Отец в Канаде(гражданин) я в статусе иммигранта

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Natalia Cheveleva

Re: Отец в Канаде(гражданин) я в статусе иммигранта

Сообщение Natalia Cheveleva » 26 май 2010, 14:05

Denisik: спонсорство в России очень быстрый процесс- для "детей" месяцев 6.
В Канаде это занимает гораздо дольше, но дело Ваше.
Отец, может быть и может Вас спонсировать - но - см. ниже вопросы- Вам больше 22 лет и Вы должны беспрерывно учиться сейчас на дневных отделениях чего угодно после того, как Вам исполнилось 22.
Я бы не рекомендовала Вам ехать по гостевой визе и ожидать окончания процесса в Канаде - если Вы выпадете из системы дневного обучения, то Вас уже нельзя будет спонсировать.
Единственное, что можно сделать - это просить долговременную студ.визу - на год, как минимум, например, для изучения английского, и начинать спонсорский процесс. Денег это будет стоить много. Я лично не думаю, что у Вас хорошие шансы получить студ.визу, но кто знает?
Вопросы по Вашей учебе: коротенько напишите историю Вашего образования: школа с__по, и дальше, профиль вуза, с указанием с__месяц-год по__месяц-год, форма обучения.
Если Вы работали в промежутках -напишите.
Отца можно попросить заняться спонсорством как можно скорее.

Denisik

Re: Отец в Канаде(гражданин) я в статусе иммигранта

Сообщение Denisik » 30 май 2010, 08:04

Спасибо большое за советы)))
Я почитал про спонсорство,официально 6 месяцев,а в действительности гораздо дольше ...
Ну по крайней мере так пишут...
Как я понимаю,вариант делать это все там нормальный,но дольше.
Находясь уже там,какие основные документы мне потребуются?
Самые весомые и важные?
Да,а если допустить такой вариант если я не учился вообще?
Natalia Cheveleva

Re: Отец в Канаде(гражданин) я в статусе иммигранта

Сообщение Natalia Cheveleva » 02 июн 2010, 00:24

Denisik, Вам больше, чем 22 года - под спонсорство можно попасть только при непрырывной учебе на дневном отделении. Это жесткий критерий и документы-подтверждения-проверки-звоночки будут. Поэтому Ваши "варианты" не пройдут.
Не верите в 6 месяцев процесса - не надо, никто и не принуждает. только это самый хороший и быстрый вариант иммиграции в Канаду, если попадаете под определение "зависимый член семьи старше 22 лет".
если не попадаете под определение - варианты такие - тратить большие деньги на учебу в Канаде или же в родной стране- учиться-получать диплом-работать по нужной специальности-учить как следует английский - Skilled Worker, отец добавит 5 дополнительных баллов.
Находясь уже там,какие основные документы мне потребуются
- это Вы о чем??? что имеется в виду??

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»