Спонсорство будущего супруга!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Ol'ga » 05 сен 2011, 09:15

По какому паспорту въедет, по тому и зарегистрируют. Если Вы въехали по российскому, а достали в ЗАГСе канадский - Вас не поймут)))
Удачи в будущей семейной жизни!

Евгения85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 01:37

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Евгения85 » 12 сен 2011, 07:42

почитала требования по кодексу о браке и семье, как я поняла по законодательству так лучше как гр-н канады, т.к. нужна справка о том что не состоит в браке с легализацией, (а он в россии не сможет взять , он там давно не живет), ну и все, залендится в белоруссии, оплатить визу 45 USD , зарегистрироваться в органах по месту моей прописки, что будет временно пребывать у меня, и со справкой (+ перевод нотариальный сделать в белоруссии)и паспортом (+копией) в загс! вроде так, поправьте, если что не правельно:)
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Эля » 12 сен 2011, 08:26

Не проще позвонить в ЗАГС своего города и все спросить там где будете регистрироваться.
Аватара пользователя
metis2key
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:08
Откуда: Караганда

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение metis2key » 18 сен 2011, 13:54

Ответьте пожалуйста. Моя будущая невестка живёт в MB в Брендоне. Эти летом собирается прилететь ко мне и мы хотим зарегистрировать наш брак, чтобы на этой основе мне подавать документы на иммиграцию. Теперь вопрос. Какой статус я буду иметь при прилёте в Канаду. Будет ли у меня PR??
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Alberta » 18 сен 2011, 19:26

в каком смысле "будущая невестка"? Она еще даже не невеста, а Вы уже беспокоитесь про PR? Вы получите PR, если убедите посольство в вашей взаимной любви, потому что если налицо чисто иммиграционные намерения, PR Вы не получите никогда, будьте Вы даже трижды женаты.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Блондинка » 18 сен 2011, 19:48

Вообще понятия невестка и невеста- абсолютно разные. Если вы женитесь, то ваша жена начинает долгий процесс по вашей иммиграции, который может длиться до 1,5 лет при сегодняшних сроках. В Канаду вас просто так никто не пустит. В вот когда вам в посольстве вклеят визу, тогда добро пожаловать PR.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
metis2key
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:08
Откуда: Караганда

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение metis2key » 21 сен 2011, 14:34

Alberta писал(а):в каком смысле "будущая невестка"? Она еще даже не невеста, а Вы уже беспокоитесь про PR? Вы получите PR, если убедите посольство в вашей взаимной любви, потому что если налицо чисто иммиграционные намерения, PR Вы не получите никогда, будьте Вы даже трижды женаты.
В таком случае возникает ещё вопрос. Каким образом тогда убедить посольство в том, что мы действительно любим друг друга? Такой слова как "мы встречались на протяжении 4 лет ещё на родине" подойдут? Или же должно быть что то иное?
Если включить логику, то тут и ежу будет понятен тот факт, что моя, будем теперь называть её не "будущая невеста" а моя девушка, прилетает летом 2012 именно для того чтобы зарегистрировать наш брак для дальнейшей моей иммиграции.
Не смогу же я говорить, что мол она прилетела в гости ко мне, так как скучали друг по другу и после тут ни с того ни с сего взяли да расписались!!! И если учесть то, что заявление в ЗАГС нужно подавать за 3 месяца, логика отпадает!
Как вот поступить? Подскажите?
Аватара пользователя
metis2key
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:08
Откуда: Караганда

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение metis2key » 21 сен 2011, 14:37

Блондинка писал(а):Вообще понятия невестка и невеста- абсолютно разные. Если вы женитесь, то ваша жена начинает долгий процесс по вашей иммиграции, который может длиться до 1,5 лет при сегодняшних сроках. В Канаду вас просто так никто не пустит. В вот когда вам в посольстве вклеят визу, тогда добро пожаловать PR.
Я же выдел статистическую сводку, тут же на форуме (не могу её правда найти), что именно в наше время данный процесс спонсорства длится от 4- максимум 11 или 12 месяцев! От чего может зависеть такая разница во времени?

вот эта ссылочка.
И зависит ли это от провинции в которую ты собрался?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Блондинка » 21 сен 2011, 15:22

Свою любовь и долгие отношения вам придется доказывать. В пакете документов на иммиграцию должно быть все что это подтверждает, фотографии, переписка, подарки, финансовая помощь и т.д, . У некоторых доказательства занимают несколько килограмм.

A дальше уже зависит от того как правильно заполнены ваши документы. От провинции сроки не зависят. В Москве например сроки 6-12 месяцев, но это еще ничего не значит. Зайдите в тему Сроки рассмотрения, у некоторых жен(мужей)скоро год будет, а у некоторых больше, некоторые на повторную медицину пошли и т.д. Как у вас будет никто не знает. 95% жен(мужей) пpиглашают на интервью, на котором вы и будете доказывать какие у вас отношения.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аля
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:50

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Аля » 09 окт 2011, 21:48

И снова здравствуйте.
Моя дочь, ПР. но... приехав в канаду, она залендилась,и уехала обратно домой. это было три года назад. за это время она вышла замуж, и сейчас собирается вернуться сюда с мужем,но ПМЖ. Какие у нее с мужем варианты на оформление его документов и получение ПР? Если учесть что на территории Канады она прожила всего две недели? и рабочего стажа у нее нет.Канадского я имею в виду? Значит спонсорство на него она не сможет оформить. Есть какой то другой выход?
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение murlokotam » 10 окт 2011, 00:31

Аля, ваша дочь должна будет приехать в Канаду, и, находясь в Канаде, подать документы на спонсорство своего мужа.

Для супругов формально нет требований по минимальному доходу, достаточно не сидеть велфер. Поэтому ваша дочь скорее всего сможет спонсировать мужа даже не имея работы (если сможет объяснить посольству, на какие деньги они будут жить в Канаде).

Прежде чем искать "другой выход", я бы предложила изучить основной. Будет лучше, если ваша дочь займется этим самостоятельно, а не через вас.

Официальные инструкции на русском языке: http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
Аля
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:50

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Аля » 10 окт 2011, 00:54

Спасибо большое.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»