Спонсорство будущей жены

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Медвежонок

Спонсорство будущей жены

Сообщение Медвежонок » 21 мар 2010, 18:06

Доброго времени суток всем!

Начну с краткого описания моей ситуации. Я в Канаде уже несколько лет и имею работу и гражданство. Я не женат и никогда не был но хочу женится на девушке из России и привезти ее сюда. Знакомы мы сней на данный момент три месяца и общаемся в основном по e-mail.

Вопрос посоветуйте пожалуйста о возможных путях достижения моей цели. Сразу поясню что это не фиктивный брак и мои намерения серьезны. Насколько я сумел разобраться в этой теме, возможны два основных сценария:

1. Я приезжаю в Росию в отпуск и мы регистрируем брак в России. Потом я уезжаю обратно в канаду и инициирую процедуру спонсорства. После одобрения она подает документы в канадское посольство в Москве и ждет получения визы.

Вопрос: Даже если мы официально поженимся - мы все равно должны предоставлять документы для подтверждения наших отношений - письма, счета, билеты и пр. Тогда какой период подобной переписки и общения будет считаться "достаточным" доказательством для иммиграционного офицера?

2. Я делаю девушке приглашение для гостевой визы. Она получает гостевую визу и приезжает ко мне. В течение 6 месяцев, пока она здесь по гостевой визе, мы оформляем брак в Канаде и подаем документы на спонсорство. В этом случае как я понимаю мы сможем просить о продлении срока гостевой визы пока просиходит процесс рассмотрения спонсорства. Иначе говоря она сможет относительно быстро приехать и жить с мной (что мне вобщем то и надо) а все бумажные вопросы можно будет утрясать параллельно.

Вопрос: Действительно возможно чтобы ей продлили гостевую визу на период рассмотрения дела о спонсорстве?

Оба сценария достаточно умозрительны и основываются на обрывочной информации которую я нарыл на данный момент. Если кто-то видит возможные "грабли" или альтернативные пути я буду очень признателен за комментарии.

Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство будущей жены

Сообщение Natalia Cheveleva » 21 мар 2010, 21:23

Медвежонок, Ваши пп.1 и 2 - оба могут быть реальными вариантами. Если Ваша девушка сможет получить визу в Канаду - то да, она сможет продлевать свой гостевой статус. Я именно сегодня написала ответ одной даме, может и Вам пригодиться, я его немножко видоизменияю по вашу информацию:
спонсорский процесс вне Канады -быстрее, но с большой вероятностью вызова на интервью в Москву (почему бы не съездить? ) До вызова на интервью можно быть в Канаде, статус гостевой вполне могут продлить, если правильно все напишите.
Спонсорство Внутри Канады: больше 12 месяцев, готовьтесь к этому. Первый этап -Vegreville-от 5 до7 месяцев, потом либо девушке дадут возможность получить Work Permit (если предварительно одобрят)или же вы оба будете ждать интервью или предоставлять дополнительные документы в local CIC officе и все время продлевать гостевую визу. При этом вы будете жить-поживать вместе, без разлук.
немножко у вас мало получается общения на настоящий момент и оно только виртуальное. Может быть, вам как-нибудь попланировать и встретиться где-нибудь, хоть в России (большие майсеие выходные там), можно и третьей стране (хоть Чехия, хоть Испания - в туристическом месте ) на недельку, а потом вы уже поедете жениться в Россию или приглашать ее сюда. Это абсолютно не категоричное условие, но просто как-то здравый смысл подсказывает....
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Спонсорство будущей жены

Сообщение Ani » 21 мар 2010, 22:47

Доказательства отношений необходимо предоставлять в ЛЮБОМ случае. Фото, распечатки писем, чеки от подарков, билеты в кино и т.д. Ффсе-ффсе. :shock:

Пакет документов вы подаете один и за себя, и за нее. Полный пакет вы отправляете в Миссисогу, там вас одобряют в качестве спонсора и пересылают необходимые документы в Москву.

Это первый сценарий.

Второй сценарий хорош тем, что вы все время будете находиться вместе. Однако может случиться так, что ей не дадут гостевую визу. Тогда - см. пункт 1, т.е. первый сценарий - спонсорство через Москву.
Я получила работу, о которой мечтала.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Спонсорство будущей жены

Сообщение wolverine » 22 мар 2010, 10:13

Второй вариант IMHO ненаучная фантастика, а первый запаритесь доказывать, маловато времени, ни совместного ничего... Сгоняйте к ней несколько раз, с ней куда-нибудь разик-другой, поженитесь (не в Канаде), потом должно пролезть. Как вариант, ей на учебу поехать, непонятно только кто учебу будет оплачивать
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»