В какой стране женились?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
maf
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:04
Откуда: Toronto

Re: В какой стране женились?

Сообщение maf » 18 ноя 2013, 16:55

Насчет заявления - вроде жених должен его в присутсвии российского консула написать, попробуйте с ближайшим посольством связаться и уточнить. удачи!
Хм, если речь про заявление в Загс мы прямо в загсе и написали...
То что искал - нашел! Я мужчина (во избежания таксказать)

maf
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:04
Откуда: Toronto

Re: В какой стране женились?

Сообщение maf » 18 ноя 2013, 17:01

TEkaterina писал(а):На счет банкета надо подумать. Вы имеете ввиду прямо в дворце бракосочетания или отдельно?
Как мы сделали:
- фотограф (профессиональный) в Загсе съемка бракосочетания
- маленький Фуршет в загсе после церемонии (с фотографом профессиональным)
- арендовали фотостудию там настреляли кучу фоток нас и гостей (профессиональный фотограф)
- ресторан (там свои настреляли фоток)

Ну и кроме того хорошая память, и альбомы сделали для родителей.
То что искал - нашел! Я мужчина (во избежания таксказать)
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: В какой стране женились?

Сообщение Yael » 18 ноя 2013, 17:04

я имела в виду, что можно написать его в Канаде в присутсвии консула, заверить его и переслать в Россию. Тогда невеста может одна подать документы, а жених прилетит только на регистрацию через месяц.
муж ко мне мог прилететь только на неделю, а в загсе нас отказались регистрировать в укороченные сроки, поэтому делали так, как я выше написала.

Там нас поснимал профи-фотограф + с ним и гостями погуляли в соседнем парке.
Потом пошли в ресторан без фотографа - там тоже пофоткались со всеми гостями.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
TEkaterina
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 12:56

Re: В какой стране женились?

Сообщение TEkaterina » 19 ноя 2013, 11:39

Ок, спасибо!
Как получит визу и прилетит, будем думать где и как собираться :).
TEkaterina
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 12:56

Re: В какой стране женились?

Сообщение TEkaterina » 23 ноя 2013, 01:59

[quote="Yael"]я имела в виду, что можно написать его в Канаде в присутсвии консула, заверить его и переслать в Россию. Тогда невеста может одна подать документы, а жених прилетит только на регистрацию через месяц.
муж ко мне мог прилететь только на неделю, а в загсе нас отказались регистрировать в укороченные сроки, поэтому делали так, как я выше написала.

Это в Оттаве? Лично?

Я думаю, он все доки, попробует сделать в один заход: запрос в МИД справки для женитьбы за границей и легализация нотариальных копии паспорта и заявления, а потом все три бумажки в Посольство РФ. Надеюсь, он справится с задачей :). И МИД и посольство РФ не подведут!

ЗАГС может и не пойти на встречу с укороченным сроком, лучше не рисковать. Если только совсем все плохо с документами будет...

Спасибо за то, что поделились экспириенсом :)! Очень помогает разобраться, скоро буду профи, буду тоже консультации давать :)!!!

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: В какой стране женились?

Сообщение vlil » 23 ноя 2013, 12:11

TEkaterina, это хорошая идея - заранее заполнить и подписать заявление с заверением подписи в консульстве. Я тоже так делал.
Только до похода в мужа в консульство обязательно покажите заполненное заявление в том загсе где будете регистрироваться. Там сколько клерков - столько и мнений. У нас это заявление в двух загсах забраковали, причем наотрез (хотя вероятно просто денег хотели), а в третьем взяли без проблем и долго удивлялись чего там могло не понравиться.
TEkaterina
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 12:56

Re: В какой стране женились?

Сообщение TEkaterina » 23 ноя 2013, 14:29

Мне дали образец, но я теперь перепроверю! Спасибо за предупреждение! Тут ошибиться слишком дорого будет!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: В какой стране женились?

Сообщение vlil » 23 ноя 2013, 15:40

Во-во. Лично мне эта заверенная подпись обошлась примерно в 1000 долларов. Далеко от консульства живу, что поделаешь.
А придирки были вообще смешные. К примеру в графе "гражданство" написано - Российская Федерация. Грят - нет, надо писать "Россия" :shock: Вообще то я официальное название страны вроде как еще не забыл...
Все циферки свидетельства о разводе были тщательно переписаны, но вот название выдавшего его органа пришлось заметно сократить, там иначе на полстраницы... - "нет, у вас получется совсем другой орган чем в самом свидетельстве!" При том что оригинал свидетельства лежит рядом, обычного российского на чистом русском языке.
В общем с вероятностью 99% тупо вымогали деньги. Оно бы и не жалко в разумных пределах, но впрямую же сказать не могут - боязно, ага...
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: В какой стране женились?

