спонсорство ребенка в Канаду

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
venera

спонсорство ребенка в Канаду

Сообщение venera » 06 май 2010, 01:10

Всем добрый день!
У нас с мужем карты Permanent resident, планирую рожать в России. Затем предстоит процесс спонсорства, для того, чтобы выехать с ребенком в Канаду.Сколько времени занимает этот процесс? Возможно ли переслать докуметы знакомым в Канаду, а они уже по почте местной отправят документы на спонсорство ребенка в Миссисогу,чтобы не выезжать одному из родителей только для того, чтобы отправить документы по почте. Может у кого была подобная ситуация, поделитесь опытом.
спасибо

Natalia Cheveleva

Re: спонсорство ребенка в Канаду

Сообщение Natalia Cheveleva » 08 май 2010, 00:38

Venera, пакетик, конечно, могут и знакомые отправить - против правил это, но дело Ваше, Вопрос в том, что в этом пакете, в этих заявлениях будет написано: где спонсор (один из родителей) живет, адреса, телефоны, места работ - и все это должно быть в Канаде, даже если работы пока нет. Для кого-то все-таки закон написан, если не гражданин, а постоянный житель- спонсор должен проживать в Канаде...Опять-таки, дело Ваше, но дать совет- как бы сделать против закона- как-то затруднительно...
venera

Re: спонсорство ребенка в Канаду

Сообщение venera » 08 май 2010, 04:49

спасибо за совет. А если рассмотреть вариант,что рожать в Канаде. Но медицинские карты мы не оформляли , то получается что роды будут платные. Сроки у меня поджимают и ждать 3 месяца эти страховки не получится. Я слышала что в некоторых провинциях как Альберта,например, страховка сразу начинает действовать. Если я приеду в Альберту будет ли действовать страховка сразу?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: спонсорство ребенка в Канаду

Сообщение Блондинка » 08 май 2010, 11:43

Да, будет. Вам намного проще родить в Канаде,сразу оформить ребенку паспорт,и не усложнять себе и ему жизнь
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»