ТЕТЯ, ДЯДЯ И ИХ СЕМЬИ, КАК МОГУТ ПОМОЧЬ В ЭММИГРАЦИИ?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

ТЕТЯ, ДЯДЯ И ИХ СЕМЬИ, КАК МОГУТ ПОМОЧЬ В ЭММИГРАЦИИ?

Сообщение Gaspadar » 14 мар 2010, 13:49

Есть родственники в Канаде(тетя, дядя и их семьи) как могут помочь в эмиграционном процессе? Какие подводные "камни" существуют? Какие обязательства стоят перед ними?
Хотелось бы услышать ответ опытных, пожалуйсто....
Извините если не нашел четкого ответа в других темах.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: ТЕТЯ, ДЯДЯ И ИХ СЕМЬИ, КАК МОГУТ ПОМОЧЬ В ЭММИГРАЦИИ?

Сообщение Stas.z » 14 мар 2010, 14:15

Gaspadar писал(а):ните если не нашел четкого ответа в других темах.
Так и вопроса четкого не получилось.
Где они живут? По какой программе вы подаетесь?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: ТЕТЯ, ДЯДЯ И ИХ СЕМЬИ, КАК МОГУТ ПОМОЧЬ В ЭММИГРАЦИИ?

Сообщение pluto » 14 мар 2010, 14:20

Gaspadar если вы подходите под понятие спонсируемого. Ваши тётя и дядя могут тогда вас спонсировать..Если конечно они захотят и имеют хоть какой-то доход, а не на велфере.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: ТЕТЯ, ДЯДЯ И ИХ СЕМЬИ, КАК МОГУТ ПОМОЧЬ В ЭММИГРАЦИИ?

Сообщение Gaspadar » 14 мар 2010, 14:31

Соседи Ваши однако Уважаемый Stas.z, в Ванкувере проживают и окрестностях.
С программой вот пока точно не определился, точно не федеральная(я так думаю). Манитоба либо Квебек.
Вообще если честно хотелось бы услышать совет, как лучше поступить. В семье обои технари, по специальности не работали, 12 лет предпринимательства в сфере торговли и строительства. Опыта(на мой взгляд) не занимать, но это здесь. 35 и 28 лет, язык в стадии изучения. Деньги в пределах разумного не проблема. О целях эммиграции можно говорить многое и долго, главное - дать будущее своему ребенку и попробовать себя в чем то новом.
Вот так.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Гудвин

Re: ТЕТЯ, ДЯДЯ И ИХ СЕМЬИ, КАК МОГУТ ПОМОЧЬ В ЭММИГРАЦИИ?

Сообщение Гудвин » 14 мар 2010, 14:34

Опыта(на мой взгляд) не занимать, но это здесь
Его не пропьешь, и никуда он не денется. Пригодится. Адаптируете его на месте .

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: ТЕТЯ, ДЯДЯ И ИХ СЕМЬИ, КАК МОГУТ ПОМОЧЬ В ЭММИГРАЦИИ?

Сообщение Gaspadar » 14 мар 2010, 14:38

Дорогой Pluto, обьясните понятие
понятие спонсируемого

Спонсировать думаю могут не только дятя и тетя(они уже пенсионеры) у них наверное это врядтли выйдет или нет, как считаете.
Есть дети, мои братья и сестры(троюродные, четвероюродные) они могут на мой взгляд поучаствовать.
Хотелось бы понять всю логическую цепочку этой процедуры, с их стороны и моей.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: ТЕТЯ, ДЯДЯ И ИХ СЕМЬИ, КАК МОГУТ ПОМОЧЬ В ЭММИГРАЦИИ?

Сообщение pluto » 14 мар 2010, 14:48

На имиграционном сайте есть чёткое понития кто, кого и как может спонсировать.
Я имел в виду что если вы подходите по канадским понятиям по категории спонсируемого. И ваши родственники захотят вас спонсировать, то тогда это можно сделать.
Я просто не знаю может ли спонсировать дядя скажем племяника и его семью???
azik

Re: ТЕТЯ, ДЯДЯ И ИХ СЕМЬИ, КАК МОГУТ ПОМОЧЬ В ЭММИГРАЦИИ?

Сообщение azik » 14 мар 2010, 14:50

pluto писал(а):Gaspadar если вы подходите под понятие спонсируемого. Ваши тётя и дядя могут тогда вас спонсировать..Если конечно они захотят и имеют хоть какой-то доход, а не на велфере.
скажите пожалуста у меня мамина сестра в канаде гражданка канады какой роль помоши может играт для эмиграции? сбасибо
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: ТЕТЯ, ДЯДЯ И ИХ СЕМЬИ, КАК МОГУТ ПОМОЧЬ В ЭММИГРАЦИИ?

