Как лучше поступить?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Canich

Как лучше поступить?

Сообщение Canich » 18 апр 2010, 05:22

У меня следующая ситуация: моя гражданская жена не захотела подавать со мной документы на иммиграцию, поэтому я прохожу по квебекской программе один... Если мне все-таки удастся ее уговорить ехать со мной, то как лучше поступить чтобы не расставаться на долго:
1) расписаться за несколько дней до моего отлета в Канаду и сразу после залендивания и получения всех бумажек подавать на воссоединение? Сразу возникает вопрос будут ли у меня проблемы в связи с тем что я не сообщил о том что женился? Об этом где-то спросят?
2) залендиться, потом лететь обратно в Россию и расписываться, затем возвращаться в Канаду и подавать на воссоединение? Минус у этого варианта в том что для меня это довольно затратно летать туда-сюда, и так первое время каждая копейка на счету...

Подскажите, svp :)

Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Ol'ga » 18 апр 2010, 11:15

Извините, а Вас не настораживает, что Ваша жена не хочет вместе в Вами ехать в Канаду? Понимаю, что есть разные обствоятельства такого решения, но ее не пугает разлука с Вами на год-полтора (при хорошем раскладе)? Ведь воссоединение с Вами, это та же самая виза, только с другим названием, но по срокам рассмотрения эта виза не уступает любой другой!! Чем Ваша жена аргументирует свой отказ?
Если же отвечать сухим бюрократическим языком на Ваши вопросы, отметая чисто человеческие аспекты и логику, получается так:
1. Даже являясь гражданской женой (без бумажки и печати), Вы можете подавать на спонсорство. При этом, что гражданская жена, что официальная должны доказывать (ну если вы, конечно, не живете вместе официально в браке n-нное количество лет), что брак не фиктивный. А жениться Вы можете когда угодно и как угодно, это никого, кроме Вас не волнует. Поэтому какой смысл в свадьбе, если ваш брак и так признают?
2. Летать туда-сюда смысла нет никакого, особенно когда у Вас будет занята голова обустройством и работой. А тем более из-за свадьбы. Глупость, извините, какая-то(((
Мой совет такой, надеюсь, что сторожилы форума поддержат меня.
Делайте документы в любом случае вместе. Хотите свадьбу, распишитесь сейчас. Самое главное, чтобы потом этот брак был долгим и счастливым)) Все равно в анкетах Ваша супруга (гражданская или официальная) будет указана как Жена! Весь процесс рассмотрения дела вы будете вместе, а затем, когда вам дадут долгожданную визу, вы можете вместе въехать на территорию Канады, а жена, уже на следущий день, может оттуда уехать. Зато потом, только от Вашей жены и от Вас будет зависеть как Вы построите свою дальнейшую жизнь и на какой территории Вам будет лучше это делать. От
Вас с женой, а не от настроения визового офицера, который может дать в дальнейшем гостевую визу Вашей жене для приезда к Вам, а может не дать, может рассмотреть положительно спонсорство, а может не рассмотреть.Удачи!!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Блондинка » 18 апр 2010, 11:27

Пункт первый забудьте, проблемы будут такие что мало не покажется. На сайте написано, что в случае любого изменения статуса аплликанта вы ОБЯЗАНЫ уведомить посольство немедленно(рождение детей, брак, развод и т.д) иначе на лицо обман со всеми вытекающими для вас последствиями вплоть до лишения статуса и депортации. На границе конечно вас спрашиваь не будт, но как только вы подадите на воссоединение тут все и раскроется.
Пункт второй тоже очень слабенький-жениться сразу после вьезда настораживет не меньше. Самый лучший вариант конечно подаваться вместе, уговаривайте ее как хотите, ее задача только в анкетах расписаться, да в страну въехать.
Если вы уже подали документы на себя одного, срочно женитесь и уведомляйте посольство. Поверьте-самый лучший вариант.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как лучше поступить?

