сообщение о полученн визы

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Olhci

сообщение о полученн визы

Сообщение Olhci » 18 июн 2010, 10:45

Вопрос счастливчикам, прошедим собеседование и получившим визу. Каким образом вы получили приглашение на собеседование или на получение визы из посольства в Москве? Спасибо.

бульдозер
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:22

Re: сообщение о полученн визы

Сообщение бульдозер » 22 июн 2010, 23:48

мне пришло электронное письмо. потом мне через пару дней позвонили из посольства (хотя, может я чуть подзабыл и сначала был звонок, а потом электронное письмо) потому через месяцок пришло письмо по почте.
Alex30031975

Re: сообщение о получении визы

Сообщение Alex30031975 » 26 июн 2010, 09:35

Присоединяюсь к вопросу! У меня следующая история: спонсирую жену (сам я из Калгари). 18 февраля меня одобрили как спонсора. 18 марта ей начали процессить иммиграционный файл, вчера позвонили из московского посольства и сказали, что визу дают. Надо отослать загранпаспорт через Пони Экспресс. Она сама из Тюмени. Толком ничего не объяснили, сказали, что в Пони все знают. А в тюменском Пони, похоже не совсем все знают. Короче, не понимают, что от них нужно. Я спрашивал у знакомых (они по независимой иммиграции), всем высылали POV, которое он прикладывали к отсылаемому паспорту. У нас его еще нет (только вчера приняли решение), а есть только номер дела. И еще вопрос: посольство потом само через Пони паспорт возвращает с визой или надо за ним в Москву ехать лично?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: сообщение о полученн визы

Сообщение nutick » 26 июн 2010, 10:21

Про приклепленный ПОВЛ к паспорту не скажу, а вот если отправляете паспорт для виз через ПОНИ, то они вам его и присылают обратно. То есть вы платите один раз, куда входит и отправка в посольство, и из посольства.
Ева

Re: сообщение о полученн визы

Сообщение Ева » 26 июн 2010, 12:17

Вот тут подробно о том, как получить визу:

http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus

Alex30031975

Re: сообщение о полученн визы

Сообщение Alex30031975 » 26 июн 2010, 21:41

Спасибо, там все прекрасно написано :lol: , только я специально спросил у тех, кто недавно сам получал визу. например мои знакомые иммигрировали недавно по квебекской программе и никакого POV не получали, просто им позвонили и попросили, чтобы прислали загранпаспорта в посольство.
Alex30031975

Re: сообщение о полученн визы

Сообщение Alex30031975 » 26 июн 2010, 22:51

Еще прибавлю: мой знакомый спонсировал жену, в декабре ей позвонили и сообщили, что надо паспорт для вклейки визы. Она из Москвы, так что сходила сама. Никакого POV ей так и не прислали.
Другие мои знакомые отправили через ПОНИ, но забыли с ними подписать договор на обратную отсылку паспортов из посольства. так что пришлось им самим ехать и забирать их. Лучше с ПОНИ заранее обговаривать обратную отсылку.
Alex30031975

Re: сообщение о полученн визы

Сообщение Alex30031975 » 02 июл 2010, 00:52

В общем, теперь стало определенно ясно, все мои знакомые это подвтерждают.
1. Никакого POV из посольства не прислыают, просто звонят и сообщают о выдаче визу
2. Службой ПОНИ Экспресс категорически советую не пользоваться. Мы отправили через них документы в понедельник, сейчас пятница, документы до сих пор валяются у них и когда они их отправят в посольство они не знают - большая очередь.
3. Доставить документы на визу лучше лично (надо иметь номер дела), в тот же день визу выдают (так поступили двое моих знакомых).
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: сообщение о полученн визы

Сообщение nutick » 02 июл 2010, 05:11

Alex30031975 писал(а):2. Службой ПОНИ Экспресс категорически советую не пользоваться.
все случаи разные. Подтверждаю, что специалисты там НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ и ничего никогда не знают. :evil:
Но наши документы были доставлены в Москву из КЗ за 5 дней. И это было во время праздников. Подтверждение о получении наших документов в посольство именно в тот день также было указано в присланном нам позже AOR.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: сообщение о полученн визы

Сообщение Блондинка » 02 июл 2010, 05:41

Не путайте спонсорство с независимой иммиграцией. По спосорству никаких POVL нет. Вашей жене всего лишь нужно отправить паспорт. Про Пони кстати ничего плохого сказать не могу. Нам все сделали быстро и паспорт принесли домой.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Alex30031975

Re: сообщение о полученн визы

Сообщение Alex30031975 » 05 июл 2010, 20:13

Я-то ничего не путаю. Пишу на разделе, который посвящен семейной иммиграции. Мои знакомые иммигрировали по квебекской программе (смотрите выше), им тоже не прислали POV. Про ПОНИ повторяю - эту службу нужно переименовать в SLOW MOVING CORRESPONDENCE. В итоге, паспорт жены в посольстве только через 5 дней после отправки из Тюмени! Из Тюменив Москву курсирует 5-6 авиарейсов в день.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»