сбор доказательств

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
студентка

сбор доказательств

Сообщение студентка » 29 июл 2010, 14:02

Доброго времени суток!

Мы с мужем собираем документы на спонсорство, и вот столкнулись с препятствием - доказательствами наших отношений. Фотографий у нас достаточно. Он приезжал ко мне уже три раза (билеты сохранились). У нас были и общие поездки (правда, только по Украине). Но вот с доказательством нашего общения я совершенно не знаю как поступить. Мы общаемся, в основном, в скайпе. Пробовала распечатать историю звонков, но в истории не показано моего ника, только ники тех, кому я звонила, или кто мне звонил. К тому же никак не могу распечатать скайповский чат. Да и не все хотелось бы распечатывать... Еще мы переписывались смс-ками и муж звонил мне с Канады по карточкам. Как это доказать, тоже не понятно... Мой Киевстар отказывается распечатывать историю сообщений, а телефонная компания мужа не регистрирует номер телефона, на который звонили с карточки... Может, кто-то сможет что-нибудь подсказать? Будем очень благодарны!

OlgaSh

Re: сбор доказательств

Сообщение OlgaSh » 29 июл 2010, 15:31

Главное доказательство - ваше свидетельство о браке, свадебные фотографии, фотографии романтического характера. Ещё могут быть счета из гостиниц, квитанции о денежных переводах... А электронная почта? Вы не писали письма друг другу? Ну, если чего-то нет или не распечатывается, напишите письмо с объяснением: переписывались в скайпе, такие-то ники-номера, в такой-то период. Возьмите, скопируйте в текстовый документ (блокнот), что не нравится, удалите :wink: . и распечатайте. Если там не видно ваших ников, объясните.... но, это очень слабые док-ва, мне кажется. Главное - свидетельство о браке и фотографии свадебные и романтические вдвоем.
elena swan

Re: сбор доказательств

Сообщение elena swan » 29 июл 2010, 15:33

Ить наштампуйте им энтих счетов сами!Карточки телефонные по друзьям насобирайте и на стол высыпьте!Вообще у меня три знакомые уехали так-без всяких собеседований.Там прежде всего сидят психологи и смотрят они на Вашу реакцию!У меня подругу хитро так спросили:"Хорошо,а что Вы будете делать,если Ваш муж потеряет работу,а Вы к тому моменту ещё не устроитесь?"Шедевральный ответ-"А я вязать умею-свитера там,шапочки..."Я,когда это услышала ржала ,простите-как ненормальная,а иммиграционный офицер только сказал:"О!Это хороший ответ".Помните-как в старом добром фильме-"Ури,Ури,агде у него кнопка?"Ну не заморачивайтесь с фотографиями-главное лопочите без умолку,чтобы слова не вставил-сработает!
OlgaSh

Re: сбор доказательств

Сообщение OlgaSh » 29 июл 2010, 15:49

Точно-точно, что есть - показывайте побольше, чего нет - глазки покруглее. Скайпом же удобнее, чем письмами. и сейчас уже все по карточкам звонят, не по стационарному, ежу понятно. Про вязать и т.д. - отличная идея!
Ева

Re: сбор доказательств

Сообщение Ева » 29 июл 2010, 20:46

Главное доказательство - ваше свидетельство о браке, свадебные фотографии, фотографии романтического характера.
Вот тут бы я поосторожнее была. Свидетельство и фото - это все прекрасно, но мало. Нужно доказать что Вы действительно в отношениях - стабильных, проверенных, доверительных и довольно продолжительных. Есть на форуме примеры, когда отказывали в спонсорстве женатым людям, много случаев фиктивных браков, это не секрет и в посольстве это тоже знают. Если б все так просто было....
Они там смотрят всё - как познакомились, кто познакомил, история поездок, история и развитие отношений, время их развития, как общались и как часто, кто свидетель, какие подарки дарили, даже учитывают разницу в возрасте партнеров, их перспективу, спрашивают о планах на будущее... Для каждого пункта, желательно иметь подтверждение или письмо объяснение.
Нельзя выкинуть и тот факт, что Канада признает не только браки официальные ,со свидетельством, но и гражданские - их доказывать нужно так же, с одной стороны сложнее (бумаг больше), с другой стороны проще, т.к. если люди заявляют, что живут вместе уже больше года, то и доказательств у них больше, свидетелей и по документам и визам в паспортах видно, где и с кем человек жил. Потом, жизнь вместе уже проверенна за год, знаешь привычки, режим дня, события происходящие ежедневно и т.д. - на интервью, их как раз все это и будет очень интересовать, как тут обманешь...

