Как нелегалу остаться ЛЕГАЛЬНО в Канаде

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
TOYOTA

Как нелегалу остаться ЛЕГАЛЬНО в Канаде

Сообщение TOYOTA » 09 май 2010, 03:30

Уважаемые знатоки, подскажите, оказавшись в Канаде нелегально молодому человеку 25 лет (например пересечь из США границу или в аэропорту выйти или ещё каким-нибудь способом), как легально остаться в стране и получить гражданство.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Как нелегалу остаться ЛЕГАЛЬНО в Канаде

Сообщение Topper Harley » 09 май 2010, 03:34

Легально - сдаться на беженство в аэропорту, причем вылетать из страны, из которой бежишь. Не из штатов.
Долго, дорого, шансов мало, но какое то время поживете. Возможно, сможете найти ра ботодателя и сделать рабочую визу.
TOYOTA

Re: Как нелегалу остаться ЛЕГАЛЬНО в Канаде

Сообщение TOYOTA » 09 май 2010, 03:46

То есть если я гражданин России и вылетаю из России куда-либо через Канаду, то в аэропорту я могу подойти в специальное место и сдаться, но какую причину указать лучше? Может ли поводом послужить не охота служить в армии, а призыв идёт?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Как нелегалу остаться ЛЕГАЛЬНО в Канаде

Сообщение Topper Harley » 09 май 2010, 03:49

Почитайте раздел про беженство, в который ваш топик был перенесен. Из России через Канаду нельзя куда-либо вылететь
TOYOTA

Re: Как нелегалу остаться ЛЕГАЛЬНО в Канаде

Сообщение TOYOTA » 09 май 2010, 03:55

Topper Harley, а вы не могли бы вкраце обрисовать самую реальную ситуацию для 25 летнего на беженство, который оказался в Канаде. Может ли помочь женитьба за время, что будут рассматривать мое дело.

TOYOTA

Re: Как нелегалу остаться ЛЕГАЛЬНО в Канаде

Сообщение TOYOTA » 09 май 2010, 05:44

Я тут вот ещё на чем подумал. Могу ли я, находясь в Канаде с поданными документами на беженство подать параллельно документы на иммиграцию по федеральной программе (подать из Канады). Если так подстраховаться (возможно ли это вообще), если откажут как беженцу и разрешат как иммигранту или наоборот, сроки же рассмотрения примерно и того и другого около 1 года. У кого какие мысли на этот счёт?
Volvo

Re: Как нелегалу остаться ЛЕГАЛЬНО в Канаде

Сообщение Volvo » 09 май 2010, 09:10

Беженство из России 100% не прокатит. Ожидание в течение года - это сказки, реальный срок ожидания - до трех лет.
Подаваться внутри Канады на федеральную иммиграцию не разрешено - только из страны Вашего гражданства или из страны, где Вы имеете вид на жительство.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как нелегалу остаться ЛЕГАЛЬНО в Канаде

Сообщение pluto » 09 май 2010, 09:29

TOYOTA писал(а):Могу ли я, находясь в Канаде с поданными документами на беженство подать параллельно документы на иммиграцию по федеральной программе (подать из Канады).
Вот здесь почитайте про беженцев. Здесь написано, кто, как и где!!
http://www.cic.gc.ca/english/refugees/inside/index.asp

Здесь про эмиграцию..
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp

Там написано что на перманент резидент как профессионал могут подаваться те кто либо работает по рабочей визе, либо кто закончил обучение (там конечно много нюансов).
Но я ни где не нашёл сведения о том что тот кто подался на беженца может подаваться по программе Skilled workers and professionals.
Во вторых вы TOYOTA уверены что наберёте необходимые баллы для федеральной программе, вам ведь только 25 лет...Если вы проходите, то зачем вам тогда весь этот цирк с беженцем. Подавайтесь как все нормальные люди..
TOYOTA

Re: Как нелегалу остаться ЛЕГАЛЬНО в Канаде

Сообщение TOYOTA » 09 май 2010, 11:53

У меня следующая ситуация, подскажите как лучше сделать. Этим летом есть возможность проездом оказаться в Канаде (на день максимум), как мне лучше остаться в этой стране, реально ли оформить рабочую визу или ещё что-то в этом роде непосредственно в самой Канаде, чтобы на год, два задержаться в Канаде, а потом официально остаться уже там до получения гражданства.
Официально на иммиграцию подавать из России не очень хочу - слишком долго, баллы я наберу 67-70 только в том случае, если мне сделают приглашение на работу в Канаду мои друзья от туда (10+5=15 дополнительных баллов, без них естественно не наберу).
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как нелегалу остаться ЛЕГАЛЬНО в Канаде

Сообщение pluto » 09 май 2010, 12:49

В таком случае для вас самый лучший вариант именно получить рабочую визу.. Вам уже написал Volvo что шанс что вам дадут перманент карт по программе беженец с России , практически равен нулю. Вас либо сразу с аэропорта домой отправят, либо пробудите в Канаде минимум 1-2 а потом депортируют. В этом случае у вас шансы получить туже рабочую визу сильно упадут, после депортации. А вот если вы найдете какую то техническую работу и сможете получить рабочую визу, то через какое то время можете подавать на перманент карт.
Изучите форум, почитайте и решайте..
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Как нелегалу остаться ЛЕГАЛЬНО в Канаде

Сообщение Topper Harley » 09 май 2010, 13:03

TOYOTA, еще раз говорю. Начните с изучения форума. За вас этого никто делать не будет. Очень много нюансов.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»