Спонсорство сына, нужен совет

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
wizard.sylvan

Спонсорство сына, нужен совет

Сообщение wizard.sylvan » 15 июл 2010, 07:30

Привет всем. Два года живу как постоянный резидент в Канаде, есть доход, на велфере не была. При иммиграции (skilled worker) сын (тогда 11 лет) наотрез отказался уезжать и

остался с отцом на родине при условии визитов на лето (по три месяца). При отказе, 2 года назад, пришлось сообщить о его отказе в посольство (в Москве), о чем у них есть

бумажка. Теперь сын повзрослел (13 лет) и, приехав на лето, не хочет уезжать совсем. Как лучше поступить в моей ситуации? Возможно ли спонсорство при таких условиях (отказ, а

потом согласие)?

Cic.gc.ca читала, но там не говорится именно о таком случае. В их офисе говорят: подавайте, а там видно будет. Как поступить умно и что нужно учесть до подачи? Спасибо всем

заранее!

OlgaSh

Re: Спонсорство сына, нужен совет

Сообщение OlgaSh » 16 июл 2010, 09:11

жаль что пока никто не ответил. Я думаю, здесь нет ничего сложного. Нужно просто подать документы на спонсорство. Тогда вы ехали на новое место, а сейчас вы уже обжились, заработали кое-какие деньги. Всё нормально. Мой сын тоже со мной сразу не едет. Буду подавать на спонсорство потом. Правда он старше вашего (21) но он еще несколько лет будет иждивенцем
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Спонсорство сына, нужен совет

Сообщение Gaspadar » 16 июл 2010, 13:06

Возможно ли спонсорство при таких условиях (отказ, а потом согласие)?
Возможно все, разница просто в том, что в момент Вашей иммиграции тогда, был отказ - следственно Ваш сын не проходил медицину. Если бы в тот момент она была пройдена, сейчас спустя годы это было бы уже не спонсорство, а воссоединение.
Сейчас же, это уже спонсорство. НО это не мешает абсолютно Вам вместе спустя время на все процедуры быть в Канаде.
Возможно я ошибаюсь, пусть меня поправят.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство сына, нужен совет

Сообщение Natalia Cheveleva » 16 июл 2010, 13:13

wizard.sylvan:
1. Если Ваш сын проходил медицину в то время, когда Вы иммигрировали, то Вы можете его спонсировать обычным способом- child sponsorship.
2. Вам понадобится нотариально заверенное разрешение отца ребенка на иммиграцию в Канаду сына.
3. В Вашей ситуации я бы подавала через Москву - у них там уже сведения по Вам - будет проще.
4. Я понимаю, что мальчик не хочет сейчас уезжать - но ему все-таки надо в сентябре идти в школу, реально - если Вы завтра подадите- виза будет получена между декабрем и мартом.
Здесь Вы не сможете поместить его в школу. Роговорите с мальчиком, объясните, но как-то не хочется, чтобы дети сидели дома и не учились.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Спонсорство сына, нужен совет

Сообщение nutick » 16 июл 2010, 13:17

Gaspadar писал(а): Если бы в тот момент она была пройдена, сейчас спустя годы это было бы уже не спонсорство, а воссоединение.
Это что за программа такая, "воссоединение"???

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Спонсорство сына, нужен совет

Сообщение Gaspadar » 16 июл 2010, 13:22

Может быть я просто не совсем правильно выразился, нечто похожее есть и у Канады, как в сравнении с Европой.
Хотел просто сказать, что если бы медицина была тогда пройдена, сейчас было бы проще, т.е. это уже не было бы спонсированием.
По моему :? ...
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Спонсорство сына, нужен совет

Сообщение sleep_apnia » 16 июл 2010, 13:24

Если ребенок не прошел медицину - то это вообще все очень долго, а лучше через адвоката.
Relationships that are not eligible:
your sponsor immigrated to Canada and, at the time they applied for permanent residence, you were a family member who should have been examined to see if you met immigration requirements, but you were not examined
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... sponsoring
OlgaSh

Re: Спонсорство сына, нужен совет

Сообщение OlgaSh » 16 июл 2010, 14:00

Скажите, а если мой ребенок проходил медицину, но он со мной не едет сейчас (и не заявляется на спонсорство). Что мы будем иметь на будущее? Способность его спонсировать, воссоединяться, приглашать в гости? Он будет еще студентом дневного стационара как минимум 4 года.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Спонсорство сына, нужен совет

Сообщение Gaspadar » 16 июл 2010, 15:13

Если ребенок не прошел медицину - то это вообще все очень долго
Вот именно это я и имел в виду.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Gelena

Re: Спонсорство сына, нужен совет

Сообщение Gelena » 16 июл 2010, 18:28

to wizard.sylvan:

Нарушение правил форума. п. 6.
Просто еще раз хочу объяснить. Ваша задача доказать иммиграционному офицеру, что декларация, которую вы подписали была для вас вынужденной, поскольку, например, вы не хотели прохождением медкомиссии дополнительно травмировать сына, который и так получил моральную травму от необходимости выбора с кем и где ему жить. Вы хотели дать ему возможность успокоиться и самому выбрать свое будущее. Ну и в таком духе.
Помните, что ваши личные переживания на офицера впечатление не произведут (вы взрослый человек и осознавали, что подписывали). Все должно быть построено на идее соблюдения прав ребенка (они это любят), на вашем стремлении обеспечить ему будущее и согласии самого ребенка.
В любом случае уточните, нужно ли ему продлять визу.
И удачи.
Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство сына, нужен совет

