Повторное беженство,проблемы,решения!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Повторное беженство,проблемы,решения!

Сообщение Ani » 14 июн 2010, 14:34

Давайте подождем появления топикстартера. Он не указал, по какой программе его друг "бежал". Читала об одном случае, когда человек получил ПР по программе защиты геев, а впоследствии женился и хотел спонсировать жену. Его дело о спонсорстве рассматривали ок. 3-х лет, но :!: не отказали. :D Поскольку он ведь не обязан всю жизнь быть геем. По идее, его могли депортировать, но этого не сделали. :roll: Теперь они с женой живут в Канаде. :D
Ева правильно говорит, что эти все обстоятельства придется долго доказывать, но как знать. Может быть, причина настолько уважительная, что для нее сделают исключение. Ведь на официальных сайтах пишут общую информацию.
Я получила работу, о которой мечтала.

Natalia Cheveleva

Re: Повторное беженство,проблемы,решения!

Сообщение Natalia Cheveleva » 14 июн 2010, 21:04

Проблема тока в въезде в страну. Его не пустят он сказал. Но,если он попадёт туда нелигально или ещё какими способами,попробовать решить проблему сказал можно.
Чудесненькие у нас "адвокаты" числятся в юридических советниках: наставляют на нелегальное проникновение в страну Канаду...а как уж проползете канадскую границу, ну просто все-все вопросики порешаем...и все легальненько....
Что касается просьб о беженском статусе в различных странах: я лично знаю "профессиональных беженцев", которые лет за десять благополучно кочевали из страны в страну Европы (Швеция. Норвегия, Германия) с краткосрочными пребыванием на родине предков - для получения чистого паспорта - и новым пребыванием в статусе беженцев. Потом они пресытились Европой за государственный счет (зубки починили -вставили, образованице подтянули, вещички набрали и т.п.) и приехали сдаваться в Канаду. Были очень недовольны. Практически никакого гособеспечения - жалкий вэлфар не в счет - в квартире не только мебели нету. ну и даже элементарных удобств- стиральной машины и прочего... И платить надо за это безобразие еще - за голые стены. Мне сразу захотелось в Швецию...
У каждого свой путь путешествий по странам и континетам...
Я видела и настоящих беженцев-для которых вопрос действительно стоял о жизни и смерти.
Я не думаю, что изначально заданном вопросе о вторичном возвращении речь идет о человеке, чьей жизни что-то действительно сильно угрожает- ну мог же вернуться на полгода - и ничего... значит было возможно безопасное возвращение. Знал бы, что убьют, не понарошки, а по настоящему - оставался бы в Канаде и радовался бы каждый день, что жив.
А рассуждение так называемого "адвоката" - это просто что-то...
Простите за субъективизм. Ответ на изначальный вопрос - нет, обратно не получится, потому что въезд в Канаду ех-беженцу закрыт ... если это не одобренная Permanent Resident Visa.
димас

Re: Повторное беженство,проблемы,решения!

Сообщение димас » 18 июн 2010, 08:56

Мой друг сдовался по программе секс меншинств,пришлось уехать,с адвокатом которым мы разговаривали,и в Канаде и будучи уже в России,сказал что по этой программе можно.щанс есть всегда,и в любом законодательстве есть дырки,нужно знать что сказать и как себя вести,щанс есть всегда. Кстати сам адвокат приехал много лет назад в Канаду,правдами и не правдами он остался в Канаде. Сейчас уважаемый человек,адвокат,много дел решил по беженству.Конечно я не скажу его имени. Но сейчас мой друг думает как и когда туда попадёт вообщем.
димас

Re: Повторное беженство,проблемы,решения!

Сообщение димас » 18 июн 2010, 09:00

nutick писал(а):а почему не в Аргентину?
Аргентина? кстати хорошая страна,просто мы ничего не знаем что и как там. В Канаде друзья и родственники дальние,вот почему выбрал именно эту страну.
Ева

Re: Повторное беженство,проблемы,решения!

Сообщение Ева » 18 июн 2010, 11:15

Но сейчас мой друг думает как и когда туда попадёт вообщем.
можно на льдине приплыть... :mrgreen:

извините за черный юмор, но я ума не приложу, как можно попасть в Канаду без визы?!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Повторное беженство,проблемы,решения!

Сообщение Matroskin » 18 июн 2010, 15:00

Купить лодку в Штатах, и переплыть гранцу морем в районе Ванкувера. Или, например, в районе Виндзора переплыть реку Детройт, попав из Штатов в Канаду :D .
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ева

Re: Повторное беженство,проблемы,решения!

Сообщение Ева » 18 июн 2010, 15:47

ок, а в Штаты как попасть из России, после "просроченного" беженства из Канады.....
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Повторное беженство,проблемы,решения!

Сообщение Stas.z » 18 июн 2010, 16:11

Из Мексики :mrgreen:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Ева

Re: Повторное беженство,проблемы,решения!

Сообщение Ева » 18 июн 2010, 16:33

Тогда может в Штатах и сдаться :? если там не лигала поймают, то все равно на родину отправят, а не в Канаду...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Повторное беженство,проблемы,решения!

Сообщение Stas.z » 18 июн 2010, 22:25

Можно сразу в Мексике и сдаться, там хорошо, тепло, а в Канаде холодно :mrgreen:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
димас

Re: Повторное беженство,проблемы,решения!

Сообщение димас » 19 июн 2010, 00:23

Давайте не будем доватся в крайности,если есть желание и деньги,то попасть можно куда угодно и как угодно,у меня знакомый бывает по 2 раза в год в Канаде.ездит на закрытые аукционы и скупает машины под заказ,а поподает он на корабле. И зачем ему виза? Он так уже 7 лет плавал. Есть такой город Питер.так вот много ходит в канаду кораблей,или из Финляндии.там договориться сложнее,но можно. Я не помню точно где,но есть порт в Галандии кажется Атверпен.так вот от туда люди на корабль и поподают тоже. Кстати страна Италия деньги тоже любит,можно и с ними договориться. Сша,тоже перейти границу за пару тысяч,это без проблем.Попасть в США тоже проблем не возникнит.Литовский паспорт???? тоже есть шанс 99% и так далее. Но дело не в этом.
Ева

Re: Повторное беженство,проблемы,решения!

Сообщение Ева » 19 июн 2010, 00:59

димас ну если Вам или Вашему другу, так приспичело в Канаде жить (вижу Вас не переубедить), то пробуйте - "на войне, все способы хороши" :wink: А путь Ваш непростой и опасный, поэтому удачи!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Повторное беженство,проблемы,решения!

Сообщение Stas.z » 19 июн 2010, 10:51

Кстати согласно правилам форума, мы обсуждаем на форуме Легальные способы попасть в Канаду.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
doza

Re: Повторное беженство,проблемы,решения!

Сообщение doza » 24 июн 2010, 08:13

Несерьёзно как то, когда уезжал надо было думать, узнать, чем это грозит.
А выход один, если закрыта дверь не надо туда ломиться, надо искать другую дверь или окно. Кроме беженства есть другие способы.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Повторное беженство,проблемы,решения!

Сообщение Jevgeny » 25 июн 2010, 15:33

Так тут писали что из России и вообще из бывшего Союза получить ПМЖ в Канаде через беженство нереально?
It's not a helping hand. My precious.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»