Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки нужны

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Кузя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:29

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение Кузя » 19 сен 2011, 12:37

Спасибо за ответ!

Еще вопросик! как долго ждать вида на жительство если вышла замуж и живешь в Канаде?

Mila
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2012, 08:22

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение Mila » 01 май 2012, 08:29

kisula72 писал(а):Я пожалуй тоже расскажу о том, как мы заключали брак в Торонто.
Я привезла с собой только загранпаспорт. Он один и понадобился. И еще мое свидетельство о разводе. Перевели его в Канаде, там же заверили. Решение суда не брала, вернее мне его не отдали.
В сити-холл посоветовали сначала сходить к адвокату ( или даже не посоветовали, а сказали, что это необходимо). Адвокат проверил мое свидетельство о браке, поговорил чуть со мной. Написал нам несколько бумажек, которые мы и послали в город Тендер бей, где рассматривают документы, если кто-то из пары разведен. Рассматривают месяц. Затем присылают бумажки обратно. И... в сити-холл за лицензией
Здравствуйте! Если можно, пожалуйста, поподробнее о заключении брака. Мы тоже собираемся регистрировать брак там. Неужели кроме паспорта и свид-ва о разводе больше ничего не нужно??? С уважением, Мила.
Аватара пользователя
kisula72
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 04:47
Откуда: Toronto

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение kisula72 » 02 май 2012, 18:26

Ну...Mila...мне ничего больше не понадобилось...
кому-то свидетельство о рождении было необходимо, кому-то решение суда о разводе....
Аватара пользователя
D-and-A-2012
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 06:24

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение D-and-A-2012 » 03 май 2012, 02:17

Мы расписывались в Торонто, в Сити Холле. Все происходит очень быстро. Из России мне нужно было минимум документов - только загран паспорт и все. Я на всякий случай брала из ЗАГСа справку о том, что я не состояла в браке, но она не потребовалась. В самом Сити Холле (Мэрии) заполняешь формы и оплачиваешь нужную сумму (заранее), и вам выдается marriage licence. С Marriage Licence и паспортом нужно приходить на регистрацию. В день регистрации свидетельство о браке не выдают, его нужно заказывать по почте. Затем оплатить пошлину за получение сертификата. Можно заказать несколько копий сертификата, так прощее, чтобы с одним сертификатом заниматься обменом документов в России, а с другим заниматься спонсорством в Канаде. Если какие-то вопросы, напишите мне.
Mila
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2012, 08:22

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение Mila » 09 май 2012, 22:30

Спасибо. Да, вопросы есть. Подскажите, пожалуйста, если можете. Ситуация такая: живу с гр. Канады в России больше года, уже были в Канаде в январе этого года, следующий отпуск в августе-сентябре, опять собираемся в Канаду. Что мы успеем сделать за этот месяц в Канаде (август-сентябрь)? Какие документы мне взять с собой, кроме паспорта и свидетельства о разводе, чтобы ускорить процесс, если это возможно? И еще.. Моя канадская виза заканчивается в октябре, его рабочая виза - в декабре и мы собираемся уехать. Мне надо ждать, пока закончится старая виза и вновь подавать документы на новую? Заранее благодарю за ответы и советы.

mi_mi
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение mi_mi » 19 июн 2012, 07:31

Помогите плиз!!! я читаю, читаю и не поняла все таки ответ!! прошу помощи, девушки помогите! Вроде как эти темы обсуждаются на форуме, но конкретно никто так и не написал! или я не вижу( я уже все перерыла и никак не могу понять!!!
вобщем жених сказал нужна справка о том, что нет препятствий к браку. Я позвонила в загс, там сказали типа не можем такую дать справку, не даем мол такие справки! Потом позвонила в управление юстиции, там мне сказали, что типа практика такая- идут к нотариусу и там он составляет док о том что ничего не препятствует заключению брака. Я такое уже читала на эьтом форуме девушка из Новосиба писала. но так и не написала, как она вышла из этого положения( Я считаю это совершенно глупо - я иду к нотариусу и с моих слов он записывает инфу что ничего не препятсвует браку, по моему полнейший бред. Но в юстиции меня заверили, что такие вот "справки" и берут девушки для заграницы... мдааа.... Дальше больше( В юстиции мне говорят типа потом надо эту бумажку в посольство Канады нести ( у нас в России) и они эту бумагу легализуют и только потом она будет иметь силу в канаде! Напиши пожалуйста! кто женился девочки русские в Канаде! я весь форум перерыла и конкретно по докам ничего нет((
И еще, я все таки не поняла, документы переведенные здесь и допустим нотариусом заверенные будут иметь силу в Канаде или нет? ойййй...
люди помогите а!
06.12.2012 -Medical exam, 13.12.2012 - Mississauga, 11.01.2013 -Sponsor, 10.10.2013 - In Process, 16.10.2013- POVL!
mi_mi
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение mi_mi » 19 июн 2012, 08:18