Сообщение Natalia Cheveleva » 16 июл 2010, 19:27

Я предлагаю подождать ответа wizard.sylvan- важный вопрос: прошел ли ее сын медицину или нет. Мы можем ломать голову и копья, но у нас нет исходных данных. В данном случае "не навреди"... то у меня профессиональные чувства проснулись.
Gelena

Re: Спонсорство сына, нужен совет

Сообщение Gelena » 16 июл 2010, 19:55

Если медицина пройдена, то никакой декларации не подписывается.
wizard.sylvan

Re: Спонсорство сына, нужен совет

Сообщение wizard.sylvan » 17 июл 2010, 08:26

Gelena, огромное вам спасибо за ваши мудрые советы. Я задавала свои вопросы в надежде получить такой ответ. Очень вам благодарна!
wizard.sylvan

Re: Спонсорство сына, нужен совет

Сообщение wizard.sylvan » 17 июл 2010, 08:29

Natalia Cheveleva писал(а):Я предлагаю подождать ответа wizard.sylvan- важный вопрос: прошел ли ее сын медицину или нет. Мы можем ломать голову и копья, но у нас нет исходных данных. В данном случае "не навреди"... то у меня профессиональные чувства проснулись.
Наталья, сын медицину не прошел, потому что тогда его папочка не отпустил в Москву на медкомиссию (мы жили в Средней Азии и нам нужно было ехать на медицину в Москву, а для этого нужна была доверенность от отца на выезд ребенка в Россию. Он конечно не дал).

Сейчас он не может его содержать. А я так подозреваю,что он остыл и теперь ребенок, который уже взрослый, ему просто начал мешать (устройство своей личной жизни и т.д.). Невозможно описать, как я счастлива, что ребенок наконец решился и мы будем вместе! Я уверена, что у нас все получится и наш пример кому-то поможет!

Спасибо вам всем.
Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство сына, нужен совет

Сообщение Natalia Cheveleva » 18 июл 2010, 09:17

wizard.sylvan: у Вас не получается пройти через процесс прямого спонсирования ребенка из-за непройденной им медицины. Любое дело Вашего сына займет гораздо больше времени по срокам рассмотрения, чем обычное дело - приготовьтесь к этому.
Application to a Sponsor and Undertaking:Section 1: If you are found ineligible to sponsor, indicate whether you want: to process with application for permanent residence.
- это Ваш случай. У Вас получается по сути гуманитарный случай, но процесс все равно идет через CPC Mississauga
Именно советовать Вам в этом случае я бы лично поостереглась, так как для раздачи (а также для пользования ) советов нужно видеть всю полную историю в деталях и все детали увязывать между собой в цепочку.
На что бы я обратила внимание:
- перед подачей заявления Вам все-таки очень рекомендуется получить копи своего файла из Москвы- посмотреть, что иммиграция написала про историю с сыном. Очень-Очень надо это сделать. Так, как Вы в Канаде, Вы просите FOSS на Ваш Client ID # - там все будет.http://www.cic.gc.ca/english/department ... mm5563.asp. Так же очень-очень полезно почитать комментарии на заявление сына на визиторску визу - также попросить копию под его V___ номер. Это не займет много времени - недели 2-3.
- Вам понадобиться все-таки кооперация с отцом ребенка - не знаю, насколько это возможно, но и разрешение на вывоз, и очень бы хорошо, если бы он письменно-нотариально подтвердил историю о том, как он не пускал сына на медицину, как у вас разыгрались страсти, и как он теперь понимает, каким дураком он был, как он сейчас не может его содержать, и как он желает счастья сыну в Канаде и согласен на все.
- Вам тоже надо написать свою часть истории, как все случилось и рассказать о том, что интересы сына-подростка крайне важны для Вас, как Вы устроились в Канаде и как Вы сына можете обеспечивать.
- я все-таки полагаю, что заявление сына лучше проводить через Москву, потому что там вся история и происходила. Но: в Вашем случае я подчеркиваю, что это предположение- опять-таки в силу отсутствия "полной картинки" и незнания деталей.
- Я полагаю, что Вам лучше обратиться к профессиональной юридической помощи.
- Еще раз занудливо обращаю внимание, что ребенок должен посещать школу. In the best interest of а child- эта та серьезная вещь, которая упоминается в имм законе. Права ребенка на образование, медицинское обслуживание т .п. Если он у Вас не может пойти в школу в Канаде (что скорее всего) и будет здесь просто сидеть дома в течение длительного периода врмени - это может обернуться против Вас в его деле- как несоблюдение интересов ребенка и необеспечение его нормальной жизни. Поэтому ( не советую, не рекомендую- боюсь навредить !) только полагаю! -но все-таки обратитесь к профессионалам- может быть лучше все делать через Москву и отправлять сына на учебный год к папе.
-

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»