Спонсорство супруга в Канаде

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Natallia

Re: Спонсорство супруга в Канаде

Сообщение Natallia » 20 апр 2010, 20:36

Спасибо огромное всем кто откликнулся. Ситуация оказывается действительно серьёзная по поводу учебы. Не ожидала, честно говоря. С дистанционным обучением ничего не получится. Языковые курсы, как муж сказал, тоже только после получения статуса перманент резидент. Он купил обучающую программу по французскому и 5 дней в неделю проводит для сына уроки. Муж - канадский француз. А разговорный язык в семье сейчас - английский. Только поможет ли это? Как видно, в разных провинциях свои законы. В нашей нельзя пойти учиться по иммигрантской программе без документов.
Ladyart, а где вы живёте? Если не секрет. У вас всё очень просто получилось. :) А сколько дочери лет?

Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство супруга в Канаде

Сообщение Natalia Cheveleva » 20 апр 2010, 22:58

Natalia, дело Ваше, Вы -родительница, знаете лучше, что Вашему ребенку хорошо или плохо. Но я очень согласна с Рыжей Багирой- не дело, что Ваш сын вне школы, оторван от своих сверстников и развивает в себе привычку не учиться. Я не буду спорить с с товарищем из Балтимора насчет школьных программ и пропусков...но мне кажется, что это Ваша немножко -обязанность(простите за пафосность)-давать ребенку возможность учиться.
Если Ваш муж француз, воможно -он католик, - обратитесь в католическую школу по месту жительства, попросите взять сына в школу, если нет -ищите -сейчас уже идут наборы - в какие-то летние школы-лагеря, это не бесплатно, но в конце концов, Вы же не на косметику денег хотите.
Ваше дело по иммиграции может пройти быстро - чего я Вм искренне желаю, а может и тянуться.
Пожалуйста, поддерживайте Ваш и сына легальный статус - для каких-то School Board это важно.
ladyart
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:29

Re: Спонсорство супруга в Канаде

Сообщение ladyart » 21 апр 2010, 10:28

ПРостите Рыжая Багира,но моего ребенка в такой же ситуации взяли в школу, значит нужно пройтись по разным школам и спрашивать. к тому же есть организации помощи ньюкамерам, где тож помогают. под лежачий камень вода не течет.
Natallia

Re: Спонсорство супруга в Канаде

Сообщение Natallia » 22 апр 2010, 10:14

Вот это точно было подмечено :D . Со 100% наивностью в недетском возрасте положилась на компетентность мужа. :( Получив массу полезных советов и поделившись ими с мужем, наткнулась на барьер в виде неприятия моей активности в том деле. :? Якобы, накручивая себя и других, ничего хорошего не получишь. Поскольку уровень английского у меня сейчас достаточен только общаться с мужем, потихоньку начинает ехать крыша. :cry:
Самое печальное, что права Natalia Cheveleva, подметив "Ваш сын вне школы, оторван от своих сверстников и развивает в себе привычку не учиться". Ему-то, действительно, в радость сидеть в Инете сутками, якобы уважительная причина :) Вообщем, они с мужем, что называется "спелись".
Ева

Re: Спонсорство супруга в Канаде

Сообщение Ева » 22 апр 2010, 11:13

То что они "спелись" - это хорошо, постарайтесь придти к компромсу с вашими мужчинами. У вас сейчас такая ситуация, под которую нужно подстроиться, безболезненно для всех, не нужно в вашем случае, пытаться объять необъятно и торопиться, пусть адаптация идет своими этапами, все ваш сын успеет и догонит всех!
Теплая погода в доме - вот что главное сейчас для вас, на мой взгляд.

Natallia

Re: Спонсорство супруга в Канаде

Сообщение Natallia » 22 апр 2010, 12:43

Да, согласна, всё это так. :)
Но есть один нюанс. Мы подали доки от пр-и Онтарио, хотя живём в Квебеке. Муж сказал, что так будет быстрее. Да и документы он заполнял и отправлял сам, я только отвечала на его вопросы и подписывала. Всё делалось по нашему приезду очень срочно, чтобы успеть до Кристмаса. Поэтому я ему не мешала и старалась не отвлекать своими вниканиями в подробности. Предполагалось ,что после получения студ. визы ( а после и статуса перманент резидент) сын пойдет учиться во французскую школу, так как англоязычных здесь нет. Поскольку мы рассчитывали на студ. визу для него, чтобы избежать описанных выше минусов, не предполагали такой разрыв в учёбе и не видели угрозы не продления визы. Муж воспринимает мою активность сейчас, как претензию к нему по этому вопросу с моей стороны.Так что же получается: не настаивать у мужа на продлении визы, не просить его дозвониться в Сall Centre, узнать о номере нашего файла, поскольку сама я не уверена, что смогу понять точно всё, что мне ответят по телефону? Т.е. сидеть и ждать до июня. Не пытаться найти летний лагерь для сына или даже школу в лучшем случае в Онтарио, т.к. есть ответ с таким примером у Ladyart? В Квебеке, муж уверяет, это не возможно (сама французского не знаю) :(. Правда спортивный клуб были приняты попытки найти. Это не отрицается. :)
Natallia

