Морока с замужеством,легкий развод.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Margosha

Морока с замужеством,легкий развод.

Сообщение Margosha » 22 апр 2010, 05:09

Добрый вечер всем! Прошу откликнуться тех у кого муж коренной канадец. Я замужем тре-
тий год .В 2007г. расписались в России. В начале 2008 брак зарегистрировали в Канаде. В том же году мужа одобрили как спонсора,помогал адвокат с бумагами( ездили к нему в офис .подписывали бумаги).Потом на 4 месяца улетела в Россию,затем снова прилетела в Канаду. Но медицину я не проходила в Канаде,визу мне продлевали(визитер), муж покупал мед.страховку.Я так поняла,что он остановил спонсирование.Адвокат на мои вопросы отвечал уклончиво. Работает в интересах мужа. муж тоже отшучивается. Работала,получая кэш. В целом прожила в Канаде 11 месяцев.Вот уже год как снова в РОссии,так сложились обстоятельства ,что надо было вылететь .После прилета в Россию через 5 месяцев подала на визу визитер,отказали. Причины обычные - сомневаются в моем возврате назад на Родину и т.д. Больше муж не заводил разговор о визе.
Он высылал исправно деньги,но вот уже 5 месяцев не высылает, не пишет,последний раз звонил месяц назад.Разговор ни о чем- заплатил налоги,какая погода и все. Но письма подписывал свои всегда * твой всегда любящий муж*. Я тоже перестала писать ему,т.к. 3 письма остались без ответа. Вот прочитала форум и поняла,что прожив год отдельно, он может спокойно развестись,мотивируя фактом раздельного проживания. У меня возник вопрос: нужно ли мое согласие на развод? И при разводе я ничего не получаю,т.к. он меня не спонсировал? Ужасно так ошибиться в человеке.Я строила отношения на доверии.А здесь даже адвокат скрывает истинное положение дел. Я спокойно жила,думала,что скоро получу иммигр. карту, смогу найти приличную работу.Иметь свои деньги. Сам процесс спонсирования муторный_собрать ,заполнить бумаги.Отправить.Потом ждать. Трата денег,времени. Позиция мужа мне не понятна. Вобщем поняла,что прав у меня никаких.И без спонсирования я никто и звать меня никак. :?:

Ева

Re: Морока с замужеством,легкий развод.

Сообщение Ева » 22 апр 2010, 14:45

Margosha, как я поняла:
вы подали на спонсорство 2008 (зимой), одобрили спонсорство, вы уехали на 4 месяца, потом вернулись и через 11 месяцев опять уехали, и у вас еще не было документов на руках?!

Советую, вам позвонить в посольство самой и все узнать, ваш статус в Канаде может уже есть, просто документы пришли на адрес вашего мужа, и поэтому вы можете вообще ничего не знать.
А ваш муж, как бы горько это не звучало, скорее всего вас уже не ждет, может скрывать от вас факт наличия документов, для того что бы вы не приезжали в Канаду и не садились на велфер, и тем самым не усложняли ему жизнь.

Это лишь мои предположения, но все таки возьмите ситуацию в свои руки, все узнайте и будете спать спокойно, уже точно зная, ваш статус в Канаде.
Natalia Cheveleva

Re: Морока с замужеством,легкий развод.

Сообщение Natalia Cheveleva » 22 апр 2010, 21:39

Margosha, как-то непонятно прозвучало в Вашем рассказе ГДЕ происходил(просиходит) Ваш процесс спонсирования - внутри Канады (Vegreville) или через Mississauga-Moscow (или посольство в той стране, где Вы живете).
Что Вам для прояснения своей ситуации можно сделать- это не касается Вашей личной жизни, это по иммиграции:
1. Связаться с "уклончивым" адвокатом и ( я полагаю, что Вы подписывали для него Use of Representative Form) - напомнить ему, что он является легальным представителем и спонсора, и Вас и должен информировать Вас как адвокат
2. Спросить у него, где, когда, куда направлено дело и находится ли Ваше дело на рассмотрении или как
3. Попросить у него CAIPS and FOSS- см. ниже. Если явно он не захочет делать -закажите сами - см.ниже. Через месяц Вы точно будете знать, остановлено ли Ваше дело или где-то тихо лежит. Заказывайте CAIPS и на отказ по визиторской визе, и на спонсорство ( № файла или Client ID номеру).
4. Развестись "заочно" можно, но "разводящийся" из Канады, кромего года раздельного проживания, должен предоставить док-ва суду, что выслал Вам документы на развод для подписи ( и не один раз!), но документы до Вас не дошли. Учтите это.
Желаю Вам найти правильное для Вас решение в не совсем простой и не совсем понятной для Вас ситуации. Но хорошо бы было бы, чтобы Вы действительно не догадывались, а знали навярняка, что происходит в действительности.
Info: Canadian Immigration offices use two electronic systems when processing visa applications. The Computer Assisted Immigration Processing System (CAIPS) is Citizenship and Immigration Canada's automated system for processing immigration applications from applicants outside Canada.
Форма для заполенения здесь: http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5563B.pdf, если Вы находитесь СЕЙЧfС за пределами Канады, то нужно послатьan international money order, payable to: Receiver General for CanadaÉ amount:$5
The Field Operations Support System (FOSS) is the domestic equivalent of CAIPS and is used for processing applications for immigration from inside Canada.
заявления и и инстукции на получение CAIPS - http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5563B.pdf, если Вы ЗА ГРАНИЦЕЙ Канады, Вам надо заплатить пошлину international money order, PAYABLE TO: Receiver Generfl for Canada, amount $5 Canadian $
Margosha

Re: Морока с замужеством,легкий развод.

Сообщение Margosha » 22 апр 2010, 23:46

Cпасибо Ева,спасибо Наталья. Спонсирование было внутри Канады.И когда прилетела во 2ой раз,то муж ни о чем меня не информировал. Даже, если я интересовалась.то отвечал уклончиво.Звонила ,когда была в Канаде адвокату,тот тоже мутно отвечал на мой вопрос. Видно у них сговор какой-то с мужем. Муж боится,что я разведусь с ним,когда получу статус.Это он мне сказал. Все свои опасения высказал после года замужества,когда это делается до того...И создал сам путанную ситуацию для меня.
Все документы приходят на адрес мужа. Он старался сам брать почту из ящика... Сейчас попробую разобраться с CAIPS, позвоню в посольство. Очень четко вы определили мой путь. Меня просто тошнит,когда за спиной идет какая-то игра. И противно,когда адвокат ходит вокруг да около.Спасибо вам, девочки.
Natalia Cheveleva

Re: Морока с замужеством,легкий развод.

Сообщение Natalia Cheveleva » 23 апр 2010, 12:13

Margosha, Вам нужно заказывать FOSS, там будет вся информация по спонсорскому делу. CAIPS будет на Ваши визиторские визы.
Ваше дело могли внутри Канады попросту закрыть из-за Вашего отсутствия в стране - если Вы подаете внутри Канады, Вы должны находиться в стране (разумные сроки для поездки на отдых - да, но длительное отсутствие - нет).

Margosha

Re: Морока с замужеством,легкий развод.

Сообщение Margosha » 26 апр 2010, 02:49

Спасибо Наталья. Геморрой какой-то. Наверное точно дело закрыли.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»