В какой стране женились?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Sapfir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:51

Re: В какой стране женились?

Сообщение Sapfir » 03 май 2013, 05:31

Подскажите пожалуйста.
Я - гражданка России, жених - гражданин Канады.
В России пожениться не получается (хотят, чтобы он приехал, написал заявление и распишут после этого только через месяц и день). Рассматриваем вариант свадьбы на Кипре. По документам вроде бы все ясно. Вопрос такой: реально ли обойтись без агентства, организующего свадьбы. Или есть моменты, которые могут быть сложными и без агенства никак.
Я почитала информацию, вроде бы ничего слишком сложного нет. Особых документов у нас запросить не должны, кроме обязательных. Мы оба женаты не были.

Заранее спасибо за помощь.

natali-74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 04:11

Re: В какой стране женились?

Сообщение natali-74 » 17 май 2013, 10:38

мы женились на кипре в феврале. ни к каким посредникам не обращались. муж написал письмо на электронный адрес муниципалитета этого, где нас должны были поженить. попросил записать нас на 14 февраля. они прислали список документов. приехали, пришли 13, они у нас взяли бумаги, готовы были прям сразу все сделать. сертификат привезли в гостиницу. никаких проблем
Medicals - 29.12.12, Mississauga - 04.03.13, Sponsor - 10.05.13
Sapfir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:51

Re: В какой стране женились?

Сообщение Sapfir » 17 май 2013, 11:02

natali-74
Спасибо за ответ. Мы тоже уже нашли телефон муниципалитета, дозвонились, они дали нам почтовый ящик и сказали, прислать переведенные копии документов. Чем мы сейчас и занимаемся.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: В какой стране женились?

Сообщение Ada » 17 май 2013, 14:21

мы делали через агенство, т.к. для меня было проблематично получить шенгенскую визу. И, конечно, агенство организовало гостиницу, ресторан, машину, фотографа, видео. Фотки пригодились при сборе доков на иммиграцию
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: В какой стране женились?

Сообщение Yael » 17 май 2013, 14:24

Sapfir писал(а):Подскажите пожалуйста.
Я - гражданка России, жених - гражданин Канады.
В России пожениться не получается (хотят, чтобы он приехал, написал заявление и распишут после этого только через месяц и день).
Заранее спасибо за помощь.
Мы в России поженились, муж только на саму регистрацию приехал. Заявление от своего имени он может написать в консульстве и прислать вам вместе с остальными справками, заверенными в том же консульстве.
Это все хлопотно, конечно, но вполне решаемо и возможно даже дешевле :)
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Sapfir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:51

Re: В какой стране женились?

Сообщение Sapfir » 18 май 2013, 01:03

Yael
Не знаю, когда вы женились. Я ходила в загс, мне сказали, что он должен приехать, лично написать заявление и поженить они нас смогут через месяц и один день. Не раньше :(
Получилось, что прилетать ему 2 раза слишком дорого. Как ни крути, Кипр получился дешевле.

Я пробовала найти знакомых в загсе, чтобы приватно договориться о свадьбе, но они мне ничего толком не сказали. Просто сказали, что постараются сделать. Меня это не устроило. Мне нужно было 100% гарантию, что все получится.
Потом уже знакомые из милиции (высоких чинов) объяснили мне что наши заявления уходят в ФСБ на проверку, отсюда и срок месяц.

Возможно, что с тех времен, когда вы женились, правила изменились. Но мне был дан такой ответ.
natali-74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 04:11

Re: В какой стране женились?

Сообщение natali-74 » 18 май 2013, 05:28

Sapfir писал(а):natali-74
Спасибо за ответ. Мы тоже уже нашли телефон муниципалитета, дозвонились, они дали нам почтовый ящик и сказали, прислать переведенные копии документов. Чем мы сейчас и занимаемся.
проблем не будет. мы когда женились, видели, как люди приезжали из израиля с рюкзачками , они их в тот же день расписывали... у меня, если честно, сложилось впечатление, что и без документов они бы все сделали... главное-заплатить пошлину...
Medicals - 29.12.12, Mississauga - 04.03.13, Sponsor - 10.05.13
Sapfir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:51

Re: В какой стране женились?