Re: Спонсорство супруга в Канаде

Сообщение Natallia » 22 апр 2010, 12:58

Сейчас такое состояние: как-будто полу-слепого котёнка пытаются вытолкнуть из тёплого уютного дома почувствовать прелести окружающего мира:? Извините, если кого-го возмутит такая наивность. Это чисто женское качество ...некоторых особей :) .
Ева

Re: Спонсорство супруга в Канаде

Сообщение Ева » 22 апр 2010, 13:59

Natallia у меня тоже было похожее состояние первые пол года в Канаде, ведь женщина не знающая языка, действительно, как на другую планету попадает. Я тоже порой не понимала своего парня, но после, я начала сама вникать во все, потихоньку так, подбрасывала ему информ. что так мол и так, люди пишут, то то и то то, ему наоборот нравиться, что я интересуюсь Канадой, это ему приятно :)
Мне кажется муж ваш, немного не понимает, что вы от него хотите, он думает, что и так уже все сделал, документы отправил, сидим, ждем, что нужно то еще... А нет, нам все мало, давай быстрее, где виза?... По женски советую, не давите на него, не поднимайте какое-то время эту тему (у вас есть еще время до конца визы). Сами все узнавайте, собирайте информ., придет благоприятный момент, в хорошем настроении напомните что-так и так, прочитала на офиц. сайте Канады, по иммиграции...., хотя бы давай визу продлим, а я спать спокойно буду, а то уже видишь, седой волосок....... ну как-то так.
Уверена, что вам муж тоже переживает и понимает всю серьезность ситуации.. поддержите друг друга.
Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство супруга в Канаде

Сообщение Natalia Cheveleva » 22 апр 2010, 22:20

Natallia!!! Вы уж меня очередной раз простите, я не сторонница вмешиваться в личные дела людей- живитие, как хотите, но все-таки напишу Вам примерный текст для переговоров с мужем:
My darling(my love, мой пуgсик - как хотите называйте), I worry about our situation with immigration process.. I know you did everything for us for us, I know how much money you already spent, I know about bureaucracy... But i have two very serious concerns, which may affect not only our family life but our future.... First of all, I absolutely don`t want to stay illegally in Canada, I`m not a criminal, i`m your wife and i must have a legal status, we have to extend my visitor status. If I will be an illegal I can be arrested and deported (Это не так работает, Наталья, это так можно (вполне правдиво) стращать), immigration knows our address and they will send me back to ___name of country. My other concern is an education for my son. As a mother I have responsibilities for his life, his education and his future. Please help me with it.... Let`s go to school board, public or catholic, let`s ask priest, let`s ask any local school. He already missed school year, and you and me can find ourselves in very difficult situation because the boy will have problems with study, self-discipline and behavior in the school in the future.
please, let`s do the right things...
Natallia

Re: Спонсорство супруга в Канаде

Сообщение Natallia » 24 апр 2010, 10:44

Natalia Cheveleva, спасибо за ваше неравнодушие. Это очень трогательно. Всё это было сказано моему мужу ранее, что и создало напряженность в отношениях. Повторю его мнение -накручивая себя и других счастливее не будешь( In every life we have some trouble When you worry you make it double Don't worry, be happy - from the one known popular song).
Как бы то ни было, мы позвонили в Call Centre вместе и я задала волнующие меня вопросы. Ответ -продлевать визу не надо, первый ответ по почте - через 6-7 месяцев. Как мой муж назвал - blah-blah-blah. Пока всё.
Sergeiiii

Re: Спонсорство супруга в Канаде

Сообщение Sergeiiii » 25 апр 2010, 22:09

я тоже ходила в школу изученя англ яыка для ньюкамерс без номера, а когда его присвоили, донесла принт что мои документы в процессе.



значит вас взяли на государственные курсы без бумаг? Нам сказали что надо бумагу от иммиграции. Как у вас пулочилось?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»