Ева

Re: сбор доказательств

Сообщение Ева » 29 июл 2010, 20:53

Кстати у нас тоже нет "Скайп" истории, потому что не сохраняли оба (знали бы, сохранили), а смс-ки у меня в тел.до сих пор хранятся, только вот распечатку их, я взять ни как не могу, т.к. в Канаде нахожусь - короче, объяснила им это все в письме.
Аватара пользователя
web_girl
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:33
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: сбор доказательств

Сообщение web_girl » 29 июл 2010, 21:32

студентка писал(а):Доброго времени суток!

Пробовала распечатать историю звонков, но в истории не показано моего ника, только ники тех, кому я звонила, или кто мне звонил. К тому же никак не могу распечатать скайповский чат.
Привет. Скайп автоматически все сохраняет, разве у вас нет?
когда заходишь в чат с молодым человеком, у вас пустое окошко, но перед кнопочкой "отправить" есть несколько "ссылок" история "за прошлый день" "прошлую неделю" "с самого начала" - разве у вас такого нет?
И у меня почему-то видно мой ник в распечатках скайп. Скачайте последнюю версию... там все это есть.
Ева

Re: сбор доказательств

Сообщение Ева » 29 июл 2010, 22:25

web_girl Скайп конечно сохраняет историю, но там в настройках есть функция "не сохранять историю", например я, не сохраняла никогда, потому как доступ к компьютеру может быть не только у Вас, даже когда кажется - что только у Вас.
Вот как это теперь иммиграции объяснить, вот в чем вопрос..... мы написали просто, как есть - "не имели привычки сохранять историю разговоров по "скайпу", т.к. не знали, что это может понадобиться при иммиграции". Ну это ведь и есть правда :wink:
OlgaSh

Re: сбор доказательств

Сообщение OlgaSh » 29 июл 2010, 23:21

студентка пишет "муж" и что они мало ездили и т.д. и не так много жили вместе. Это нормально для многих украинских женщин. Даже при очень большой любви, есть смысл прекратить затянувшиеся "неофициальные" отношения и найти другого. здесь традиции немного другие и у женщин часто и густо нет никакой возможности быть долго вместе с мужчиной, в виду тех же отказов по гостевым визам, туристическим. Да еще и на работе не сильно отпускают и интернет для наших дорогой. В общем мужчины сами видят эти "прелести" :(. Мой тоже помотался туда сюда каждые два месяца и путешествие за границу и сказал, что нужно уже быстрее быть вместе в Канаде. Уж слишком это дорого и неудобно, тем более, если есть конкретные семейные планы. Например, у людей могут быть планы иметь детей, в возраст уже зашкаливает. Вот и нужно побыстрей оформить отношения и забрать жену к себе. Здесь и доказательств может быть не так много. Теперь главное доказывать свои намерения. Я лично вообще написала, что мы не жили вместе до свадьбы, потому что не были женаты. Вот такой допотопный взгляд на отношения мч и жн :)
Ева

Re: сбор доказательств

Сообщение Ева » 29 июл 2010, 23:56

Олга, все правильно ты пишешь :) я лишь добавила, что любые и все возможные доказательства нужно использовать, чем больше, тем лучше и письма писать, объяснительные, если нет определенного документа, лишним не будет, а они уж там пусть сами смотрят на общую картину и логику в истории.
Ведь, в конце концов, правильно мне сказала одна очень уважаемая мной дама - иммиграция Канады, работает на граждан Канады с их налогов, предоставляет им услугу и помощь при семейной иммиграции, для воссоединения семей, они сами заинтересованны в том, что бы все прошло без задержек и проблем :D
студентка

