В какой стране женились?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: В какой стране женились?

Сообщение Lud » 21 май 2013, 12:03

Nadine_k писал(а):Мы в российском загсе писали заявление о сокращении срока ожидания, в качестве уважительной причины прикладывали копию визы и обратного билета. Нас расписали, когда мы захотели (через 2 недели). Правда, за месяц до приезда мужа я ходила в загс, договаривалась, носила копии документов мужа с переводами, они в первый раз канадские справки видели. .


Мы тоже пытались все по правилам сделать ( т.е он собирает все в Канаде, переводит, заверяет, ) потом я иду с этим в загс. Не получилось, пока одну справку делали, срок у другой истекает. Поэтому, пошли другим путем. Он приехал в Москву, все необходимые справки собрали за три дня в Москве, в загсе тоже пошли навстречу, писали объяснение почему хотим быстро и т.д.Тетенька пошла навстречу. И назначили нам регистрацию через день.

Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: В какой стране женились?

Сообщение Lud » 21 май 2013, 12:12

Sapfir писал(а):Yael
Не знаю, когда вы женились. Я ходила в загс, мне сказали, что он должен приехать, лично написать заявление и поженить они нас смогут через месяц и один день. Не раньше :(
Получилось, что прилетать ему 2 раза слишком дорого. Как ни крути, Кипр получился дешевле.

Я пробовала найти знакомых в загсе, чтобы приватно договориться о свадьбе, но они мне ничего толком не сказали. Просто сказали, что постараются сделать. Меня это не устроило. Мне нужно было 100% гарантию, что все получится.
Потом уже знакомые из милиции (высоких чинов) объяснили мне что наши заявления уходят в ФСБ на проверку, отсюда и срок месяц.

Возможно, что с тех времен, когда вы женились, правила изменились. Но мне был дан такой ответ.
Вам правиль Yeal сказала, что заявление можно и в Канаде написать, заверить и прислать ( тогда ему не придется два раза приезжать). Про ФСБ фигня полная, т.к. срок в месяц и для граждан России существует. ( не буду всех подробностей рассказывать, но когда я мужу в 12 г оформляла приглашение на гостевую визу в Россию, там в ФМС была некоторая заминка , и я видела и поняла как все это работает. С тех пор уверенности в этих строгих проверках у меня поубавилось). Если поговорить по хорошему, все все пойму и помогут. Мы женились в самом конце 11 года, не думаю, чтобы с тех пор все так сильно изменилось.
Sapfir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:51

Re: В какой стране женились?

Сообщение Sapfir » 21 май 2013, 12:47

Девушки, спасибо за внимание к моей проблеме, но я уже успела здесь в своем городе и знакомых найти и через них пыталась договариваться. И официально в загсе просила снизойти до нас, послать ему формы в Канаду или в посольстве написать это заявление. Не хотят регистрировать в ускоренном порядке. Сказали для всех один срок. Пусть приезжает сам и пишет при них лично.
mi_mi
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29

Re: В какой стране женились?

Сообщение mi_mi » 21 май 2013, 16:00

Sapfir! охотно вам верю! на кипре интереснее вам будет жениться и не переживайте) так что все правильно складывается!! зато потом будет память, что поженились вы в райском местечке)
06.12.2012 -Medical exam, 13.12.2012 - Mississauga, 11.01.2013 -Sponsor, 10.10.2013 - In Process, 16.10.2013- POVL!
Sapfir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:51

Re: В какой стране женились?

Сообщение Sapfir » 21 май 2013, 23:14

mi_mi
Я уже не переживаю. Если не получается в России, значит, получится на Кипре.
Мы планировали после росписи в России уехать в Тай и там сделать свадебную фотосессию, может ритуальную свадьбу в храме...Планов много было, но высшие силы решили по-другому. Значит так нужно.

Trollybus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 04:26

Re: В какой стране женились?

