Спонсорство будущего супруга!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
iasik

Спонсорство будущего супруга!

Сообщение iasik » 06 мар 2010, 11:51

Здравствуйте.У меня такая ситуация:ближайшие полгода мы с семьей уезжаем в Канаду(то есть я ,мама и папа)но здесь остается у меня МЧ,отношения достаточно серьезные и именно поэтому расставаться не планируем.Хотела бы чтобы кто-то рассказал подробней о программе спонсорства,например от того кто через это уже проходил.ПРичем хотелось бы узнать о каждом этапе и в деталях,потому что сколько ни интересуюсь,ничего подробного не узнаю.надеюсь на вашу помощь.Спасибо!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение nutick » 06 мар 2010, 11:58

Напишите более детально, чтобы вам смогли помочь, полностью всю ситуацию: чем вы собираетесь заниматься в Канаде (быть или не быть финансово зависимой от родителей), ваш МЧ: сколько лет, образование. Мало ли, вдруг он проходит по федеральной программе, если спонсорство не получится.
И еще на всякий случай: в какую провинцию направляетесь.
iasik

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение iasik » 11 мар 2010, 03:35

Значит так,направляемся мы в Квебек(Монреаль),собираюсь самостоятельно работать,независмо от родителей,хотя бы отчасти..Учиться тоже собираюсь,но уже со следующего учебного года,если получиться,конечно!МЧ 21 год,образование-экономист(в этом году заканчивает).Хотим непосредсвенно по спонсорству,но если получим отказ придется искать и другие способы.ПОэтому интересуюсь именно программой "Фэмили класс",хотелось бы узнать максимум информации...от того момента как мы заберем свидетельство о браке из загса...вот..спасиб))))
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение pluto » 11 мар 2010, 14:22

iasik если я вас правельно понял то вы едете в квебек с родителями по скил воркер программе. Тоесть сразу получаете перманент карту. И вы хотите спонсировать вашего будушего мужа. Могу однозначно сказать что это возможно, но для этого нужно что бы вы или ваша семья не сидели на велфере и имели какой то доход за год (не знаю сколько нужно посмотреть на сайте). То есть как не крути-верти а подать бумаги вы сможете минимум через год (если сразу устроитесь на работу конечно),ну и сам процесс спонсорства займет не менее года..
Мы на этом форуме не раз обсуждали такого порядка проблемы, не ленитесь, задайте поиск и вы сможете узнать для себя много интересного...
Точно написано здесь;
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... spouse.asp
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
iasik

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение iasik » 12 мар 2010, 15:18

спасибо за информацию)но вот дело в том,что на других форумах и люди,которые проходили по такой же программе в один голос твердят,что никакой справки о доходах не нужно.Мне сказали,что достаточно просто иметь работу,с минимальным доходом,и как только получиться собрать денег возвращаться и оформлять брак,я лично расчитывала на полгода-не больше.Вот даже выписка с одного из офиц.сайтов:"Существует минимальная сумма такого дохода, которую должен показать спонсор. Сумма зависит от количества членов семьи, которые будут находиться на иждивении спонсора, включая его самого. Например, для семьи, состоящей из спонсора, его супруги, одного ребенка и спонсированного родственника (мамы) - всего 4 человека - нужно показать доход не менее $34,572 CAD за последние 12 месяцев. Исключение составляет случай спонсирования супруги/брачного партнера и ребенка, когда разрешается оказывать спонсорство, даже если спонсор не может предоставить доказательство минимально требуемого дохода за последние 12 месяцев." могу даже кинуть ссылку,откуда я это брала!!!вот такие дела.....

