Заполнение форм по семейному спонсорству

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Виктория_Z
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:38

Заполнение форм по семейному спонсорству

Сообщение Виктория_Z » 04 апр 2010, 03:46

Уже обращалась к вам не раз, и столько раз вы мне помогали. И сняли кучу лишних хлопот. И опять я за советом. Заполняю анкеты. Форма 5490 (пукты 20-23)относятся только к гражданскому браку? В анкете написано, если вы в гражданском браке идите на п.20, но там по смыслу, не только п.20 к гражданскому браку относится, но и по п. 23). Помогите, кто знает, и если только к гражданскому браку, то ставить N/A?

Аватара пользователя
lily1972
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:29
Откуда: Calgary

Re: Заполнение форм по семейному спонсорству

Сообщение lily1972 » 24 май 2010, 11:33

Вы совершенно правы. Вопросы с 20 по 23 включительно относятся к гражданскому браку. Если Вы состоите в официальном браке, после 19 вопроса переходите к ответу на 24 вопрос. Я в 20-23 N/A не указывала.
Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

документы для семейного спонсорства

Сообщение Sandra » 01 июн 2010, 03:21

Всем привет!!!
Собираю документы по семейному спонсорству, такой вопрос, что делать с паспортами их надо переводить или заверять нотариально? И какой паспорт им нужен. И в российском паспорте штамп о браке надо переводить? Напишите плиз, я не могу найти информацию об этом. И надо ли аттестат школы о 9 классном образовании или достаточно 11 классного и Диплом института.
Если есть ссылка на сбор документов пришлите плиз
Спасибо заранее :D
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: документы для семейного спонсорства

Сообщение Блондинка » 01 июн 2010, 11:30

Паспорт внутренний не переводится, а прикладываются ксерокопии всех страниц(естественно не пустых). Заграничный тоже, особенно если вы хотите показать что вы с мужем куда то ездили вместе, то прикладываете ксерокопии нужных вам страниц. Печать о браке не надо переводить-это всего лишь печать, :D а переводить надо свидетельство о браке. Аттестат за 11 класс и диплом тоже переводите и заверяете. А по моему аттестат я не прикладывала, потому что у меня например в дипломе написано, что я поступила после такого то класса.
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Re: Заполнение форм по семейному спонсорству

Сообщение Sandra » 01 июн 2010, 14:42

Блондинка, спасибо за ответ. Назрел еще вопрос, а трудовая книжка нужна для посольства?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Заполнение форм по семейному спонсорству

Сообщение Блондинка » 02 июн 2010, 10:13

Да, вы будете указывать в анкете все свои места работы.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Заполнение форм по семейному спонсорству

Сообщение Loli » 10 июн 2010, 02:38

У меня вопрос по поводу превода св-ва о рождении, как это перевод должен выглядить? Просто на листе бумаги фармата А4? :?
И еще по поводу аттестата, почему то наш лоер ничего мне не сказал про мой аттестат, забыл? И нужно ли его переводить?
К вопросам об отце, он умер в 2006. Это нужно указывать? И если да, то как?
К вопросам о графе работа, я работала но НЕ официально и трудовой книжки у меня нет. Указывать?
Про универ как написать в графе о номере диплома если я отчислена после 2х лет начала обучения? NA поставить?
Так-же есть вопрос о том How are you supporting yourself? Как написать, что меня содерали родители?

И еще вопрос к заполнению, существует ли какие-то правила? Цвет ручки итд?
Уфф сколько вопросов... :shock:
Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Re: Заполнение форм по семейному спонсорству

Сообщение Sandra » 10 июн 2010, 06:48

Заполнять формы необходимо черной ручкой. А после университета осталась академическая справка? Если да то надо перевести и заверить. Неофициальные места работы я указывала. У меня их тоже нет в трудовой книжке, но в трудовой у меня много других записей тоже.
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Заполнение форм по семейному спонсорству

Сообщение Loli » 10 июн 2010, 09:17

Все поняла, спасибо большое)
я работала всего месяц неофициально, да и трудовой у меня даже нет... Не знаю как и быть с этим. С лоером еще посоветуемся.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»