Сообщение pluto » 18 апр 2010, 11:42

Девушки правельно написали. Нужно подаватся вместе (если вы конечно хотите с ней жить). Тотом забрать её будет и долгой историей да и накладно. Если вы пройдёте вместе, то её как написала Блондинка, ей останется только расписатся в формах и прилететь вместе с вами в канаду. А если она не захочет там оставатся то она сможет хоть на 2 день полететь домой. Вы ей потом её перманент карт по почте переслать можете. И потом 2 года у неё будет времени что бы подумать и не потерять статус. Это самый лучший вариант.
Canich

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Canich » 18 апр 2010, 22:04

Ol'ga, мы уже и ссорились из-за этого, ну не хочет она подавать документы со мной :cry: Я не могу ее уговорить, уже все рассказал о том как потом сложно все будет...
Блондинка, если я подаю в посольство документы о том что женился, они дело закрывают и начинается рассмотрение заново? Со всеми вытекающими: новая оплата, документы, интервью...

Ева

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Ева » 18 апр 2010, 22:27

Извините конечно, это не мое дело, только не понятно, как вы планируете жизнь с человеком в Канаде, который и слышать об этом не хочет и вообще не собирается туда ехать?! Canich, будьте осторожны, как бы "качели" вашей подруги, вам все иммиграционное дело не запортили. Иммигрировать нужно хотеть, хотеть сильно и основательно, иначе нет смысла, в Канаде не сможите.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Блондинка » 18 апр 2010, 23:50

Дело не закрывают, вы доплачиваете необходмые сборы за нового человека, етественно анкеты и неоходимые документы на него тоже оформляются и дело немножко затянется.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Anshtein » 19 апр 2010, 01:37

Напишу про себя. Мы в силу разных личных причин не подавали документы вместе. Не потому что кто-то не хотел. Так сложилось, потом расстались, потом много всего. У нас история странная и в ней фигурирует общий ребенок, который появился уже в ходе оформления его документов и о котором он не знал до 2-ух ребенкиных лет. Так сложилось.
Когда помирились, решили идти по программе спонсорства, только нам это надо и мы этого очень хотим. И мы все это делаем вместе ради одной цели.

Я не очень понимаю почему девушка не хочет сейчас, и почему захочет потом. Она боится что у вас там все не сложится и не хочет трудностей? Типа посмотрим, если все будет хорошо, то поеду? Как-то странно. Да и спонсорство потом - это целая песня. Подтверждение дохода придется ждать, потом сбор документов. Просто кучу надо будет собрать ей, а не Вам. И это потребует кучи сил, средств и времени. Усложнение жизни себе и Вам.
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Ol'ga » 19 апр 2010, 01:57

Знаете, лучше уж тогда и не женитесь, и не заявляйте ее в анкете. Боюсь, что потом у Вас будет слишком много проблем от нее. Правильно все говорят, визу получить, сидя в своей квартире, имея работу и говоря на русском языке все ерунда по сравнению с тем, что Вас ждет в Канаде. И постоянные скандалы на Вашу голову там, в Канаде, на тему, что так все хреново - а оно Вам нужно? Живите со своей женой тут, а там стройте новую жизнь уже без нее. Не заморачивайтесь! Жена сделала свой выбор, Вы - свой. Надеюсь, что у Вас нет детей, иначе все советы рушатся как карточный домик. Может быть жестко, но в чужой стране выживают только те семьи, которые поддерживают ВО ВСЕМ друг друга. Вы не из их числа, к сожалению(
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Рыжая Багира » 19 апр 2010, 06:43

Canich писал(а):Ol'ga, мы уже и ссорились из-за этого, ну не хочет она подавать документы со мной Я не могу ее уговорить, уже все рассказал о том как потом сложно все будет...
А почему не хочет-то? Может потому, что не женаты? Или у нее криминальное прошлое, о котором Вы не знаете? Вообще мне нравится фраза, что вместе легче всего не тем, кто смотрит друг на друга, а тем, кто смотрит в одну сторону.
The winner takes it all
Canich

