Ошибка в фамилии в загранпаспорте

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Ошибка в фамилии в загранпаспорте

Сообщение Alberta » 11 мар 2010, 10:21

Привет всем. Ну вот на меня свалилось "нечто". Я взяла фамилию мужа, инспектор УФМС попросила меня написать на листочке, как правильно пишется моя фамилия, и в результате я получила паспорт с неправильной транслитерацией. В итоге, моя "переведенная" с помощью компьютерной программы фамилия в паспорте отличается от фамилии моего мужа и всех наших документов. Вопрос: что делать? Менять паспорт не хотят, говорят это утвержденный перевод.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Ошибка в фамилии в загранпаспорте

Сообщение pluto » 11 мар 2010, 14:37

Конечно нужно менять..Всё должно совпадать а то вечно будут неприятности. У меня в правах была ошибка в имени не совпадала одна буква..Так когда сюда приехал то когда хотел здать на новые права то не хотели принимать старые, говарят что это не вы и всё..Я говарю так на фото ведь Я. а они "А может это брат ваш?". Хорошо что через месяц вышел закон что если в правах ошибка именно в имени то можно здавать..
Мораль такова, что лучше потратить время на переоформление документов там, чем его тратить здесь!! Здесь выйдет дороже!
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Ошибка в фамилии в загранпаспорте

Сообщение Paranoid » 11 мар 2010, 16:20

Согласен с pluto а с паспортом вообще шутки плохи...
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Ошибка в фамилии в загранпаспорте

Сообщение Ani » 11 мар 2010, 17:24

Менять паспорт однозначно. Где-то читала такую же историю, так жена писала письма чуть ли ни министрам РФ. Поменяли на правильный спеллинг.
Я получила работу, о которой мечтала.
GEOBOB

Re: Ошибка в фамилии в загранпаспорте

Сообщение GEOBOB » 11 мар 2010, 18:36

какие в РФ 2 проблемы извечные? вот вот... У нас хоть бюрократов разогнали...

а пасспорт то точно менять надо - 100%, тут вообще нет вопросов...

Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Ошибка в фамилии в загранпаспорте

Сообщение Alberta » 12 мар 2010, 11:24

Поменять - это единственно правильное решение. Однако, чтобы там зашевелились и поменяли, нужно чтоб сверху.. Не хотят работать - я заставлю. Буду обращаться за помощью куда только можно. Жду до понедельника, в понедельник начальник УФМС должен дать мне ответ на мое заявление о моей оригинальное фамилии.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Ошибка в фамилии в загранпаспорте

Сообщение Alberta » 15 мар 2010, 12:38

Всем спасибо за участие в этой теме! :) Итак, сегодня утром меня разбудили телефонным звонком из УФМС и предложили получить новый загран в течение сегодняшнего дня! :)
Инспектор извинилась за их ошибку (так и сказала) и попросила принести мой предыдущий паспорт и фотографии для нового. :) Так что сегодня я получила мой паспорт с правильно напечатанной фамилией! Причем горячий, из-под ламинатора :) Если будут вопросы, спрашивайте. :)

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»