Вопщем!
позвнила сейчас в свой город по прописке, в архиве загса центрального сказали, что такие справки дают! Так что дадут мне справку, что я не состою в браке! Так что девченки, кому надо - все в архив своих городов! Но вот вопрос о переводе и наших нотариусах у меня висит в воздухе до сих пор! все таки, если я переведу и нотариально заверю перевод? будет ли этот док иметь силу в канаде? короче хэлп!!!
06.12.2012 -Medical exam, 13.12.2012 - Mississauga, 11.01.2013 -Sponsor, 10.10.2013 - In Process, 16.10.2013- POVL!
Аватара пользователя
амидала
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 15:18

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение амидала » 19 июн 2012, 11:17

mi_mi, я честно говоря не знаю. Но по логике (по крайней мере моей), заверят эту справку должен нотариус Канады, чтобы иметь силу на территории данной страны. Ведь когда совершается брак в России, об этой справке четко написано - что переводиться и заверяться она должна соответственно российскими переводчиком и нотариусом.
mi_mi
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение mi_mi » 19 июн 2012, 11:25

Амидала, спасибо, что не остались равнодушной! я решила, что возьму справку и переведу ее и заверю в России, на всякий случай, а там уж разберемся на месте! Главное что эта справка будет, раз уж она нужна.
06.12.2012 -Medical exam, 13.12.2012 - Mississauga, 11.01.2013 -Sponsor, 10.10.2013 - In Process, 16.10.2013- POVL!
Аватара пользователя
амидала
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 15:18

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение амидала » 19 июн 2012, 12:34

mi mi, а может вам стоит взять эту справку в двойном экземпляре. Одну переведете, а вторая -так на всякий пожарный. :)
Аватара пользователя
амидала
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 15:18

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение амидала » 19 июн 2012, 12:37

Кстати, я думаю выдача справки будет платной - этак рублей 200.
Мне когда выдавали повторное свидетельство о браке, попросили заплатить госпошлину через госсударственный банк (Сбербанк России), когда вернулась с оплаченным квитком вся процедура заняла минут 10-15.
Хотя может вы все это уже знаете. Удачи. :)
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение Sanna » 19 июн 2012, 23:57

mi_mi писал(а):Вопщем!
позвнила сейчас в свой город по прописке, в архиве загса центрального сказали, что такие справки дают! Так что дадут мне справку, что я не состою в браке! Так что девченки, кому надо - все в архив своих городов! Но вот вопрос о переводе и наших нотариусах у меня висит в воздухе до сих пор! все таки, если я переведу и нотариально заверю перевод? будет ли этот док иметь силу в канаде? короче хэлп!!!
Посмотрите плз личные сообщения...
Yaroslav_1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 05:24

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение Yaroslav_1 » 02 авг 2012, 05:34

Здравствуйте. Нужна помощь. Я канадец, сам из Украины и живу в Монреале уже 10 лет. Моя девушка, украинка, в мае закончила университет, и получила рабочую визу на 2 месяца. Мы собираемся пожениться и жить здесь. Виза ее рабочая заканчивается в конце августа. Подскажите пожалуйста какие способы можно предпринять чтоб как нибуть продлить время чтоб она была тут еще. Спасибо огромное!
Lyubov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 10:41

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение Lyubov » 14 авг 2012, 12:30

Скажите, пожалуйста, по какому чек листу?:)
А что взять с собой из документов - все по чек-листу. Медицину пройдете в Канаде, да.[/quote]
Lyubov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 10:41

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение Lyubov » 14 авг 2012, 12:53

Пожалуйста, дайте ссылку где список документов указан? Спасибо
Natalia Cheveleva писал(а):Юлия1985, замуж Вы успеете до сентября выйти, при желании даже ус

пеете подать на спонсорство, если Вы планируете вернуться домой на период рассмотрения Вашего дела, то можете пройти медицину и захватить документы по списку- посмотрите список док-ов, быстренько занотаризируйте и переведите, возьмите с собой, по крайней мере, пусть основные документы будут в Канаде, откуда пакет для спонсорства и пойдет. Св-во о рождении, диплом, приложение к диплому, труд.книжку, справку из милиции можно дослать потом.
Медицину можно пройти и в Канаде, только надо попросить доктора (за доп.плату на курьерские расходы) отослать результаты в Лондон UK, а не в Оттаву, куда они все обычно отправляют.
Очень дружеский совет, если позволите, как бы "от тети": постарайтесь не вникать с процедуру спонсорства с точки зрения юриста, попробуйте подойти с точки зрения здравого смысла - скажем, как к инструкции к цифровой камере... - вот этого лучше не надо... со всем этим Вы разберетесь, когда приедете в Канаду и будете заниматься карьерой в Канаде.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»