Сообщение Gaspadar » 14 мар 2010, 15:11

Pluto вот прочитал
Кто может быть автором
You can sponsor: Вы можете стать спонсором:

-parents родители
-grandparents дедушки и бабушки
-brothers or sisters, nephews or nieces, granddaughters or grandsons who are orphaned, under 18 ears of age and not married or in a common-law relationship братья или сестры, племянники и племянницы, внучки и внуки-сироты, достигшие 18-летнего возраста и не состоят в браке или сожительстве
-another relative of any age or relationship but only under specific conditions (see Note below) другой родственник любого возраста или отношения, но только при определенных условиях (см. примечание ниже)
-accompanying relatives of the above (for example, spouse, partner and dependent children). сопровождающих родственников выше (например, супругов, партнеров и детей на иждивении).
Не попонятно как понимать - братья и сестры по первой линии, или по второй и третьей также могут быть?
Скажем еще если четкого согласия с их стороны на спонсирование нету, какие плюсы возможно извлечь из этой ситуации?
И все-таки обьясните простым языком русскому индейцу - Какие минусы и чем черевато это спосирование для моих родственников?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: ТЕТЯ, ДЯДЯ И ИХ СЕМЬИ, КАК МОГУТ ПОМОЧЬ В ЭММИГРАЦИИ?

Сообщение Ani » 14 мар 2010, 17:47

Gaspadar писал(а): -brothers or sisters, nephews or nieces, granddaughters or grandsons who are orphaned, under 18 ears of age and not married or in a common-law relationship братья или сестры, племянники и племянницы, внучки и внуки-сироты, достигшие 18-летнего возраста и не состоят в браке или сожительстве
under 18 years of age - НЕ ДОСТИГШИЕ 18-летнего возраста
Я получила работу, о которой мечтала.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ТЕТЯ, ДЯДЯ И ИХ СЕМЬИ, КАК МОГУТ ПОМОЧЬ В ЭММИГРАЦИИ?

Сообщение Блондинка » 14 мар 2010, 18:55

Гаспадар, вас может спонсировать только один человек-ваша жена. Все остальные родственники спонсировать вас не могут-вы простите уже взрослый для этого и у вас есть своя семья. За родственников при иммиграции можно получить дополнительно 5 баллов. Насколько я помню по федеральной у них нет никаких обязанностей, а по провинциальным вроде как они должны вам помогать, или это обязанности поручителей-надо у Nutic спросить.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: ТЕТЯ, ДЯДЯ И ИХ СЕМЬИ, КАК МОГУТ ПОМОЧЬ В ЭММИГРАЦИИ?

Сообщение Gaspadar » 15 мар 2010, 03:24

Блондинка здраствуйте.А вот как то на спонсорство вообще с самого начала особых элюзий не питал, но вот извлечь плюсы это первостепенная задача. Скажите вот эти 5 баллов, они зачислятся при любой провинциальной программе? Какие вообще шансы по программе ВС?
И скажите такой вариант - если они пришлют приглашение для оформления тур-визы скажем сроком на неделю, побывав там даст мне это преимущества потом, или овчинка выделки не стоит?
Спасибо Вам.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ТЕТЯ, ДЯДЯ И ИХ СЕМЬИ, КАК МОГУТ ПОМОЧЬ В ЭММИГРАЦИИ?

Сообщение nutick » 15 мар 2010, 05:12

Gaspadar, наличие родственников в провинциальных программах Саскачевана и Манитобы имеет значение, если родственники проживают в соответствующей провинции, по программе которой вы хотите подавать заявление на иммиграцию.
По программе Манитобы наличие родственников не только добавляет баллы (см. http://www.rusforum.ca/topic4364.html ), а также дает право на подачу документов еще как квалифицированный специалист по программе провинции. 12 баллов за письмо-поддержку о родственников.

В провинциальной программе Саскачевана условия аналогичны, только не скажу, сколько баллов дается, можете самостоятельно просмотреть в формах:
http://www.immigration.gov.sk.ca/skille ... a7366de4c4

Если вы желаете жить и работать в Манитобе, то там еще существует так называемая подпрограмма "поддержка друзей". То есть письмо поддержку на вас подписывают знакомые или друзья, готовые поручиться за вас. Естественно, при условии, что вы набираете необходимый проходной балл для Манитобы.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: ТЕТЯ, ДЯДЯ И ИХ СЕМЬИ, КАК МОГУТ ПОМОЧЬ В ЭММИГРАЦИИ?

Сообщение Gaspadar » 15 мар 2010, 05:54

Спасибо Нутик, вот посмотрел сайт ВС и к сожалению не нашел подробной иформации по их программе. Может кто то прояснит ситуацию?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ТЕТЯ, ДЯДЯ И ИХ СЕМЬИ, КАК МОГУТ ПОМОЧЬ В ЭММИГРАЦИИ?

Сообщение nutick » 15 мар 2010, 06:14

а там и не будет ничего подобного. Причина проста: туда и так едут достаточно много иммигрантов и провинция не испытывает нехватки людей, как Манитоба или Саскачеван.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»