Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки нужны

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Юлия 1985

Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки нужны

Сообщение Юлия 1985 » 08 май 2010, 11:02

Привет всем!!!! Необходима помощь. Получила гостевую визу в Канаду. В период моего пребывания в Канаде хочу выйти замуж за граджданина Канады. Скажите пож-та какие документы будут необходимы с моей стороны для процедуры регистрации брака. Нужно ли легализованное подтверждение о том, что я не состою в браке. Пожалуйста, помогите, времени до выезда в Канаду осталось немного. Как скоро после моего приезда мы можем подвть заявление о регистрации брака (получить лицензию). СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Natalia Cheveleva

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки нужны

Сообщение Natalia Cheveleva » 09 май 2010, 17:58

Юлия1985, для получения лицензции на брак и регистрации брака Вам потребуется Ваш паспорт, который в любом случае у Вас будет. Если Вы ранее состояли в браке и разведены, то необходимо взять св-во о разводе и выписку о решении суда о растрожении брака, желательно иметь и оригиналы, и нотариально заверенные копии с заверенными переводами. Нужно это для предварительной юридической процедуры для получения лицензии на брак "legal opinion on foreign divorce".
Нужно ли легализованное подтверждение о том, что я не состою в браке
-такого документа из России Вы привезти не можете, там нет единой учетной системы по семейному статусу граждан.
Чтобы Вам быть совсем уверенной по документам - попросите своего жениха обратиться в ближайший офис по выдаче лицензий на брак, взять бланк и инструкции, там все расписано-написано.
Юлия 1985

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки нужны

Сообщение Юлия 1985 » 10 май 2010, 03:22

Большое спасибо за информацию, хватит ли нам 2.5 месяцев, чтобы зарегистрировать брак? мне необходимо будет вернуться в РФ в начале сентября.
Юлия 1985

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки нужны

Сообщение Юлия 1985 » 10 май 2010, 03:27

Очень приятно, что вы откликнулись. Потому что вопросов пока больше, чем ответов, но сейчас потихоньку начинаю разбираться в данной области. В РФ я юрист.....надеюсь, что под силу будет разобраться и канадским зак-вом и регулированием семейно-брачных правоотношений. Спасибо, значит, я полагаю, проблем возникнуть не должно на стадии заключения брака. Замужем не была, детей нет. все с до-ками вроде в порядке.
Natalia Cheveleva

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки нужны

Сообщение Natalia Cheveleva » 10 май 2010, 18:23

Юлия1985, замуж Вы успеете до сентября выйти, при желании даже успеете подать на спонсорство, если Вы планируете вернуться домой на период рассмотрения Вашего дела, то можете пройти медицину и захватить документы по списку- посмотрите список док-ов, быстренько занотаризируйте и переведите, возьмите с собой, по крайней мере, пусть основные документы будут в Канаде, откуда пакет для спонсорства и пойдет. Св-во о рождении, диплом, приложение к диплому, труд.книжку, справку из милиции можно дослать потом.
Медицину можно пройти и в Канаде, только надо попросить доктора (за доп.плату на курьерские расходы) отослать результаты в Лондон UK, а не в Оттаву, куда они все обычно отправляют.
Очень дружеский совет, если позволите, как бы "от тети": постарайтесь не вникать с процедуру спонсорства с точки зрения юриста, попробуйте подойти с точки зрения здравого смысла - скажем, как к инструкции к цифровой камере...
разобраться и канадским зак-вом и регулированием семейно-брачных правоотношений
- вот этого лучше не надо... со всем этим Вы разберетесь, когда приедете в Канаду и будете заниматься карьерой в Канаде.

Аватара пользователя
@mid@
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:41

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение @mid@ » 20 июл 2011, 11:20

Natalia Cheveleva писал(а):Юлия1985, для получения лицензции на брак и регистрации брака Вам потребуется Ваш паспорт, который в любом случае у Вас будет. Если Вы ранее состояли в браке и разведены, то необходимо взять св-во о разводе и выписку о решении суда о растрожении брака, желательно иметь и оригиналы, и нотариально заверенные копии с заверенными переводами. Нужно это для предварительной юридической процедуры для получения лицензии на брак "legal opinion on foreign divorce". -такого документа из России Вы привезти не можете, там нет единой учетной системы по семейному статусу граждан.
Чтобы Вам быть совсем уверенной по документам - попросите своего жениха обратиться в ближайший офис по выдаче лицензий на брак, взять бланк и инструкции, там все расписано-написано.
Мне интересно признает ли их Marriage Unit ( кажется так называется орган в Канаде, который выдет лицензии на брак), заверенные НАШИМИ нотариусами заверенные копии и переводы?
Девочки, кто уже вышел замуж на территории Канады отзовитесь!! Для меня только все начинается. И судя выхо замуж - это только маленькая капля в океане
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение Блондинка » 20 июл 2011, 11:56

Вы можете перевести и заверить ваши документы в Канаде, в любом крупном городе есть русские переводчили и нотариусы, на худой конец можно съездить в соседний город. Возьмите еще на всякий случай ваше свидетельство о рождении.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
@mid@
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:41

