Кто знает?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
elena swan

Кто знает?

Сообщение elena swan » 19 июл 2010, 05:10

Помогите,пожалуйста советом!Бывший муж уехал на постоянное место жительство в Канаду(по браку)-спустя какое то время сыну пришли документы из посольства,в которых говорилось,что он в течении 9 месяцев имеет право въехать на территорию Канады(на тот момент ему не было 21 года)и просили сообщить,хочет ли он начать процесс иммиграции.Сын ответил положительно и ему прислали пакет документов,отправили и через 2 месяца пришли документы для прошохжения медицины.Прошёл,дальше-около 8 месяцев-молчание.Написали в иммиграционный центр и нам сообщили,что так как он был указан в документах мужа как"зависимое лицо,не сопровождающее его в Канаду"-дело было закрыто ещё полгода назад.Нас не оповещали.На сей момент сыну уже 24.Что можно сделать?Это оплошность посольских служб,или как?Зачем же тогда ему присылали документы?

OlgaSh

Re: Кто знает?????????

Сообщение OlgaSh » 19 июл 2010, 09:09

Да, Елена. Ваш вопрос к специалистам. Я думаю, что нужно обратиться за разъяснением в посольство. Это конечно не ответ, но у меня тоже сын 21 год, который не сопровождает меня в Канаду. Я еду туда к моему новому мужу. вот здесь topic4658 я спрашивала кое-что по схожей теме и мне очень толково отвечали. Там нет конкретного ответа на ваш вопрос, но может быть хоть что-либо прояснится? Я думаю, Gelena и Вам может что либо толковое ответить.
elena swan

Re: Кто знает?????????

Сообщение elena swan » 19 июл 2010, 09:42

Пыталась пройти по сноске-не выходит!А ситуация усложнена тем,что я сейчас тоже еду...в Канаду
OlgaSh

Re: Кто знает?????????

Сообщение OlgaSh » 19 июл 2010, 10:07

Лена, зайдите в форум "Визы", там есть тема "Сколько денег нужно показать при получении студенческой визы." это там.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Кто знает?????????

Сообщение Gaspadar » 19 июл 2010, 15:51

elena swan писал(а):Пыталась пройти по сноске-не выходит!
Исправлено, пробуйте
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

elena swan

Re: Кто знает?????????

Сообщение elena swan » 19 июл 2010, 16:28

Спасибо за участие!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Кто знает?????????

Сообщение Блондинка » 21 июл 2010, 04:23

Как я поняла-никакого процесса изначально не было. Бывший муж указал сына как не сопровождающего, а все дети, даже не сопровождающие, должны пройти медицину, что и было сделано. А сейчас уже сыну 24-под спонсорство не подпадает. Так что думаю что кроме незавиимой иммиграции вариантов нет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
elena swan

Re: Кто знает?????????

Сообщение elena swan » 23 июл 2010, 07:42

Я всё больше склоняюсь к этому варианту,нр почему же первоначально сыну прислали письмо с вопросом-желает ли он начать процесс иммиграции-просили ответить не позднее 3 месяцев.После получения ответа,посольство прислало пакет документови,лишь спустя 6 месяцев-медицину!Вот что сбивает с толка.
OlgaSh

Re: Кто знает?????????

Сообщение OlgaSh » 23 июл 2010, 08:24

Лена, если хоть что-то прояснится, обязательно напишите. Может быть и моему такое когда-либо пришлют. . .
OlgaSh

Re: Кто знает?????????

Сообщение OlgaSh » 23 июл 2010, 11:25

Вот ещё похожая тема http://www.rusforum.ca/topic3368.html
elena swan

Re: Кто знает?????????

Сообщение elena swan » 27 июл 2010, 13:33

Оленька-спасибо за ссылку,но там тоже ничего не нашла!Забыла рассказать,что в тех документах,которые прислали сыну-было и пресловутое "Согласие на разлуку"и требование прислать заверенное у нотариуса моё разрешение на его выезд-вот в чём фишка!Вот этого то я и не понимаю!Думаю,что Вам обязательно нужно проконсультироваться с адвокатом,не паралигалом,а именно с адвокатом,чтобы Ваш сын не попал в такую же ситуацию.Так как ,если Вы его укажете,как "не сопровождающего Вас"-амба-дальнейшее спонсорство невозможно.Придётся самому!Но вот почему с моим сыном был такой ляп??????????Я задала вопрос одному форумчанину,который якобы в своё время работал в посольстве в Москве,так он ответил всем,кроме меня(((((((((("Бесплатные консультации...".Я уже надежду потеряла-поеду,а уж там разберусь на месте.Жаль птерянного времени для сына.Привет мужу!Собаки продолжают гонять кошек,в ожидании белок((((((((я в тихом шоке...
OlgaSh

Re: Кто знает?????????

