Назначили интервью, вопросы к бывалым

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Назначили интервью, вопросы к бывалым

Сообщение Anshtein » 13 апр 2010, 04:46

Доброго времени суток!
Меня пригласили на интервью через месяц.
У меня есть ряд вопросов и начну по порядку. Очень надеюсь на вашу помощь.

1) Нам многие пророчили misrepresentation и отказ по нашему делу. Если позвали на интервью, значит уже так не решили? Так ведь? misrepresentation могли записать не с моей стороны, а со стороны гражданского мужа, который выезжал в Канаду, не зная о том, что у него родился сын (и официально сын не оформлен, только генетическая экспертиза). Мужа как нашего спонсора уже одобрили давно. То есть эта причина как отказ уже не будет?

2) Гражданский муж высылая документы оплатил только обязательный платеж, а тот что возвратный и можно оплатить уже когда решение примут он не платил. После собеседования я решения не узнаю?

3) А можно ли оплатить платеж прямо сейчас, чтобы он был на момент интервью? и если можно, то не подумает ли канадский офицер по имиграции, что мы очень самонадеянны и бежим вперед паравоза, то есть вперед решения. Ну и если не подумает? То оплатив, квитанцию куда надо выслать?
Меня очень волнует этот момент и хочется уже решение знать скорее. Да и 26 августа медицина закончится ((( а потом и справка из милиции тоже.

4) еще по документам. Это стандартный список в приглашении? Там есть 2 пункта - свидетельство о браке и о разводе. Простите, но у меня в анкете стоит четко пункт - never been married. Как быть? Остальные все документы - это свидетельства о рождении мое и ребенка, дипломы, трудовая книжка, загранпаспорта и доказательства.

5) по доказательствам - мы уже отправили килограммы наших фотографий, чеков, фотографий подарков, документов, афидавитов (от канадских друзей, русских друзей/родственников и других организаций). И как быть если кучу оригиналов мы уже им отправили? Я понесу новые килограммы, благо есть и новые уже ))

6) звонки. распечатка звонков через скайп у нас бледненькая. мы не звоним друг другу каждый день в силу разницы во времени и ритма жизни, когда я могу ему звонить из дома, он работает, а в силу разных обстоятельств он работает на улице когда светло, особенно сейчас. пару раз в неделю да получается созваниваться. Но пишем смски и письма по несколько раз в день. Это я могу принести и правда оооочень много. Мне кажется даже несмотря на расстояние мы в курсе всего и каждого нашего передвижения.

7) Собеседование лучше проходить на английском?

Буду рада всем советам и любой информации. Спасибо заранее!

Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Назначили интервью, вопросы к бывалым

Сообщение Ani » 13 апр 2010, 15:20

Смски можно также перебросить на компьютер и распечатать (если позволяют параметры телефона). Письма само-собой нужно распечатать и принести им.

Запрос на документы в письме похож на стандартный.

Интервью лучше проходить на том языке, которым вы очень хорошо владеете. Если вы не уверены в своем английском, воспользуйтесь услугами переводчика. Они, кстати, должны были в письме спросить, нужен ли переводчик. Если вы откажитесь, а потом в ходе интервью передумаете, поскольку не будете понимать собеседника, не уверена, что переводчик окажется поблизости.
Я получила работу, о которой мечтала.
Olhci

Re: Назначили интервью, вопросы к бывалым

Сообщение Olhci » 13 апр 2010, 23:02

Anstein, напишите о сроках рассмотрения вашего дела!
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Назначили интервью, вопросы к бывалым

Сообщение Anshtein » 14 апр 2010, 02:55

Надеюсь что на английском справлюсь. Может еще не все забыла ))) хоть и IELTS (academic) 7,5 баллов, но практически не говорила на английском последние месяцы.

С доказательствами непонятно. Вообще я отправляла распечатку смс с телефона и письма и чеки и фото, у меня их с февраля 2008 года 900 штук хранится :) причем около 10 месяцев у мужа в месте где он живет не было сотовой связи, вышку только поставили.
Распечатаю все снова и понесу.

Но главная проблема Свидетельство о разводе мужа. У него его нет, есть копия с заверенной копии. Чтобы получить оригинал надо явиться в ЗАГС лично с паспортом. НО муж-то в Канаде и прямо сейчас приехать не может, он только 2 недели назад улетел. Как быть?

