинский язык и заверила у нотариуса перевод. Типа - вот как серьезно...... И приложила тоже. И из банка распечатку приложила, а мне как раз в то время муж так козырно деньги посылал, а я их тратила - то свадьба у сына, то эти все переводы. Наверно испугались, что такие деньжищи не тратятся в Канаде, а исключительно на украинскую экономику работают :shock: :lol: :lol:
OlgaSh

Re: сбор доказательств

Сообщение OlgaSh » 27 ноя 2010, 18:53

AnnaE писал(а):Подписываем с мужем сегодня фотографии для доказательств. Я ему говорю писать на обороте фото, а она собирается использоваться фотошоп, чтобы написать на лицевой стороне фото.
Меня это разозлило, т.е. не считаю это хорошей затеей.
Что вы думаете?
пусть не мается дурью, возьмет и подпишет по человечески от руки с обратной стороны. Так как вас это разозлило, это может и работников посольства разозлить. Пусть будет побольше личного - почерка, подписей и тд Можете даже написать - это мы с ресторане Анна и .... и расписаться и тд. Видно - что вы оба сидели и трудились, любите друг друга. А то как то очень холодно вот это - фотошопство, творчество для одиночества.
OlgaSh

Re: сбор доказательств

Сообщение OlgaSh » 27 ноя 2010, 18:56

Lemonada писал(а):какой муж молодец! мой там весь в запаре, так что я тут творю сама. но Вы там все все печатаете что-ли? я думала, что можно пару десятков фоток и все.
девочки, у меня фотки прилагал муж и подписывал - не больше десятка. На больше его не хватило. Честно говоря, мы взяли только самые информативные - роспись, встреча с родственниками, с друзьями, с коллегами, в Хорватии, в Киеве, как он меня провожает с поезде. По одной штуке с каждого события.
OlgaSh

Re: сбор доказательств

Сообщение OlgaSh » 27 ноя 2010, 19:02

Yael писал(а):Девочки, если вы про форму 5490, то там про подарки на первой встрече спрашивают - блок First Meeting
в подарки так и пишем - ювелирные изделия, фотокамера, обручальное кольцо.
на первую встречу подарки поскромнее - букет, детская игрушка:). А что я ему подарила на первое свидание - мою фотку :P . (Они думают я им напишу, что я ему квартиру в Киеве подарила, наверное :lol: :lol: - шутка)
Аватара пользователя
Танюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:59
Откуда: Ванкувер

Re: сбор доказательств

Сообщение Танюшка » 28 ноя 2010, 00:50

OlgaSh писал(а): пусть не мается дурью, возьмет и подпишет по человечески от руки с обратной стороны. Так как вас это разозлило, это может и работников посольства разозлить. Пусть будет побольше личного - почерка, подписей и тд Можете даже написать - это мы с ресторане Анна и .... и расписаться и тд. Видно - что вы оба сидели и трудились, любите друг друга. А то как то очень холодно вот это - фотошопство, творчество для одиночества.

А в принципе это удобнее,смотреть и сразу читать о фото, не переворачивая...(это я о посольстве...).Мы тоже выбирали вместе фотки,делали это в хронологическом порядке, т.е. как я встречала, и до последней как я его провожала. Распечатал обычно на фото бумаге, и подписал на обороте, сам подписывал, бедненький...Единственно спорили о том, как же их так оформить чтоб не кучей в конверте, я предложила альбомчик, супруг говорит всякие контейнера, т.е.альбомы нельзя, возьмут как карты веером и смотреть будут что ли....???А вы как оформляли???
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: сбор доказательств

Сообщение Lemonada » 28 ноя 2010, 01:14

OlgaSh писал(а): в подарки так и пишем - ювелирные изделия, фотокамера, обручальное кольцо.
на первую встречу подарки поскромнее - букет, детская игрушка:). А что я ему подарила на первое свидание - мою фотку :P .
Оля, Yael правильно написала, что в это форме про подарки на первой встрече спрашивают. А куда Вы все остальные подарки писали? И прикладывали ли их фото?
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: сбор доказательств

Сообщение AnnaE » 28 ноя 2010, 03:01

to Lemonada
Перед тем как мне отправлять подарки муж сам их фотографировал. Плюс я еще здесь цветы на ДР.
В вопроснике так и писали, только про перую встречу, а остальное как дополнение.
У нас получилось порядка 300 фото. Честно говоря, и жалко и нет. Лишь бы делу помогло. А уж если не вернут, так пусть подавятся :twisted: (шучу).
Я тоже не большой любитель показывать свою личную жизнь на поверхность, но что делать, раз такое дело!!! 8)

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»