Собеседование

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Katjarri

Собеседование

Сообщение Katjarri » 30 июн 2010, 02:01

Ребята, подскажите, кто был на собеседовании в Москве, как оно проходит, что спрашивают, чего вообще ожидать?! Документы подали 18 марта 2010, спонсорство мужа подтвердили 15 апр., и до сих пор ничего не было слышно, даже на сайте миграционной службы Канады проверить по номеру клиента было невозможно, решили написать в посольство, прошёл 21 день, и вот сегодня получили ответ: "Please note that a selection interview is required to assess your eligibility to Canada. The date of this interview has not been specified yet." Я так понимаю собеседование будет, только не известно когда... вот и хотела заранее поинтересоватся у тех кто проходил собеседование.
Заранее большое спасибо!!!

Natalia Cheveleva

Re: Собеседование

Сообщение Natalia Cheveleva » 30 июн 2010, 22:32

Katjarri: почитайте форум - раздел по семейному спонсорству- много информации получите.
О чем будут спрашивать - все вопросы, касающиеся ваших с мужем отношений,
Как подготовиться: возьмите вопросник для спонсируемых супругов и на каждый вопрос-ответ найдите какой-нибудь документ. Например: список подарков - поищите чеки, развитие отношений- распечатайте всю переписку, скайп историю, телефонные счета - все до кучи.
Свадебный альбом, поездки, сцены поедания варенья на даче у бабушки тоже пойдут.
Вам пришлют список документов с приглашением на интервью, готовьте оригиналы личных документов - св-во о рождении, браки-разводы, дипломы- все, что вы подавали в копиях. Новая информация - после марта- тоже пойдет в эту кучу. Будет очень большое количество бумаг, килограмма 3-4....
Ева

Re: Собеседование

Сообщение Ева » 01 июл 2010, 11:43

Новая информация - после марта- тоже пойдет в эту кучу.
Наталья, а что за новая информация после марта, она вся на сайте уже? Что-то я напряглась :D
Volvo

Re: Собеседование

Сообщение Volvo » 01 июл 2010, 11:46

После марта - имелось ввиду (в данном конкретном случае) - после подачи документов все "новости" в совместной жизни.
Natalia Cheveleva

Re: Собеседование

Сообщение Natalia Cheveleva » 01 июл 2010, 21:48

Да, я имела в виду
Документы подали 18 марта 2010
....

Ева

Re: Собеседование

Сообщение Ева » 01 июл 2010, 23:34

моя вина что не поняла сразу, сори... что-то я всю инфу по семейному классу, в последнее время как-то серьезно воспринимаю, через-чур... :shock: :)
Katjarri

Re: Собеседование

Сообщение Katjarri » 02 июл 2010, 00:39

Наталья, спасибо! :) Всё подготовлю. Скажите, если Вы проходили такое собеседование, как долго потом пришлось ждать визу? Или её сразу вклеивают в паспорт? :roll:
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Собеседование

Сообщение Anshtein » 23 июл 2010, 15:07

Я проходила собеседование в мае. 13-го мая собеседования, 24-го мая получила визу в паспорт. Но мне сразу прислали просто дату интервью и попросили подтвердить. Файл открыли в феврале (19-го).
К нам было два вопроса и они не касались наших отношений, в них сомнений не было.
Но могу сразу сказать, документы офицер изучает оооочень тщательно и знает каждую деталь анкеты и других документов. При этом может создаться ощущение, что она не особо внимательно читала документы. На самом деле это не так и она их знает наизусть. Поэтому внимательно следите чтобы Ваш рассказ согласовывался с тем, что уже написано и выслано.
Мой гражданский муж из России, уехал в Канаду в 2006 году и они подняли полностью весь его кейс тоже. И мой кейс по гостевым визам. Каждую бумажку просмотрели.
Кстати, интервью было на русском с русской девушкой. Что для меня было полной неожиданностью. Для меня не проблема была проходить на английском и собственно это даже сбило с толку.

Но у нас уже все позади. Готовимся к отъезду.

И Вам желаю удачи!
Ева

Re: Собеседование

Сообщение Ева » 23 июл 2010, 15:47

Anshtein спасибо что поделились и спасибо за пожелания удачи! Вам, счастливой жизни, на канадской земле!
Аватара пользователя
web_girl
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:33
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Собеседование

Сообщение web_girl » 26 июл 2010, 02:08

Natalia Cheveleva писал(а): вопросник для спонсируемых супругов
А у вас он есть?
Natalia Cheveleva

Re: Собеседование

Сообщение Natalia Cheveleva » 26 июл 2010, 22:47

web-girl, если Вы как бы подавались\будете подаваться как спонсируемая супруга, то, вообще-то, этот вопросник у Вас тоже есть, это часть пакета заявлений..без него нельзя.. но на всякий случай.. вот он... http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5490E.PDF

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»