Вопрос по спонсорству мужа (Онтарио).

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
SergeyZh

Вопрос по спонсорству мужа (Онтарио).

Сообщение SergeyZh » 25 июл 2010, 03:38

Здравствуйте!

Перечитали с будущей женой форум... Похожие темы нашли, но вот не совсем с той ситуацией, которая у нас.
Ситуация у нас такая: я - русский, она - гражданка Канады (но уже 4 года находится в России и имеет вид на жительство). В августе мы планируем пожениться. Знаем друг друга уже почти четыре года, из них примерно год в общей сложности живем вместе. Ее родители, живущие в Канаде, хотят, чтобы мы переехали к ним. Под тяжестью доводов мы уже готовы пойти на этот шаг.
Собственно, почитав форум, мы так поняли, что документы лучше подавать из Москвы, так как это будет быстрее. Но, собственно, тут ситуация осложняется следующим - будущая супруга в настоящий момент не работает, опять же, находясь при этом в России. Из того, что нам говорили, спонсорство требует, чтобы спонсор имел работу в Канаде, однако мы читали, что можно оформить и как-то еще, главное - не сидеть на вэлфере.
Родители хотят следующий вариант - чтобы после нашей регистрации, она приехала в Миссиссагу и подавала документы уже оттуда. Мы, опять же, из прочитанного поняли, что это процесс более долгий, к тому же, не хотели бы расставаться.
Может ли ее отец взять на себя вопросы по спонсорству? Или же существуют другие пути?

Заранее спасибо :)

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопрос по спонсорству мужа (Онтарио).

Сообщение nutick » 25 июл 2010, 04:30

SergeyZh писал(а): Может ли ее отец взять на себя вопросы по спонсорству?
Нет.
Каким образом? Вы же не являетесь его сыном или родителем.

Вот, можете почитать подробнее: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
SergeyZh

Re: Вопрос по спонсорству мужа (Онтарио).

Сообщение SergeyZh » 25 июл 2010, 05:07

Почитали... Печально получается.
Правда, не совсем поняли, сколько нужно зарабатывать для того, чтобы взять кого-либо на спонсорство и можно ли при этом зарабатывать эти деньги в России. Может быть, конечно, это и можно, но предполагаем, что это только затянет дело. Или, может быть, необходимая сумма просто должна лежать на счету у супруги? Сумму мы, к сожалению, все-таки не нашли, а понятие "certain income requirements" - вещь двояко трактуемая... то ли там нужна форма Т4, то ли деньги на счету, то ли чеки...

В одной из тем писали, что можно пожениться в Канаде и уже там подать на спонсорство (на 61ый день пребывания в стране). А можно ли, поженившись в России, приехать в Канаду по гостевой визе, прождав те же два месяца, пока жена устроится на работу, так же подать это заявление?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Вопрос по спонсорству мужа (Онтарио).

Сообщение pluto » 25 июл 2010, 07:55

Если вы платите налоги Канаде..То для Канады как то всё равно где вы работаете. То есть если человек работает в России и каждый год заполняет декларацию в Канаде, где он пишет свои доходы, то считается что данный человек имеет доход...
А вот про сумму дохода там на самом деле ничего не сказано. Но я думаю что работы с ставкой 15$-16$ в час должно вполне хватить для спонсорства.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Вопрос по спонсорству мужа (Онтарио).

Сообщение Блондинка » 25 июл 2010, 08:02

SergeyZh писал(а): Родители хотят следующий вариант - чтобы после нашей регистрации, она приехала в Миссиссагу и подавала документы уже оттуда. Мы, опять же, из прочитанного поняли, что это процесс более долгий, к тому же, не хотели бы расставаться.
Не правильно поняли. Через Миссисагу как раз самый быстрый вариант. Сначала документы подаются в Миссисаге(это если вы находитесь в России), а потом уже они пересылают их Москву-самые короткие сроки. Если вы в Канаде остаетесь, то их в Альберту посылают. Не над вашей жене никуда ехать, документы из России она по почте отправит в Миссисагу, указав при этом, что живет в России. Я так и не поняла она гражданка с паспортом? Тогда она сможет вас спонсировать проживая вне Канады, если с Пр картой, то должна будет вернуться. Но там условие, что после получения вами иммиграционной визы она должна будет вернуться в Канаду. На сайте есть все, читайте. И спонсировать вас одного она может совершенно спокойно даже не работая. Прикладывайте все документы о доходах, даже русских, счета в банках и т.д. Даже если вы поженитесь в России и захотите приехать в канаду на 99.9% визу вам не дадут.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

SergeyZh

Re: Вопрос по спонсорству мужа (Онтарио).

