Иммиграция через образование

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Antioch

Иммиграция через образование

Сообщение Antioch » 13 май 2010, 03:40

У меня вот какая у ситуация. Я получил студенческую визу в один из университетов Канады. Проучился в Канаде один год. Университет хоть и находится в Монтреале, Квебек, англоязычный. Осталось учится еще как минимум 2 года. Вопрос у меня следующий: есть ли возможность получить ПМЖ (residency) не дожидаясь окончания образования?
Буду очень благодарен за абсолютно любую информацию.

Заранее большое спасибо.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграция через образование

Сообщение nutick » 13 май 2010, 04:19

Skilled workers and professionals:
Who can apply:
According to the eligibility criteria, your application is eligible for processing if:
* you have an offer of arranged employment, OR
* you are a foreign national who has been living legally in Canada for one year as a temporary foreign worker or an international student, OR
* you are a skilled worker who has at least one year of experience* in one or more of the occupations listed here.


Как видите, года достаточно.
А теперь, вот официальный сайт, страница именно та, с которой нужно начать вам изучение этого вопроса: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
Там есть ссылки на необходимые документы для подачи заявления на пмж и все формы.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Иммиграция через образование

Сообщение Tzeplin » 13 май 2010, 07:41

Люди, подскажите пожалуйста в чем принципиальное отличие в иммиграции через студенчество через Skilled workers and professionals и Canadian Experience Class?.. По первому надо учебу 1 год по специальности входящей в 38?? Или все равно по какой?? И в чем разница во втором случае?
Antioch

Re: Иммиграция через образование

Сообщение Antioch » 13 май 2010, 10:42

Большое спасибо. Я об этом знаю (особенно про пункт: 1 год проживания в Канаде), но вопрос мой в том, какие мои шансы получить ПМЖ, ведь они прекрасно понимают что я и дальше должен буду оплачивать International tuition в университете, и зачем мне давать заранее ПМЖ. Есть ли у меня шансы? И не затруднит ли мне этот шаг в дальнейшем процесс получения ПМЖ.

Спасибо.
Natalia Cheveleva

Re: Иммиграция через образование

Сообщение Natalia Cheveleva » 13 май 2010, 16:46

Antioch: если Вы набирайте на сегодняшний момент 67 баллов, то Вам никто в ПМЖ не откажет - есть критерии для заявителей на ПМЖ, соответствуете требованиям - замечательно, пройдете, неважно, доучивачивайтесь Вы или нет.
Сосчитайте свои баллы, только обязательно сдайте языковый тест - тогда Ваши баллы будут "железные".

Gelena

Re: Иммиграция через образование

Сообщение Gelena » 15 май 2010, 15:17

Если хотя бы год опыта работы по специальности категории 0, А или В есть, то считайте баллы и подавайтесь после 12 месяцев легального проживания как студент или работающий не важно кем (Skill Workers).
Если опыта работы по такой категории нет, то учитесь как минимум 2 года, потом ищите работу, работайте как минимум 1 год и подавайтесь по CEC.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»