сбор доказательств

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
irinaevs
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:32

Re: сбор доказательств

Сообщение irinaevs » 02 дек 2010, 05:33

Подскажите пожалуйста а распечатку телефонных звонков переводить нужно и заверять нотариально нужно?

Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: сбор доказательств

Сообщение Yael » 02 дек 2010, 05:42

у меня только распечатка с мобильного - ничего не переводили, там и так все понятно: номер, дата+время, сумма
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Танюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:59
Откуда: Ванкувер

Re: сбор доказательств

Сообщение Танюшка » 02 дек 2010, 08:28

irinaevs писал(а):Подскажите пожалуйста а распечатку телефонных звонков переводить нужно и заверять нотариально нужно?
мы не чего не переводили, в смысле распечатки тел. звонков и скайпов, муж распечатал всё на русском языке, и конечно НЕ заверяли, переводят и заверяют только документы (св-ва о браке, рождении, разводе, дипломы, аттестаты, трудовая книжка, справку с милиции...)
OlgaSh

Re: сбор доказательств

Сообщение OlgaSh » 02 дек 2010, 21:20

Lemonada писал(а):да, точно! врать ни в коем случае нельзя!
блин, я даже даты помолвки не помню....
вы что, девочки!! :shock: ?
А я свою помолвку помню. Помню как сейчас, на улице - 8 марта :lol: , в посольстве Кипра уже были перед этим, визитку турагенства получили. Ну, что бы запомнился такой день.......... Говорю, ах! А ты мне чё-нибудь подаришь? Говорит, а ... (типа тормозит) да-да-да дорогая, ну и пошли мы по ювелирным магазинам. ну что же тут выбрать - а на какую сумму можно, говорю? Говорит на вот такую. Умножаю в уме на коэффициент 1,1 и выбираю - продавцы в шоке. Вот поэтому и запомнила - 8 марта. Какой ресторан?? Тоже купили мороженное и провалялись весь вечер перед телевизором.
В анкете написала гордо - в Украине нет обычая праздновать помолвку. Ну так, просто, типа нет такого и пусть отстанут, что это ещё за средневековье? :wink:
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: сбор доказательств

Сообщение Lemonada » 03 дек 2010, 05:24

а мы очень долго кольцо искали... то мне не нравится, то ему камушек маловат.... одно было всем хорошо, но стоило семь штук.... хм.... пошли дальше искать)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: сбор доказательств

Сообщение Yael » 03 дек 2010, 05:32

OlgaSh писал(а):Говорю, ах! А ты мне чё-нибудь подаришь? Говорит, а ... (типа тормозит) да-да-да дорогая, ну и пошли мы по ювелирным магазинам.
у нас примерно так же было :D
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Tatiana

Re: сбор доказательств

Сообщение Tatiana » 03 дек 2010, 06:19

для меня кольцо было большим сюпризом! Все было безумно романтично: длинный пирс в море...на одном колене...чехол из божьей коровки красного цвета...и предложение руки и сердца!.. Никогда не забуду этот момент! Очень трогательно и мило!

А потом мы купили шампанского, фруктов и пошли праздновать домой. Ведь, на самом деле, как-то у нас не принято прям вечеринки закатывать по поводу помолвки...
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: сбор доказательств

Сообщение Alberta » 03 дек 2010, 07:11

Мой замечательный муж купил помолвочное кольцо для меня в Канаде и прилетел в Москву делать мне предложение. У нас были планы, но я не была в курсе до того самого момента, когда в ресторане с романтичной музыкой и зажженой свечой на столе мой супруг извлек из одной коробочки коробочку меньшего размера перевязанную ленточкой, из той меньшей коробочки еще одну и ...открылся ларчик с потрясающим кольцом, переливающимся 36 брильянтами.. :) Как в сказке! Это был волшебный момент! Он спросил меня выйду ли я за него замуж и я ответила ДА! ДА! ДА! и мы плакали от счастья. Боже, спасибо Тебе за все!
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: сбор доказательств

Сообщение Lemonada » 03 дек 2010, 13:39

ой, девочки, какие романтичные истории)))) ну ничего, я не переживаю, что у меня не было колена и сюрприза)))) это не самое главное в семейной жизни!)))) (и еще я бы очень расстроилась, если бы кольцо мне не понравилось :wink: )
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: сбор доказательств

Сообщение AnnaE » 03 дек 2010, 14:25

Мой муж растерялся когда делал предложение. Даже как-то нелепо получилось, но я не переживаю. Согласилась сразу ))) Кстати, все кольцa он сам выбирал в Канаде, хотя я предлагала купить в Москве.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: сбор доказательств

Сообщение Karamba » 03 дек 2010, 15:56

Lemonada писал(а):ой, девочки, какие романтичные истории)))) ну ничего, я не переживаю, что у меня не было колена и сюрприза)))) это не самое главное в семейной жизни!)))) (и еще я бы очень расстроилась, если бы кольцо мне не понравилось :wink: )
Абсолютно +1!
У нас тоже сюрприза не было. Я знала, когда муж купил, что в этот день (мой ДР) он мне предложит. И это совсем не омрачило наше маленькое торжество, где были только он и я :roll: :D
OlgaSh

Re: сбор доказательств

Сообщение OlgaSh » 03 дек 2010, 21:38

Боже! Какие прелестные истории :D . Итак, девочки, мы все уже с бирюликами.
А, ну что-т типа помолвки у нас было, когда он приехал в мой город и мы пошли вечером в ресторан с моими родственниками. Сначала в ресторан пришли мы с моим канадцем и моей подругой, потом мой кузен, потом мой сын потом ещё один кузен с женой, каждому мы дали какой-нибудь прикольный подарок из Канады - то настенный календарь, то игрушку, моему малому супер струны для басс гитары, все так оживились - разговорились. Вообщем, суть да дело, поговорили. А мой и говорит - у меня есть подарок и для Ольги, сейчас-сейчас. И, ну тоже так - сумка-пакетик-одна коробочка-ещё такая коробочка-типа шкатулочка. Как открыл - все на попу упали - очень прикольний двойной золотой браслет. Он так и сказал - два браслета, пара. Все потеряли дар речи на несколько секунд. А потом уже такие родычи прям стали, в ладоши захлопали. В общем, вот так и гульнули. Я это обозвала в анкете - встречей с родственниками, поименно всех перечислила и потом когда подписывал Муж фотки - всех тоже перечислял. Ну, что бы и на фотках и в анкетах все были.
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: сбор доказательств

Сообщение Lukrecia » 03 дек 2010, 22:59

Прочитала все ваши истории, и вспомнилась моя "помолвка". Просьбы быть женой я вообще не помню, были слова: "я хочу, чтобы ты всегда была со мной" и кольцо из конфетной золотинки :lol: И, слава Богу, 10 лет вместе, и на днях моему старшему сыну исполнилось 5 лет :lol:
Бриллианты и тому подобное - это совсе-совсем не главное в отношениях. Хотя и безумно красиво! :wink:
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: сбор доказательств

Сообщение Lemonada » 04 дек 2010, 03:04

да да, брюлики - совсем не главное, хоть и приятное)))) мой муж так разошелся на тему брюликов, что, увидев в магазине на чьем-то пальце огромное кольцо, клятвенно клялся, что позже купит мне еще одно -такое же, как у женщины, с брюликом как минимум карата полтора-два! Еле отговорила))))
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»