Сообщение SergeyZh » 25 июл 2010, 10:18

Спасибо большое за ответы!
pluto писал(а):А вот про сумму дохода там на самом деле ничего не сказано. Но я думаю что работы с ставкой 15$-16$ в час должно вполне хватить для спонсорства.

Мы смотрели application kit для спонсорства члена семьи, там было указано, что сумма минимального дохода меняется каждый год... Нагуглили сумму вот тут: http://www.реклама запрещена/immigration-f ... ility.html

Блондинка писал(а):Я так и не поняла она гражданка с паспортом?
С паспортом...
Блондинка писал(а):И спонсировать вас одного она может совершенно спокойно даже не работая.
На сайте как раз мелькала фраза: "Therefore, you have to meet certain income requirements". После этого мы уже начали смотреть документы, и вот там уже была отсылка на сумму в $22,171. Мы так поняли, что эта сумма должна получаться уже после налогов... Но так как жена в последние годы официально не работала, живя в России (сперва оформляла вид на жительство, а потом переезжала ко мне из другого города), показать такой доход нам крайне затруднительно, чтобы не сказать невозможно. Поэтому мы и ухватились за эту вашу фразу... Может быть, можно просто предоставить счет, на котором будет лежать подобная сумма? Поскольку тесть готов помочь в любом случае. Но вот подтверждения этому мы нигде не нашли :((( Может быть, плохо смотрели...
Блондинка писал(а):Даже если вы поженитесь в России и захотите приехать в канаду на 99.9% визу вам не дадут.
На основании того, что я захочу остаться в Канаде нелегально? А если при этом уже будет запущен процесс о взятии на спонсорство?

Просто не совсем понятно, исходя из имеющейся информации, как же лучше поступить в таком случае? Официального дохода-то за последние годы не было... а если и устроиться работать прямо сейчас и подождать до очередной уплаты налогов, все равно минимально требуемого канадского дохода очень вряд ли сможем достичь.
Natalia Cheveleva

Re: Вопрос по спонсорству мужа (Онтарио).

Сообщение Natalia Cheveleva » 25 июл 2010, 22:06

SergeyZh: Вам уже многие ответили, но все-таки, как мне показалось, у Вас с супругой немножко сумбур по поводу того, что и как вы делаете. Общие замечания по ситуации:
1. Если Ваша супруга - гражданка Канады, то она может спонсировать Вас, находясь за пределами Канады. Если она Permanent Resident in Canada - то тогда ей надо ехать в Канаду и быть здесь, пока идет процесс иммиграции.
2. Вы в принципе не можете подавать пакет документов для спонсорства в Москву напрямую - все идет через CPC Mississauga.
3. Вашей жене, как спонсору, надо будет ответить на серьезные вопросы о том, как она собирается выполнять свои обязанности спонсора по приезду с Вами в Канаду (см. стр.2 вопросника для спонсора). Могу точно сказать, что посольстве в Москве очень спрашивает об этом. Поэтому весьма целесообразно было бы Вашей супруге перед подачей документов\во время подачи прилететь на пару недель в Канаду и сделать что-то, чтобы показать, что она готовиться выполнять обязанности спонсора: открыть счет на свое имя\или-если такой есть перекинуть на него деньги, завести какой-нибуть телефончик, подготовить резюме, может, с кем нибудь поговорить, чтобы дали легкое письмо с предложением на работу и т.п.
4. Если у вас настоящий брак, настоящие отношения- то проблем быть не должно, если родители жены вас ждут здесь - еще лучше: пусть письмецо напишут: любим, знаем, ждем, поможем.
5. Мне нужно копнуть кое-что и привести цитату из первоисточников, но доход спонсора для мужа\жены не имеет определенной цифровой значимости - лишь бы не на социальном пособии. Главное - показать свою возможность и потенциал быть спонором в Канаде.
6. В вашем случае ключевым вопросом будет подготовка вашего переезда в Канаду - с точными, документально подтвержденными ответами по вопросам из вопросника для спонсора.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»