Ну и вопрос с оплатой residence fee остался для меня не решенным. Можно ли оплатить сейчас или потом ждать долго запроса по почте мужу?
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Назначили интервью, вопросы к бывалым

Сообщение Anshtein » 14 апр 2010, 03:00

По срокам:
26.08.09 - прошла медицину
26.10.09 - отправили файл
14.12.09 - одобрили мужа
21.12.10 - пришло письмо, о том что одобрили
19.02.10 - открыли файл в Москве
13.04.10 - пришло приглашение на интервью

Svetik-77

Re: Назначили интервью, вопросы к бывалым

Сообщение Svetik-77 » 16 апр 2010, 22:21

Anshtein, Ваш супруг может прислать Вам доверенность на получение оригинала свидетельства о разводе в ЗАГСе. Если по срокам успеваете... Хотя, если письмо адресовано Вам, то зачем предоставлять документы мужа? А на какой день Вам интервью назначили?
На счет оплаты: мы сразу все оплатили. Здесь же на форуме читала, что это сокращает срок, конечном счете... Но врят ли они будут судить о чьей-либо самонадеянности.
Удачи Вам, Anshtein, на интервью! Поделитесь с нами, когда его пройдете :wink:
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Назначили интервью, вопросы к бывалым

Сообщение Anshtein » 17 апр 2010, 02:25

Ну там написано именно что все свидетельства о разводе и мои и спонсора ))) поэтому теперь срочно муж едет в Оттаву делать доверенность.

Никак не могу найти ответа, а что делать с квитанцией об оплате? Если мы сейчас оплатим эту пошлину. Куда ее посылать? Или взять с собой на интервью?
Svetik-77

Re: Назначили интервью, вопросы к бывалым

Сообщение Svetik-77 » 17 апр 2010, 03:12

Я бы взяла с собой... так хоть есть гарантия, что не затеряется по дороге. Кстати, был тут описан и такой случай - потом мучались люди, восстанавливали эту квитанцию :shock:
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Назначили интервью, вопросы к бывалым

Сообщение Anshtein » 18 апр 2010, 13:53

Да уж (((
Возьму с собой копию. Второй корешок.
Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Re: Назначили интервью, вопросы к бывалым

Сообщение Sandra » 22 апр 2010, 07:02

Anshtein, добрый день!
Желаю вам удачи на собеседовании, самое главное, надо хорошо помнить все даты, не запутаться.
Я хотела вас спросить, а когда вы прошли медицину вы отправили мужу квитанцию об оплате для Миссисоги? Когда рассматривали его документы, необходимо прислать ему медицину и справку с милиции? Справка делается 1 месяц. И еще необходимы фотографии. Что еще необходимо?
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Назначили интервью, вопросы к бывалым

Сообщение Anshtein » 23 апр 2010, 14:00

Sandra
Я скачала гайд с сайта и там все пошагово объясняется что надо делать. Есть еще чеклист - по нему я собирала документы.

Медицину - я отправляла ему какие-то листочки, мне их выдали во время прохождения медицины, прям в руки дали и сказали "Отправить мужу".
Справку из милиции - я переводила и перевод заверяла.
И вообще все по максимуму переводила и заверяла (и свидетельства о рождении и паспорт)
Разорилась одним словом.

Мужу отправляла килограмма полтора по-моему. Если не больше. Внушительный пакет.
А муж из него сделал еще более внушительный пакет и мы все это отправили.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Назначили интервью, вопросы к бывалым

Сообщение Karamba » 11 май 2010, 07:55

Как ваше интервью? Все успешно? Что спрашивали? :shock: :P
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Назначили интервью, вопросы к бывалым

Сообщение Anshtein » 11 май 2010, 13:32

Еще не прошло :) готовлюсь. Собрала уже все, что только можно. 13-го пойду беседы разговаривать.
Сегодня даже получила паспорт сына новый (на что и не надеялась)
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Назначили интервью, вопросы к бывалым

Сообщение Karamba » 12 май 2010, 10:17

Легкого вам собеседования! Обязательно отпишитесь, как все прошло :wink:
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Назначили интервью, вопросы к бывалым

Сообщение Anshtein » 13 май 2010, 12:31

Ну легким сегодняшний день назвать сложно )).
У нас сложный случай (есть топ отдельный на эту тему).
Интервью проходило на русском, с русским визовым офицером, хотя я готовилась проходить на английском. С этим проблем нет.
К интервью готовились очень тщательно, были подняты все наши анкеты (Сашина иммиграционная и две мои на гостевые визы), вопросов было много. Все касалось наших отношений и хронологии.
Иногда задавали такие вопросы как - сколько составляет счет у мужа за электричество. Или сколько у него сбережений.
Ответить на такие вопросы я не могла точно. Например по сбережениям я приблизительно знала состояние счета на август 2009, а про электричество мы обсуждали, что он получил счет, и еще он рассказывал схему, как приходят такие счета. Но сколько в счете (даже сам Сашка не смог сегодня мне по телефону сказать, он такие вещи не обсуждает и не запоминает).
У нас было два очень скользких момента в кейсе, могли поставить мисрепрезентейшн или поставить, что нет оснований для семейного класса. И то и то серьезно.
Но в итоге визовый офицер сказала, что нас можно назвать "семьей, проживающей раздельно" и что она сочла что у нас прочные и очень хорошие отношения и интервью считает успешным.
Теперь будет идти моя проверка (я так понимаю на предмет моей благонадежности как человека и будущего гражданина Канады).
Вроде сказала, что это недолго обычно идет.

В общем ждем. Но самое страшное позади мне кажется.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»