Сообщение Yael » 24 ноя 2013, 00:48

TEkaterina писал(а): Это в Оттаве? Лично?

Я думаю, он все доки, попробует сделать в один заход: запрос в МИД справки для женитьбы за границей и легализация нотариальных копии паспорта и заявления, а потом все три бумажки в Посольство РФ. Надеюсь, он справится с задачей :). И МИД и посольство РФ не подведут!
да, лично. Как раз все за один раз сделал - сначала в Торонто пполучил справку, потом в Оттаве ее заверил и написал заявление.
Думаю, надо во всех этих конторах все еще раз уточнить и... удачи вам!!!
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
TEkaterina
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 12:56

Re: В какой стране женились?

Сообщение TEkaterina » 24 ноя 2013, 09:41

Мы будем почтой слать, сразу все! В МИД и в посольство РФ. Надеюсь, что все получится.

Спасибо, удача нам понадобится!

Завтра подам ходатайство на приглашение... надо уже с чего-то начинать!

Надеюсь, что ко мне в ЗАГСе так придираться не будут... типа Россия или РФ... посмотрим, надо сначала все документы подготовить, это еще долго и нуторно...
TEkaterina
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 12:56

Re: В какой стране женились?

Сообщение TEkaterina » 25 ноя 2013, 14:08

maf писал(а):
То что я слал (по памяти):
- заверенная нотариусом клятва что я не женат - Statuory declaration of single status
- письмо в мид Канады выдать мне "statement in-lieu of certification of non-impediment to marriage abroad" и переслать в Российское посольство для легализации
- заверенная копия моего канадского паспорта
- заверенный сертификат гражданина (помему так называется)
- заверенная копия record of landing

второй конверт (вкладывается в тот же комплект документов что шлется в мид):
- письмо в Росс. посольство, что прошу легализовать бумаги пересланные из Мид канады
- мани ордер за легализацию
- обратный оплаченый конверт с моим адресом.
- завереную копию канадского паспорта

По моему так.
если надо найду письма что писал в мид и в посольства и Statuory declaration of single status


Здравствуйте, Muf,

А Вы не нашли Statuory declaration of single status? Мы вроде почти во всем разобрались (мне так кажется =)), осталось только вот эту бумагу написать, ну и письмо в Российское посольство...

А еще, МИД Канады ведь сам пересылает бумаги в наше посольство? Я так, на всякий случай перепроверяю...

Заранее спасибо.

П.С. Иду подавать ходатайство завтра, уже сказали, что визу дают только на один въезд, типа Канадцам так! Вот!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: В какой стране женились?

Сообщение vlil » 25 ноя 2013, 16:13

Statutory declaration of single status я вроде сам и не сочинял... нотариус писал, я думаю они все в курсе как.
МИД передаст бумаги в посольство сам при условии что это посольство в Оттаве. И в сопроводиловке не забудьте об этом написать. Если же вам нужно в Торонто/Монреаль - надо еще приложить предоплаченный конверт ExpressPost или еще кого-нубудь с адресом консульства.
сказали, что визу дают только на один въезд, типа Канадцам так! - нагло врут. Многократных без ограничения количества въездов - да, нету. Но есть single entry и double entry
maf
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:04
Откуда: Toronto

Re: В какой стране женились?

Сообщение maf » 25 ноя 2013, 19:03

TEkaterina писал(а): А Вы не нашли Statuory declaration of single status? Мы вроде почти во всем разобрались (мне так кажется =)), осталось только вот эту бумагу написать, ну и письмо в Российское посольство...
Екатерина, нашел этот файлик, и нашел бумаги которые писал в посольство России, в личку напишите ваш Е-майл перешлю
TEkaterina писал(а):А еще, МИД Канады ведь сам пересылает бумаги в наше посольство? Я так, на всякий случай перепроверяю...
да Мид перешлет в Посольство России сам.
То что искал - нашел! Я мужчина (во избежания таксказать)

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»