Сообщение Trollybus » 08 июн 2013, 09:45

Всем доброго дня! Рассчитываю, что кто-нибудь поделится своим опытом и комментариями по следующему. Планируем начать Inland спонсорство (подаваться из Канады и оставаться там до получения PR женой). Скорее всего в Торонто. Подскажите, куда подавать заявление, как долго ждать своей очереди для регистрации (если таковые есть), и как долго ждать бумагу, подтверждающую факт свадьбы для подачи на спонсорство? Интересны сроки в связи с тем, что подруга будет находиться по TRV (собираемся подать доки в московский офис), и надо успеть податься на спонсорство до истечения срока действия TRV. И еще вопросик: если ограничиться церемонией в ситихоле, без пышного отмечания/застолья с родственниками/друзьями (не сможем их привести по причине бюджета и необходимости виз), будут ли обязательно сложности/задержки в процессе получения PR по причине сомнений офицера в подлинности мотивов брака...Кто имел подобный опыт, пожалуйста, поделитесь. Заранее спасибо!
mi_mi
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29

Re: В какой стране женились?

Сообщение mi_mi » 08 июн 2013, 11:44

Если бы ограничитесь церемонией в ситихолле это никак не повлияет ни на убыстрение,ни на задержку процесса.
Если кто то из вас был в браке,надо брать сначала разрешение из тандер бея, потом надо получать лицензию в ситихолле на брак,потом жениться.
Свидетельство о браке делается до 3х месяцев.
Все таки сначала получите визу девушке,потом от этого будете плясать...
06.12.2012 -Medical exam, 13.12.2012 - Mississauga, 11.01.2013 -Sponsor, 10.10.2013 - In Process, 16.10.2013- POVL!
mi_mi
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29

Re: В какой стране женились?

Сообщение mi_mi » 08 июн 2013, 11:46

Посмотрите тему Регистрация брака в Канаде.
06.12.2012 -Medical exam, 13.12.2012 - Mississauga, 11.01.2013 -Sponsor, 10.10.2013 - In Process, 16.10.2013- POVL!
TEkaterina
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 12:56

Re: В какой стране женились?

Сообщение TEkaterina » 16 ноя 2013, 13:15

У меня похожая ситуация и вопросы, может кто-нибудь сможет подсказать :).
Мой молодой человек Канадец, хотим расписаться, в Канадской визе мне отказали, остается вариант, чтобы он прилетел в Москву.

Я вижу, что Lud прошла через это. Не могли бы Вы описать как? Вы делали ему приглашение? Указывали сроки и причины пребывания? На сколько ему дали Российскую визу?

А еще, Lud, Вы пишите, что все документы собирали в Москве, и, что это заняло три дня?! То есть справку о семейном положение в посольстве брали, а потом в МИДе легализовали?
А заявление в ЗАГС тоже в посольстве писали или прямо в ЗАГСе?

Заранее спасибо!
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: В какой стране женились?

Сообщение Sanna » 16 ноя 2013, 13:47

TEkaterina
Молодой человек имеет только канадское гражданство или он еще имеет гражданство РФ?
Если только одно канадское, то не все ЗАГСы регистрируют с иностранцами. Я ходила на консультацию во дворец на Савеловской. Мне там рассказали, что куда и почем. Но потом решили жениться в Канаде.
maf
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:04
Откуда: Toronto

Re: В какой стране женились?

Сообщение maf » 16 ноя 2013, 19:45

Sapfir писал(а):Не хотят регистрировать в ускоренном порядке. Сказали для всех один срок. Пусть приезжает сам и пишет при них лично.
Пусть возмет с работы официальную бумагу, что у него отпуск с-по обычно 2-3 неделе если в Канаде. Нам помогло. Нижний Новгород. И надо заранее писать письмо с просьбой сделать исключение и позволить заключить брак в укороченный срок. Не забудьте сделать бумагу в канаде которая о том, что он там не женат, ее надо делать в канадском миде и заверять в Росс. посольстве.
Последний раз редактировалось maf 16 ноя 2013, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
То что искал - нашел! Я мужчина (во избежания таксказать)
maf
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:04
Откуда: Toronto

Re: В какой стране женились?

Сообщение maf » 16 ноя 2013, 19:48

TEkaterina писал(а):Вы делали ему приглашение? Указывали сроки и причины пребывания? На сколько ему дали Российскую визу?
вам надо сделать приглашение, в котором вы указываете его срок прибывания, обычно не более 90 дней. визу мне дали однократную как раз на эти самые 90 дней.
TEkaterina писал(а):То есть справку о семейном положение в посольстве брали, а потом в МИДе легализовали?
если есть время - проще делать в канаде. Принимаю в России на ура. цена вопроса порядка 1 месяца по времени и бесплатно
TEkaterina писал(а):А заявление в ЗАГС тоже в посольстве писали или прямо в ЗАГСе?
Заявление в на вступление в брак - в загсе.
То что искал - нашел! Я мужчина (во избежания таксказать)
maf
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:04
Откуда: Toronto

Re: В какой стране женились?

