Сбор документов для Миссисоги на семейное спонсорство

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Сбор документов для Миссисоги на семейное спонсорство

Сообщение Sandra » 06 апр 2010, 08:20

Всем привет, вопрос у меня следующий, пожалуйста напишите кто сталкивался с этим, я уверенна, что многие. Я выхожу замуж в апреле, мой муж из Канады Торонто, скоро он приедет в Москву и я хотела приготовить документы, которые ему будут нужны для Миссисоги.
Я так поняла необходимо пройти медицину, по указанным адресам на сайте посольства, и квитанцию отдать мужу и справку из милиции, делают ее на Новых Черемушках в Москве. Что с этими документами делать, перевод? Подскажите, пожалуйста, какие еще необходимы документы, если можно по списку, и что с ними нужно делать, перевод, легализация?
Заранее спасибо за ответ :D

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Сбор документов для Миссисоги на семейное спонсорство

Сообщение Блондинка » 06 апр 2010, 09:46

Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Сбор документов для Миссисоги на семейное спонсорство

Сообщение Anshtein » 07 апр 2010, 14:01

Я все документы переводила и перевод заверяла у нотариуса. Те документы, которые копиями являются заверяла у нотариуса. Переводила много всего, 20 тысяч рублей ушло на переводы всяких справочек, писем, бумажек.
Никакой легализации не делала. Главное правило, все что на русском, должно быть на английском.

Я тут прочла, что если выходите замуж и меняете фамилию, то просят справку из милиции на новую фамилию, про медицину не знаю. Кстати справку из милиции тоже переводила.

Потом еще муж все документы сортировал, после моей как мне казалось логичной укладки, составил кроме чеклиста индекс и содержание. В общем после его приведения в порядок все было еще аккуратней и педантичнее.

Единственное что он не сделал - не заплатил residence fee (кажется так) его необязательно платить сразу и если что потом вернут. Но если заплатить сразу - это значительно ускорит процесс. Он не оплатил и видимо у нас процесс затянется (((
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Сбор документов для Миссисоги на семейное спонсорство

Сообщение Jevgeny » 08 апр 2010, 12:47

Гдето читал что если есть родственник в Штатах ПР или гражданин, можно ему выслать документы на русском, он переведет и заверит на почте, якобы это будет достаточно. Так ли это? :oops:


Просто такие суммы пугающие на переводы называют...
It's not a helping hand. My precious.
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Сбор документов для Миссисоги на семейное спонсорство

Сообщение Anshtein » 08 апр 2010, 13:38

Суммы не то чтобы пугающие ))) если поискать, то есть подешевле места. Но везде логика одна, если это не текст, а справка какая-нибудь, то сразу 800 рублей и все!
Паспорт - казалось бы все паспорта одинаковые, только детали с некоторых страниц надо менять и номера, но рыба то одна - и все равно стоит СТОЛЬКО!

Про США слышу первый раз если честно. А почему США для Канадского посольства достаточно? Тогда по идее и тот у кого есть ПР в Канаде мог бы перевести.

Olhci

Re: Сбор документов для Миссисоги на семейное спонсорство

Сообщение Olhci » 13 апр 2010, 14:11

Попробуйте сделать переводы и заверение в небольших провинциальных городах. В два раза дешевле. У меня есть адрес и телефон Новомосковской конторы (Тульская область)
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Сбор документов для Миссисоги на семейное спонсорство

Сообщение Ol'ga » 18 апр 2010, 12:02

Если Вы находитесь в Москве, сделайте перевод в МОМ. Перевод одного документа - 650 рублей. Поскольку они официально сотрудничают с консульствами Канады, Америки, Нов.Зеландии и Австралии, то сотрудники МОМ знают какие требования предъявляются к переводу. Звоните, спрашивайте. Делают в течение дня, если приносите утром. Там же можно отдать документы на гостевую визу, а также оплатить саму визу. В этой же организации Вы будете делать и медицину в дальнейшем, точнее заполнять медформы и оплачивать мед.сборы.
http://www.iomrussia.ru/russian/rcontactus.html

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»