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение @mid@ » 20 июл 2011, 12:00

Как вы быстро отреагировали!!!! Я даже не ожидала! Спасибо
у меня совсем все другое)) я украинка) свидетельство орождении у меня выдано в Белоруссии..... не думаю, что в Канаде много украинских переводчиков) Тем более, что дументы мне уже перевели.. остается вопрос в том признает ли Канада наших нотариусов... я сомневаюсь конечно
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение Lemonada » 22 июл 2011, 03:00

отвечу и тут) У меня была копия свидетельства о рождении с переводом - все заверено российским нотариусом. прошло на ура! Еще спросили паспорт. Вот и все)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Marika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:41
Откуда: Воронеж =>Ottawa, ON

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение Marika » 10 авг 2011, 12:42

А можно поподробнее про свадьбу в Канаде?
И так. с собой: паспорт и свидетельство о рождении. и все? перевести можно в Канаде.
Потом надо получить лицензию и только потом официальная роспись будет?как бы 2 захода?
Еще вопрос... Если я хочу ожидать весь в процесс с мужем в Канаде, другого варианта как "обманывать" посольство для получения гостевой визы (ведь я там обязана доказывать, что вернусь в Россию) нет?
если я там остаюсь и жду в Канаде, что с собой надо взять из документов? медицину можно в Канаде пройти... справку из милиции? ну и все дипломы...
заранее спасибо)) :roll:
06.10.2010 - лэндинг в Торонто
Давайте знакомиться! Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/8000Mari
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение Lemonada » 10 авг 2011, 16:42

В Квебеке после подачи заявления в суде, назначают собеседование - это просто беседа с судьей, на которую нужно принести все докумены - у нас были паспорта и мое свидетельство о рождении (нотариальная копия и нотариально-заверенный перевод). Еще свидетель там нужен. Один. Там мы заполнили бумажки, подписали, что мы оба не были женаты (в случае развода, думаю, нужно еще какие-то бумаги предоставлять - лучше спросить, какие). Оплатили в кассе стоимость регистрации. Времени между подачей заявления и интервью у нас прошло всего несколько дней (неделя может быть). Потом нас спросили, когда мы хотим жениться - мы назвали дату через месяц с небольшим. Ну и пришли в назначенный день и время, принесли с собой компакт-диск с музыкой (судья сам включал, когда мы кольцами обменивались и после всех его речей в самом конце). Он останавливался каждый раз, когда фотограф нас щелкал, и даже сам ему предлагал какие-то моменты запечатлеть) Ну исам с нами потом сфоткался - веселый дядька попался))

А что взять с собой из документов - все по чек-листу. Медицину пройдете в Канаде, да.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
kisula72
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 04:47
Откуда: Toronto

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение kisula72 » 14 сен 2011, 05:12

Я пожалуй тоже расскажу о том, как мы заключали брак в Торонто.
Я привезла с собой только загранпаспорт. Он один и понадобился. И еще мое свидетельство о разводе. Перевели его в Канаде, там же заверили. Решение суда не брала, вернее мне его не отдали.
В сити-холл посоветовали сначала сходить к адвокату ( или даже не посоветовали, а сказали, что это необходимо). Адвокат проверил мое свидетельство о браке, поговорил чуть со мной. Написал нам несколько бумажек, которые мы и послали в город Тендер бей, где рассматривают документы, если кто-то из пары разведен. Рассматривают месяц. Затем присылают бумажки обратно. И... в сити-холл за лицензией
Кузя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:29

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение Кузя » 17 сен 2011, 11:47

всем привет!!! У меня вопрос. Сейчас подаю документы на студенческую визу. Планирую в конце октября уехать в Торонто и там выйти замуж. Мой будущий муж был женат и я так понимаю что сейчас из-за этого процесс со свадьбой может затянуться на месяц из-за каких-то бумажек?

И еще вопрос я хочу написать в анкете для посольства, что у меня есть гражданский муж. Как думаете если я потом выйду замуж в Канаде у меня не будет проблем с оформлением вида на жительство и вообще браком так как я их обманула указав несуществующего гражданского мужа.
Аватара пользователя
kisula72
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 04:47
Откуда: Toronto

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение kisula72 » 17 сен 2011, 17:22

Кузя
Если вы оформляете студенческую визу, не все ли равно как долго вы будете ждать регистрации брака - неделю или месяц?
А вот писать неправду в анкетах не надо. Сложности потом будут.
akshiri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 11:36

Re: Регистрация брака в Канаде. Каков процецц и какие доки н

Сообщение akshiri » 19 сен 2011, 11:42

Привет всем)
У меня такой вопрос. Собираюсь выйти замуж в Канаде. Прочитала в списке документов на http://www.servicecanada.gc.ca/eng/life ... iage.shtml, что нужен такой документ, как Proof of your present marital status. Подскажите, пожалуйста, если я ни разу не была замужем, то какой документ мне нужно предоставить? :roll:

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»