Сообщение Sapfir » 18 май 2013, 08:30

Спасибо. Мы немного переживаем. Вы нас успокоили.
Мне вообще не понятна политика России с документами. Зачем эти лишние хлопоты и проверки? Все-равно ведь поженимся...
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: В какой стране женились?

Сообщение Yael » 19 май 2013, 00:31

Sapfir писал(а):Yael
Не знаю, когда вы женились. Я ходила в загс, мне сказали, что он должен приехать, лично написать заявление и поженить они нас смогут через месяц и один день. Не раньше :(
Получилось, что прилетать ему 2 раза слишком дорого. Как ни крути, Кипр получился дешевле.
вот сволочи :twisted: Мы 3 года назад расписались, ничего не изменилось судя по статьям в Гаранте - просто традиционно некомпетентные сотрудники. Я имела с ними несколько "приятных" бесед, в том числе и с начальницей, они даже попытались придраться к справке о том, что неженат, заверенной российским посольством :lol: Но нам было принципиально жениться в России, потрепанные нервы лечила шоколадками :)
Можете попробовать обратиться не в районный, а в центральный ЗАГС - есть шанс, что там более знаюшие попадутся. Срок в 1 месяц нас вполне устраивал, но опять-таки по закону этот срок может быть сокрашен. Удачи!
Вот ссылка http://www.kp.ru/daily/24306/500132
И вот сама статья в Гаранте http://base.garant.ru/173972/3/#block_300
Статья 26. Заявление о заключении брака
2. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи лица, совершенной на заявлении о заключении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: В какой стране женились?

Сообщение Yael » 19 май 2013, 00:34

Кстати, может быть он-лайн можно подать заявление? Проверьте в своем городе :)
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Sapfir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:51

Re: В какой стране женились?

Сообщение Sapfir » 19 май 2013, 00:40

Спасибо за беспокойство. Я гарант уже почитала. Но толку то что, не тыкать же им Гарантом в нос? Единственно, что могу на них в суд подать.... Но времени для этого нет....
Дурдом, однако.

Мы уже занялись организацией на Кипре. Заплатим деньги Кипру и будем спать спокойно, если российская экономика в наших деньгах не нуждается, будем поднимать экономику Кипра.
Вот так весь патриотизм на корню улетучивается, когда свяжешься с нашими органами...(((
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: В какой стране женились?

Сообщение Yael » 19 май 2013, 01:07

Sapfir, даже посещение российского консульства в Торонто отбивает любую ностальгию, так что уж говорить про российские брократические конторы, с которыми мне как-то много приходилось общаться. По моем опыту, распечатанные бумажки, обращение к начальству и некоторая настойчивость обычно помогали, они держатся за свои места и не любят шума.
Но на Кипре это явно проще будет, да еще совместите с медовым месяцем :) Мы рассматривали такой вариант, и еще Прагу, но уже очень хотелось, чтобы мои родственники могли присутствовать...
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Sobolek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 06:18

Re: В какой стране женились?

Сообщение Sobolek » 21 май 2013, 06:07

Мы поженились в Чехии, доки отправили в агентство, они нам все сделали, по приезду туда зарегистрировались в полиции, и муж взял в канадском посольстве в Праге справку о неженатости. На его свидетельство проставили апостиль, у России с Чехией договор о признании документов, только перевели на русский и все.
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: В какой стране женились?

Сообщение Nadine_k » 21 май 2013, 10:13

Мы в российском загсе писали заявление о сокращении срока ожидания, в качестве уважительной причины прикладывали копию визы и обратного билета. Нас расписали, когда мы захотели (через 2 недели). Правда, за месяц до приезда мужа я ходила в загс, договаривалась, носила копии документов мужа с переводами, они в первый раз канадские справки видели. Нельзя же все-таки совсем без объявления войны нападать.
Sapfir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:51

Re: В какой стране женились?

Сообщение Sapfir » 21 май 2013, 11:36

Nadine_k
Я ни на кого нападать не собираюсь. Я приходила в загс, просила по хорошему, объясняла, что прилетать 2 раза он не может (дорого и отпуск взять проблема). Мне на встречу идти не захотели, или не смогли...Не знаю, что у них там. Может правила сменись.
Я махнула рукой и решила ехать на Кипр.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»