семейная иммиграция и ребенок под опекой

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
FoggyRat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:49

семейная иммиграция и ребенок под опекой

Сообщение FoggyRat » 12 июн 2010, 01:00

Добрый день всем! :D
Может у кого-то такая же ситуация была: у меня муж - канадец, жил вместе с нами почти 3 года в России, сейчас должен улететь домой в Канаду и обустраиваться.

Вскоре собираемся подавать на семейное спонсорство. У меня малыш под опекой - почти 4 года ему. Хотим оформлять усыновление и забирать с собой.

Мне не совсем понятен порядок оформления документов - то ли мужу сначала надо получить разрешение на спонсорство в Массачуге с указанием на наличие опекаемого ребенка, то ли сначала усыновление, а потом подготовка и подача такого заявления. Почитала темы здесь - у многих процесс рассмотрения документов на уровне Москвы затягивается а ж до года. :(

А в нашей ситуации вообще много неясного. Может у кого-то или у родственников есть опыт?

Ева

Re: семейная иммиграция и ребенок под опекой

Сообщение Ева » 12 июн 2010, 01:43

FoggyRat для начала очень внимательно изучите официал.сайт Канады по иммиграции, раздел семейное спонсорство\Sponsoring your family:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp

Срок рассмотрения через Москву, в среднем 6 месяцев (бывает и дольше, например, если сам спонсор или иммигрант, затягивает с доками, или меняет их, или исправляет), весь пакет документов подается в Миссисагу одним файлом, в файле два пакета документов: Вашего мужа и Ваш с ребенком.
Вы сами усыновили ребенка или только опекунство оформляли?
Ева

Re: семейная иммиграция и ребенок под опекой

Сообщение Ева » 12 июн 2010, 01:47

Вот ссылка на тот же официальный сайт, на русском языке:
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... plash.aspx
FoggyRat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:49

Re: семейная иммиграция и ребенок под опекой

Сообщение FoggyRat » 12 июн 2010, 03:18

Ева писал(а):FoggyRat для начала очень внимательно изучите официал.сайт Канады по иммиграции, раздел семейное спонсорство\Sponsoring your family:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp

Срок рассмотрения через Москву, в среднем 6 месяцев (бывает и дольше, например, если сам спонсор или иммигрант, затягивает с доками, или меняет их, или исправляет), весь пакет документов подается в Миссисагу одним файлом, в файле два пакета документов: Вашего мужа и Ваш с ребенком.
Вы сами усыновили ребенка или только опекунство оформляли?
Ребенок под опекой пока, когда брали он еще и не подлежал усыновлению. Полгода не прошло о лишении родительских прав, а перед отъездом - само-собой надо будет усыновлять.
FoggyRat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:49

Re: семейная иммиграция и ребенок под опекой

Сообщение FoggyRat » 12 июн 2010, 03:18

Т.е. мы должны закончить процедуру усыновления, прежде чем подавать документы на "Спонсорство"? Мы решили, что усыновление будем оформлять только на меня т.к. если и муж тоже оформлять будет - то его через иностранное усыновление погонят. А платить агенствам ненасытным не хочется. :wink:

Муж просто хотел указать, что спонсорство на жену и ребенка жены.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: семейная иммиграция и ребенок под опекой

Сообщение Блондинка » 12 июн 2010, 11:17

Муж так и будет спонсировать свою жену и ее ребенка, только для этого он сначала должен быь вами усыновлен. Вы должны подать весь пакет ваших документов, в которых будет написано, что он ваш.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ева

Re: семейная иммиграция и ребенок под опекой

Сообщение Ева » 12 июн 2010, 11:18

Да, правильно, Ваш муж будет спонсировать Вас вместе с Вашим ребеночком, после того, как Вы его усыновите. Нужно закончить усыновление сначала.
Я не знаю точно, но мне кажется, Вашему супругу не нужно сейчас его усыновлять, усыновите только Вы, а он Вас обоих спонсирует.
FoggyRat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:49

Re: семейная иммиграция и ребенок под опекой

Сообщение FoggyRat » 14 июн 2010, 08:09

Спасибо, так и будем двигаться. :)

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»