Страховка, при ожидании решения по спонсорству в Канаде.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Ева

Страховка, при ожидании решения по спонсорству в Канаде.

Сообщение Ева » 19 июл 2010, 20:53

Вопрос ко всем, кто прошел процесс семейного спонсорства в Канаде, или кто находится в ожидании.
Как Вы оформляли страховку, т.е. вписывал ли Ваш супруг\супруга Вас в государственную или рабочую страховку на время ожидания решения?
Как получали SIN номер (social insurance number), и получали ли Вы OHIP - ontario health insurance number (провинциальная медицинская страховка по Онтарио)?

Ожидание решения по семейному спонсорству, длиться много месяцев, хотелось бы быть застрахованным на этот период. Знаю, что после одобрения спонсора, можно получить разрешения на работу и учебу, но как взять страховку, конкретной и точной информации не нашла. Прошу помочь в изучении этого вопроса, очень нужно, думаю не только мне пригодится!
Спасибо заранее, за любые ответы.

Ева

Re: Страховка, при ожидании решения по спонсорству в Канаде.

Сообщение Ева » 23 июл 2010, 10:52

Ну что, никто не проходил семейное спонсорство в Канаде :( ....
Natallia

Re: Страховка, при ожидании решения по спонсорству в Канаде.

Сообщение Natallia » 23 сен 2010, 08:22

Вот и меня эта тема очень волнует. Неужели никто не знает об этом? :(
Sergeiiii

Re: Страховка, при ожидании решения по спонсорству в Канаде.

Сообщение Sergeiiii » 23 сен 2010, 08:52

когда спонсор оправдан то можно подавать на разрешение на работу и мед карту. Период ожидания мед карты 3 месяца. Исключение-беременные женщины. Мы сейчас как раз в этой категории , ждем первый эпрувал
Sergeiiii

Re: Страховка, при ожидании решения по спонсорству в Канаде.

Сообщение Sergeiiii » 23 сен 2010, 10:14

Опаньки....это так нам говорил иммиграционный советник и еще кто то по моему, не помню точно кто. Сегодня звонил в иммиграционный центр. Сказали что выслали письмо, вроде все ок . С этим письмом пожно подавать на квебекский сертивикат . Сказали так же что даже с сертификатом еще рано подавать на мед карту. Хрех его знает теперь. Напишу емаил советнику, может он разьяснит

Natallia

Re: Страховка, при ожидании решения по спонсорству в Канаде.

Сообщение Natallia » 23 сен 2010, 10:42

Сергей, если сказали что всё ОК, значит так и есть. Поздравляю вас и вашу жену! Представляю, как она обрадовалась спустя 9 месяцев. Мы уже шампанским отметили это событие. :)
А что такое квебекский сертификат? Какие права даёт?
Sergeiiii

Re: Страховка, при ожидании решения по спонсорству в Канаде.

Сообщение Sergeiiii » 23 сен 2010, 12:11

мы оба орбадовались и огорчились одновременно ведь думали что мед карту сразу дадут а мы уже на 4 месяце. По вопросу я так понял что вы не в Квебеке. В Квебеке есть своя иммиграция и нужно получить добро от них, такое же как и от федеральных властей и только потом федералы дадут ПМЖ

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»