Отказ по семейному спонсорству!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Kolyadova

Отказ по семейному спонсорству!

Сообщение Kolyadova » 13 апр 2010, 23:33

Привет!
Пишу впервые и обращаюсь к таким же несчастным по семейному спонсорству, кому дали отказ.
Может у кого были подобные случаи? Может кто знает, куда дальше писать или к кому обращаться?
Прожила в Канаде 6 лет. Прибыла по независимой иммиграции. Имею гражданство с декабря 2009 года. Спонсирую мужа, араба из Иордании. Я - русская, муж - араб. Он на 9 лет моложе.
Прибыл в Канаду из Америки, где был по рабочей визе.Виза заканчивалась.
Попросил беженство в Канаде. Отказ. Продлилось почти 2 года.
Мы жили в Канаде гражданском браке почти 2 года.
Позже, после всех мытарств американских тюрем, но не из-за криминала, мы смогли зарегестрировать свой брак в Иордании.

1-й кейс - Иордания, по месту проживания мужа. Некорректно составленные аппликации, по вине адвоката, а следовательно и по моей.
Результат - отказ. Аргументация - фиктивный брак. 1 год в Иордании до вынесения "приговора".
Предварительная аппеляция -через месяц. Отказ. Фиктивный брак. Отказались от федерального суда. Подали на 2-й кейс.
2-й кейс. Варшава. Место временной прописки мужа - Беллорусь, Минск. Место приписки посольства - Польша.
Документы проверили за 6 месяцев.После этого было интервью. Это очень быстро!
Но! После интервью дали отказ через!! 6 месяцев!
Хотя наш кейс попал в 52 секцию. Это секция, занимающимися депортациями.
Обращайте внимание на секции!
И хотя мой муж по депортации не нес криминальной ответственности.
Но спустя 3,5 года иммиграционныные службы, сочли возможным сделать отказ по депортации
Почему-то на интервью, еще полгода назад, а это 6 месяцев "выкинутой жизни", офицер не счел нужным сказать, что все дело - в депортации...
Канада - замечательно правовое государство! Добро пожаловать!
Консультируюсь у юристов, в SISO, все-таки там юристы от государства, хожу к "членам" департамента в Оттаве, собираюсь писать в ООН (смешно, но может и надо?)....
Да,наверно, кто-то обидется, что я кого-то обидела.
Замечательная, чудная страна - Канада.
Только, она отнюдь, да и просто, безжалостно и хр... плюют на семьи и на людей!
Может кто знает куда и как писать дальше?
Читала и советовалась, много чего знаю, и сама может могу сказать.....
Но кто посоветует, буду признательна!

Ева

Re: Отказ по семейному спонсорству!

Сообщение Ева » 14 апр 2010, 15:56

Сложный случай у вас, и много не ясностей, череда неудач и ошибок... В таком деле, только хороший адвокат (большие деньги), да и то не факт, что поможет. Иммигр-ая служба, как я поняла, убежденны, что у вас фиктивный брак, скорее всего из за разницы в возрасте и еще сыграло, подача на беженство, мдааа...
Вы пишите, что вас Канада обидела, а вы хотите непременно быть вместе со своим мужчиной в Канаде? .....может вам уехать жить в другую страну (это просто как вариант, что бы не расставаться), в США например или Европу....
Я не знаю чем можно вам помочь, но хочу вас поддержать и сказать, что бы вы не отчаивались, все встанет на свои места, со временем, как оно должно быть, Удачи.
Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»