Re: сбор доказательств

Сообщение студентка » 30 июл 2010, 05:13

Спасибо всем огромное за ответы! Хотела еще спросить, какое количество фотографий вы отправляли в посольство? Понятно, что дело не в количестве, а в качестве, но хотелось бы хоть приблизительно знать... Еще у меня получилось достать распечатку наших смс и звонков по телефону. Естественно, все это по-русски и по-украински. Ее ведь не нужно переводить? И переписку по имэйлу тоже? И вот еще... Муж прилетал на Украину зимой, и мы снимали квартиру. Погода была самая отвратительная, какую себе только можно представить, так что гулять мы особо не ходили, вот и фотографий у нас никаких, которые бы показали, что это было действительно зимой, не осталось. Прохлопали мы ушами... :( Т.е. за зимнюю поездку у нас есть только билеты мужа и договор на съем квартиры на мое имя. Как думаете, стоит ли прикладывать этот договор? На нем, как у нас все делается, нет печати, только подписи мои, хозяйки и агента. Вот и не знаю, станут ли они такое рассматривать...
Ева

Re: сбор доказательств

Сообщение Ева » 30 июл 2010, 09:20

какое количество фотографий вы отправляли в посольство? Понятно, что дело не в количестве, а в качестве
Я приложила к документам около 75 фотографий (хотя имею их 1000). Но мы живем вместе уже больше года, плюс поездки в жаркие страны до этого. Думаю Вам можно и меньше сделать от 20-40 например. Тут дело даже больше не в качестве, а действительно в колличестве. Распечатайте их на бумаге обычной, можно на цветном принтере, главное что бы было видно что там именно Вы, где Вы и в разных ситуациях. Я еще подписала каждую фотку на верху - дата, место, кто на фото (ели там еще есть кто-то кроме нас).
получилось достать распечатку наших смс и звонков по телефону. Естественно, все это по-русски и по-украински. Ее ведь не нужно переводить? И переписку по имэйлу тоже?
Вот тут главное, что бы было видно Ваш и его, действующие номера тел., которые Вы указываете в анкетах. В переписке по мейлу, видно должны быть - Ваши адреса, которые Вы так же указываете в анкете. Я лично не переводила, т.к. там почти вся инфа и так на английском получилась.
за зимнюю поездку у нас есть только билеты мужа и договор на съем квартиры на мое имя. Как думаете
Договор и билеты, очень хорошее доказательство, лучше чем фото, поэтому договор переведите у переводчика, а то что нет печати, это ничего страшного, ее и не должно там быть, Вы же снимали квартиру у физического лица, а не у юридического. (у физ.лица, т.е. у простого человека, не может быть печати, только подпись ставиться).
Ева

Re: сбор доказательств

Сообщение Ева » 30 июл 2010, 09:31

договор на съем квартиры на мое имя
студентка извините, не заметила сразу, Вы пишете, что договор только на Ваше имя был? А Вы можете вашего мужа туда аккуратненько тоже вписать, потом отдайте переводчику и пусть переведет Ваш договор уже на двоих. Если там есть тел.хозяйки, свяжитесь с ней и предупредите ее.
Просто если мужа там нет, то это не доказательство.
OlgaSh

Re: сбор доказательств

Сообщение OlgaSh » 30 июл 2010, 09:57

студентка, я таки не про количество, а про значимость документов именно для Вашего конкретного случая хочу спросить. У Вас есть официальное свидетельство о браке и свадебные фотографии? Это существенно. Если этого у вас нет, вероятно ваших доказательств может быть и маловато. . . Напишите нам, плиз. А если есть, то всё должно быть более менее ок:)
Olhci

Re: сбор доказательств

Сообщение Olhci » 30 июл 2010, 10:49

Привет всем надеящимся и ожидающим! Девчонки, подскажите, на интервью из анкет информацию полностью спрашивают? Я имею в виду не только достоверность отношений, но и даты, сведения о работе и родственниках. Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»