Как быстро можно забрать ребёнка из России

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Танюшкин

Как быстро можно забрать ребёнка из России

Сообщение Танюшкин » 20 июн 2010, 06:29

Мой муж гражданин Канады.Наш брак был заключён в России,затем им были поданы документы на спонсорство жены.Получив визу,хотелось бы знать как быстро я смогу оформить документы и каким способом для получения визы на ребёнка(девочки 14 лет),говорят очень много отказов-это так?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как быстро можно забрать ребёнка из России

Сообщение nutick » 20 июн 2010, 06:51

А что, при вашем спонсорстве вашим супругом не была включена ваша дочь?
Танюшкин

Re: Как быстро можно забрать ребёнка из России

Сообщение Танюшкин » 20 июн 2010, 07:57

Дело в том что когда он делал спонсорство на меня,адвокат ему посоветовал не делать спонсорство на ребёнка (так как на жену это три года а на ребёнка 10 лет)и сказал что я сама могу взять её на спонсорства приехав туда,да и я решила дать возожность ребёнку закончить 9 классов в России.
Ева

Re: Как быстро можно забрать ребёнка из России

Сообщение Ева » 20 июн 2010, 13:07

А разве так можно? Ребенок-то не совершеннолетний, автоматом он с вами должен был попасть в спонсорство...
Когда Вы его потом спонсировать будете? Вам надо год работать официально, и зарплату иметь подходящую и потом, разлука с ребенком, в таком возрасте и не на один год, это нормально? Девочки, в таком возрасте, гораздо проще адаптироваться в Канаде и язык выучить, чем через те же пару тройку лет вперед! ИМХО
Дело в том что когда он делал спонсорство на меня,адвокат ему посоветовал не делать спонсорство на ребёнка (так как на жену это три года а на ребёнка 10 лет)
Эх молодец адвокат, эх красавчик! посоветовал как лучше для клиента - не бери груз на 10 лет, бери на три....
Адвокат, должен защищать Ваши совместные интересы, а не только мужа, он должен был и Вам объяснить, чем это для Вас обернется, что Вам нужно будет делать дальше, и зачем вообще все это нужно?! А судя по тому, что Вы спрашиваете на форуме, он Вас ни о чем не просвещал....

По существу вопроса, сот ссылка изучите ее, там про спонсорство детей:
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как быстро можно забрать ребёнка из России

Сообщение nutick » 20 июн 2010, 13:11

Первоисточник вот: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp

Танюшкин, по закону вы имеете право забрать своего ребенка с собой и подавать на спонсорство изнутри. Только необходимо на дочь получить визу.

подробная информация здесь: http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/3900E.pdf

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как быстро можно забрать ребёнка из России

Сообщение Блондинка » 20 июн 2010, 14:13

Теперь уже не скоро. Сначала вам придется встать на ноги. Ну адвокаты дают советы, конечно же в интересах своего клиента т.е вашего мужа. Вы же мать! Надо было сначала узнавать, а не потом. Если вашему ребенку визу в гости к вам не дадут, вы ее только после спонсорства увидите-года через 2. А сейчас, после вашего приезда вам сначала надо будет где то годик поработать, а уж потом на спонсорство подавать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Как быстро можно забрать ребёнка из России

Сообщение Tzeplin » 20 июн 2010, 17:05

Танюшкин вам надо получить гражданство, тогда ваша дочка, если она не будет старше 18 сразу по приезду получит гражданство тоже, ей не надо будет жить 3 года в Канаде вместе с вами... Ну может есть конечно варианты как пораньше забрать....
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Как быстро можно забрать ребёнка из России

Сообщение Nancy » 23 сен 2010, 07:49

Вы можете начинать процесс спонсорства сразу, даже не имея работу, но муж должен выступать со-спонсором, и его доход будет учитываться как раз. Так нам разъяснили в посольстве помощник консула, при такой же (почти) ситуации. Вы разрешение на выезд от отца ребенка получили??Медкомиссию ребенок проходил вместе с вами? Это все очень важные моменты
Аватара пользователя
Calvados
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:44

Re: Как быстро можно забрать ребёнка из России

Сообщение Calvados » 24 окт 2010, 11:29

Танюшкин, вы не упомянули один важный момент: была ли ваша дочь упомянута как ваш dependent в заявлении (пусть даже и как non-accompanying family member), и проходила ли она медицинское обследование?

Прочитайте здесь:
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... /3998E.asp

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»