Сообщение maf » 16 ноя 2013, 19:51

Sanna писал(а):Если только одно канадское, то не все ЗАГСы регистрируют с иностранцами.
Это так, обычно головной Загс только. И то могут повыносить мозг поскольку нормальных инструкций у них нет, сильно завист от человека в загсе. Советую вначале зайти и поговорить. Кроме того советую распечатать с канадского зайта правила на заключения брака и показать это в Загсе - очень помогает. Если не найдете - напишите я поищу.

Дублирую:
-------------------------------------------------------------------------
Бумаги собирал в канаде, занимает не так долго и не так замарочно. По времени в районе месяца. Надо я распишу подробнее.

Для начала первоисточник :), cлавакпсс научили меня их искать:
http://www.servicecanada.gc.ca/eng/life ... iage.shtml
http://www.rusembassy.ca/ru/node/224
http://www.garant.ru/dpe/1_3_1_3/
http://zags.mos.ru/voprosy_otvety/faq/z ... nie_braka/
Очень важно, читать обязательно:
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... riage.aspx
если документы собираются в канаде:
1. ему надо получить "statement in-lieu of certification of non-impediment to marriage abroad"
2. получается он в мид канады и _обязательно_ заверяется в посольстве России

То что я слал (по памяти):
- заверенная нотариусом клятва что я не женат - Statuory declaration of single status
- письмо в мид Канады выдать мне "statement in-lieu of certification of non-impediment to marriage abroad" и переслать в Российское посольство для легализации
- заверенная копия моего канадского паспорта
- заверенный сертификат гражданина (помему так называется)
- заверенная копия record of landing

второй конверт (вкладывается в тот же комплект документов что шлется в мид):
- письмо в Росс. посольство, что прошу легализовать бумаги пересланные из Мид канады
- мани ордер за легализацию
- обратный оплаченый конверт с моим адресом.
- завереную копию канадского паспорта

По моему так.
если надо найду письма что писал в мид и в посольства и Statuory declaration of single status

зыю на всякий случай с сайта Российского посольства.
LEGALIZATION OF DOCUMENTS
FOR NON-RUSSIAN CITIZENS

It's necessary to

1. verify it (them) at a Canadian Notary Public, ,

2. legalize the document(s) at the Department of Foreign Affairs & International Trade Canada (DFAIT). Please, enclose with it (them): a short letter addressed to DFAIT with a request to legalize it

3. Besides the document(s) mentioned above you should submit to the Consulate General of the Russian Federation a copy of the valid passport and your contact telephone numbers.

The fee for the legalization in the Consulate General of the Russian Federation of each document is 60 Canadian dollars (in money-order - ONLY).

The period of legalization is 10 business days.
-----------------------------------------------
Последний раз редактировалось maf 16 ноя 2013, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
То что искал - нашел! Я мужчина (во избежания таксказать)
maf
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:04
Откуда: Toronto

Re: В какой стране женились?

Сообщение maf » 16 ноя 2013, 20:56

Дополнение:
В загс приносятся:
1. переводы всех полученных выше документов заверенные в России (паспорт, статмент и тд и тп), то что требуется от вас
2. пишется заявление
3. Предварительно берется справка с работы мужа, что ему выдали отпуск с -по с обязатльным выходом на работу тогда то (переводится и обязательно дается заранее - см п4)
4. заранее идете в загс и пишите заявление на имя руководства загса с просьбой разрешить проведение церемонии бракосочетания в укороченные сроки
5. не могу найти линк на сайт, может вам повезет, где расписано на русском языке что надо для канадского гражданина.
6. идете в головной загс или как он там называется. :)
7. Апостыля в канаде нет
8. чего вспомню допишу
То что искал - нашел! Я мужчина (во избежания таксказать)
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: В какой стране женились?

Сообщение Yael » 17 ноя 2013, 00:39

заранее извините, если повторяюсь - все не читала :oops:
Мой муж заполнял свою половину заявления в загс в русском посольстве и там же заверил, потом мне прислал вместе со справкой. Я одна подавала все бумаги в загс, а он прилетел через месяц только на регистрацию.
Удачи!
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»