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Canich » 19 апр 2010, 22:46

Ева писал(а):Извините конечно, это не мое дело, только не понятно, как вы планируете жизнь с человеком в Канаде, который и слышать об этом не хочет и вообще не собирается туда ехать?!
боится она просто, боится перемен...
Ol'ga писал(а):И постоянные скандалы на Вашу голову там, в Канаде, на тему, что так все хреново - а оно Вам нужно? Живите со своей женой тут, а там стройте новую жизнь уже без нее. Не заморачивайтесь! Жена сделала свой выбор, Вы - свой. Надеюсь, что у Вас нет детей, иначе все советы рушатся как карточный домик.
детей нет, но чувства у нас друг к другу очень сильные :cry: Если бы не это, молча бы собрал чемоданы и уехал... Собственно поэтому и создал тему о том как потом воссоединиться...
Рыжая Багира писал(а): А почему не хочет-то? Может потому, что не женаты? Или у нее криминальное прошлое, о котором Вы не знаете?
И из-за того что не женаты тоже, хотя я ей говорю что мы туда поедем только после того как официально распишемся. Криминального прошлого нет, я надеюсь :D
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Блондинка » 19 апр 2010, 22:54

В принципе вы можете спокойно пожениться месяцев через 8-10 после вашего приезда, никаких думаю проблем не будет. Она за это время соскучиться успеет :D если конечно любит. Спонсорство начнете и еще через полгодика она к вам и приедет. Так что если не хочет сейчас и не мучьте ее, езжайте один.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Рыжая Багира » 19 апр 2010, 23:37

Canich писал(а):И из-за того что не женаты тоже, хотя я ей говорю что мы туда поедем только после того как официально распишемся.
Ну, говорить-то ты говоришь, а документы как я понимаю, уже подал, и как понимаю, без нее. Говорить и сделать предложение - разные вещи.Например, делаете ей красивое-красивое предложение, от которого она просто не сможет отказаться. И спрашиваете: Пойдешь за мной на край света (в Канаду например)? В теории, девушка отвечает "да", только если четко представляет в качестве кого именно на этот самый край она должна пойти.
Кроме того, есть волшебные слова "А маму мы потом заберем". Только десять раз подумайте, нужен ли Вам весь этот геморрой? Потому что если она сильно привязана к маме, она все равно уйдет от Вас (или Вас прогонит) (причем даже если не в Канаде будете жить), может она просто не готова к переменам, браку. И будет ли готова когда-нибудь?
Молодым и так трудно притереться друг к другу бывает, плюс трудности иммиграции. Боящимся ни в браке, ни в иммиграции делать нечего. Тут надо терпеть и работать.
Но поскольку теперь Вы в процессе - то все сложнее, может стоит и подождать после залендения годик, как советует Блондинка, потом еще годик спонсорство, или сейчас дополнить иммиграционный файл семейными отношениями, но Вы все равно должны доказать, что Вы уже год вместе (тогда почему не указывали, пусть даже как не сопровождающую common-low)? Наверное это зависит от того, на какой Вы стадии. Решать только Вам. И ей.
The winner takes it all
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Рыжая Багира » 19 апр 2010, 23:47

Ol'ga писал(а):Может быть жестко, но в чужой стране выживают только те семьи, которые поддерживают ВО ВСЕМ друг друга. Вы не из их числа, к сожалению(
Согласна, или пока у жены есть силы терпеть. Здесь она сразу не хочет брать на себя груз, тогда чего ждать в дальнейшем?
The winner takes it all
Ева

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Ева » 19 апр 2010, 23:58

боится она просто, боится перемен...
Когда девушка боится, значит не уверенна. Не уверенна она в вас Canich, задумайтесь почему....
но чувства у нас друг к другу очень сильные :cry:
как же вы, тогда, без нее доки подали, эхх.... после этого ее неуверенность выросла.

Canich, Блондинка правильно вам советует, заодно и любовь свою проверите, хотя вместе то оно, интереснее было бы :)

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»