Спонсорство новой супруги

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
бульдозер
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:22

Спонсорство новой супруги

Сообщение бульдозер » 14 мар 2010, 23:50

Доброе время суток.
У меня следующая ситуация: я получил статус постоянного резидента Канады с женой, как основной заявитель. Потом вернулся в Россию и развёлся. Никаких претензий друг у другу нет. Она остаётся в России и в Канаду в ближайшее время не собирается. Вопрос: не будет ли у меня проблем, если я женюсь, вернусь в Канаду и захочу оформить спонсорство на новую жену? Вроде как в гиде сказано, что я не могу оформлять спонсорство, если в течении 3х лет я уже его оформлял или имею невыполненные обязательства по спонсорству. Но в первый то раз у меня жена была экампани.
Пожалуйста, помогите разобраться. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
web_girl
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:33
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Спонсорство новой супруги

Сообщение web_girl » 22 мар 2010, 09:58

Читала, что (по канадским законам) должен пройти год раздельной жизни. Опять же, это если вы живете в Канаде.
Я думаю, что хотя б через 7, 8 месяцев свадьба - нормально.
Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство новой супруги

Сообщение Natalia Cheveleva » 23 мар 2010, 22:30

Насколько быстро Вы развелись после получения статуса? По Вашему спонсорству вполне может идти отказ, так как именно Вас, спонсора могут спросить о возможном misrepresentation по Вашей иммиграции, а именно использование брака для того, чтобы иммигрировать в Канаду.
Могу порекомендовать - не спешите жениться\спонсировать, года 2-3 после развода подождитете, идеальный вариант - после получения гражданства.
бульдозер
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:22

Re: Спонсорство новой супруги

Сообщение бульдозер » 24 мар 2010, 02:49

Развелись через 2 с половиной месяца после получения статуса. 2-3 года - это очень долго. Вообще, жизнь то штука динамичная, должны же они понимать, что разводы и новые отношения в жизни людей возможны. Хотелось бы узнать критерии, по которым они трактуют данные ситуации.
Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство новой супруги

Сообщение Natalia Cheveleva » 04 апр 2010, 12:04

Бульдозер, я никоем образом не хочу стращать Вас ужасами иммиграции,но вот примерный взгляд на Вашу ситуацию:
- По-видимому, решение о разводе не было принято в одночасье, в тот день, когда вы с женой № 1 приехали в Канаду на ПМЖ. Наверное, это как-то планировалось заранее. Кстати, по новому виду св-в о разводе из России можно видеть (дата совместного заявления о разводе как основание развода) даты хорошо просматриваются.
- При спонсорстве жены № 2 вам обоим надо будет рассказывать немало подробностей истории ваших отношений. Опять-таки, наверное, решение пожениться принимается не за один день знакомства. Таким образом, по-видимому, либо история ваших серьезных отношений с № 2 началась не день вашего развода с № 1, а раньше, либо сразу после развода.
С точки зрения злобной иммиграции, простите за сленг, Вы (как главный заявитель) были для кого-то просто курьером для доставки кого-то на ПМЖ, поэтому скорее нереалистично ожидать быстрого и безболезненного спонсорского процесса с № 2- вопросы, скорее всего, будут.
Никто не говорит, что Вы не имеете права спонсировать Вашу жену № 2, это Ваша привилегия, только стоит продумать стратегию. Я согласна, что жизнь очень динамична, иммиграция смотрит именно на динамику -развитие отношений, бывают люди женятся после недели личного знакомства, но все-таки также очень обращается внимание на историю отношений - первая страница вопросника для спонсируемого посвящена первой встрече или первому контакту.
Если Вы все-таки хотите все немедленно заключать брак с №2 и спонсировать ее, сделайте какой-то драматический акцент на историю неожиданно коварно брошенного мужа, то есть Вас, который практически полностью разочаровался в жизни и людях, но был спасен новыми отношениями и новой любовью.... Может поможет.... Только не забудьте, что для оформления спонсорства Вам надо жить в Канаде, а не в России, так что около года Вам все равно придется жить в разлуке.

Alex30031975

Re: Спонсорство новой супруги

Сообщение Alex30031975 » 14 апр 2010, 09:23

Могу рассказать как у меня все происходило: мы уехали в Канаду в 2005 (я был основным заявителем), в январе 2008 оформили Separation Agreement, развелись мы в России (т..к оба были граждане России и брак был зарегистрирован там же) в июне 2009, в октябре 2009 г я снова зарегистрировал брак (снова в России), подал на спонсорство в январе 2010, феврале меня одобрили, с марта 2010 заявление жены на рассмотрении в Москве, ждем результата. Я так понимаю, что состояние в легальном браке не так существенно, если есть доказательство реального "сожительства" (гражданского брака) в течении по крайней мере года. В анкете ведь так и указанно - что common law также возможно. Мы предоставили 72 совмествных фото, билеты о совместных поездках и моих посещениях жены за полтора последних года. Так как с прежней супругой я официально был в separation, то по канадским меркам все легально - с момента раздельного проживания можете спать с кем хотите и жить с кем угодно. Так что главное - доказательство того, что брак не фиктивный и люди реально живут друг с другом и в будущем намерены это делать.
Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство новой супруги

Сообщение Natalia Cheveleva » 15 апр 2010, 00:16

Alex300....: у Вас прошло 3 (три) года между заездом в Канаду и разводом и 4 года до нового брака. У бульдозера обсуждается ситуация: развод -2 Месяца после получения статуса и тут же (насколько я понимаю) - новый брак... и спонсорство...
Есть разница... А Вам- удачи...

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»