Сообщение OlgaSh » 27 июл 2010, 14:42

elena swan писал(а):и требование прислать заверенное у нотариуса моё разрешение на его выезд...
Лена, а Вы высылали им такое разрешение?
elena swan писал(а):если Вы его укажете,как "не сопровождающего Вас"-амба-дальнейшее спонсорство невозможно.Придётся самому!..
Лена, мой спонсор не отец моему сыну :wink: . У нас и так все будет не слишком просто. Мы будем покупать дом и мой муж не работает пока, ещё некоторое время будет учиться. Он долгое время работал не в Канаде, а в других странах. Если бы я брала сына в Канаду, я бы предпочла, что бы он сразу был самостоятельным и жил отдельно. Я знаю, стоит только поселиться одним колхозом вместе, и всё это будет надолго, если не на всегда. Сейчас мой сын поступил сразу на второй курс музыкального училища, у него пока только музыка и учеба в голове. Мы живем в большой семье и он остается с моими родителями и братом, и здесь у нас ещё куча родственников и его друзья и подружки.... Конечно, материально помогу. И так же буду по месту уже изучать ситуацию изнутри.

А Ваш сын как на это все смотрит? Пусть учит язык, может быть Вы ему хотя бы учебу сможете там организовать? А потом видно будет, а? :wink:
elena swan

Re: Кто знает?????????

Сообщение elena swan » 28 июл 2010, 01:52

Оля-да,я помню Вашу историю.Мой вот мозги собирает-то хочет,то нет-его дело.Тут взрослые люди осознанно принимают решения,а когда грустно приходится констатировать,что у тебя вырос этакий Питер Пен,решительно не желающий взрослеть и,живущий зачастую одним днём...Что уж тут поделаешь-хотелось,как матери,оставить лезейку для более лёгкого прохождения всего процесса,но видно придётся самому потрудиться-ан это не есть бед.Бумагу я эту подписала-пусть скушают,я человек импульсивный!Хотя нотариус меня предупреждала о том,что я в последствии не смогу предъявить претензию на алименты(чтобы в старости помогали)-а часто у нас это делают?
OlgaSh

Re: Кто знает?????????

Сообщение OlgaSh » 28 июл 2010, 02:55

странно, если Вы им разрешение на выезд сына выслали, почему же дело заглохло? Может быть отец не прошел как спонсор, или передумал спонсировать? Про алименты в старости это вообще бред. Сейчас на детей редко кто платит алименты, а старикам вообще нужно доказывать, что они действительно нуждаются в алиментах. Кем этого еще дожить надо. Главное, чтобы ребенок вырос более менее самостоятельным. У меня тоже всё норовит маменькиным сынком остаться. А сейчас видит - так не выйдет, сразу за учебу взялся. Я сказала, моя помощь - то что касается учебы и документов, остальное я не могу. С документами я сама еле разобралась, поэтому и ему заранее сделала новое свидетельство о рождении и апостилизировала. Ничего, здесь он за стариками присмотрит и им не будет скучно. Если ваш сын остается здесь совсем один, нужно ему что-то придумать. Хоть бы обучение языку в Канаде. Для начала. . .
elena swan

Re: Кто знает?????????

Сообщение elena swan » 28 июл 2010, 04:23

Оль-я так устала...Я помогать то готова,но не тащить!У меня друзья в Канаде-дети совсем другие-и за младшими смотрят безропотно и работают с 16 лет.Машины себе сами покупают и отдыхают сами.Парнишка один есть-его с сестрой родители ввезли и развелись в Канаде.Детей поделили-парнишке пришлось с мамой в Одессу вернутся,но-надо отдать должное его отцу-по спонсорству,через 2 года он сына вернул.Потом папа уходит к другой женщине и мальчик сам тянет и себя и сестру-школьницу.Парнишка-золотые руки,после школы пошёл столярничать,а сейчас свою фирму создал.Джип купил-сестра как кукла и приходится ещё и отцу давать денег,тот их просто шантажирует,знает,что официально дети отдельно жить не могут.Вот сейчас девоньку из школы выпустят,потом в Колледж,а уж потом,-как говорит парень и до меня руки дойдут.Я на них просто не нарадуюсь!А тут-"не хочешь ли ты,сыночка лучшей жизни?".....А он и не знает,что ответить.Пусть думают.А вот почему дело заглохло?Я уже и не знаю.Видно так фишка легла(((((((((((((

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»