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение pluto » 12 мар 2010, 15:58

В этом законе не сказанно, какой доход вы должны иметь в канаде для начинания этого процесса. Там только сказано что вы должны понимать что вы берете на себя ответственность и в вашем случае вы должны содержать вашего мужа минимум 3 года.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp

Вот выписки от туда.. Я на спонсорство не подавал..Может кто то ответить, кто делал спонсорство, нужна бумага с доходами или нет??? Теоретически не нужна, а на практике как вы собираетесь содержать кого то если не работаете? Но ведь работы тоже разные бывают, можно работать на парт тайм работе и еле-еле самому сводить конци с концами, но ведь человек работает!! Ждем ответа от того кто на самом деле спонсировал каво то....Да к стати там написано что квебек имеет свой закон об спонсорстве..Его нужно тоже почитать.
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... index.html

If you sponsor a relative to come to Canada as a permanent resident, you are responsible for supporting your relative financially when he or she arrives. As a sponsor, you must make sure your spouse or relative does not need to seek financial assistance from the government.

When you sponsor a spouse, common-law or conjugal partner, or dependent children to become permanent residents of Canada, you must promise to support them financially.Therefore, you have to meet certain income requirements.

To be a sponsor:

* You and the sponsored relative must sign a sponsorship agreement that commits you to provide financial support for your relative, if necessary. This agreement also says the person becoming a permanent resident will make every effort to support her or himself.
* You must provide financial support for a spouse, common-law or conjugal partner for three years from the date they become a permanent resident.
* You must provide financial support for a dependent child for 10 years, or until the child turns 25, whichever comes first.

You may not be eligible to be a sponsor if you:

* failed to provide financial support you agreed to when you signed a sponsorship agreement to sponsor another relative in the past
* defaulted on a court-ordered support order, such as alimony or child support
* received government financial assistance for reasons other than a disability
* were convicted of a violent criminal offence, any offence against a relative or any sexual offence—depending on circumstances such as the nature of the offence, how long ago it occurred and whether a pardon was issued
* defaulted on an immigration loan—late or missed payments
* are in prison or
* have declared bankruptcy and have not been released from it yet.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Блондинка » 12 мар 2010, 18:27

В гайде для спонсора написано, что если вы спонсируете только супруга(гу) ОДНУ без детей то справки о доходах не надо, можно вообще не работать достаточно не сидеть на пособии,но если кроме нее еще есть и ребенок, то надо 100%
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение pluto » 12 мар 2010, 19:15

Это понятно. Но когда я искал на их сайте про спонсорство то наткнулся на анкету (её надо заполнить при подачи). Там ничего не написано сколько должен получать в год. Но зато целая страница для чтения какие обязанности несёт спонсор перед госсударством и перед спонсируемым! :shock: И если ты не работаеш или у тебя маленький доход то выполнить эти условия будет не легко. Там написано что кроме еды и крышы над головой нужно ещё покрывать зубного,глазника и всё то что не покрывает бесплатная страховка. Вы несёте полную ответственность за этого человека, даже если разведётесь с ним через пол года. Потом написано что если вы потеряли работу или пошли учится то это тоже ваши проблемы, вы всё равно должны его содержать. В этой анкете дают понять что спронсорство дело не шуточное и нужно понимать чего делаеш. По этому отсюда вывод, что без стабильной работы спонсорство это как взять в кредит у госсударства на 3 или 10 лет, в зависимости от того кого спонсируеш (но кредиты ведь отдавать нужно).
iasik

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение iasik » 13 мар 2010, 06:55

Блондинка писал(а):В гайде для спонсора написано, что если вы спонсируете только супруга(гу) ОДНУ без детей то справки о доходах не надо, можно вообще не работать достаточно не сидеть на пособии,но если кроме нее еще есть и ребенок, то надо 100%
Вот и я как раз обладаю такой информацией)))))
iasik

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение iasik » 13 мар 2010, 06:59

pluto писал(а): Там ничего не написано сколько должен получать в год. Но зато целая страница для чтения какие обязанности несёт спонсор перед госсударством и перед спонсируемым! :shock: И если ты не работаеш или у тебя маленький доход то выполнить эти условия будет не легко.
Это и без того понятно,что работать надо.....и надо много,но ведь по приезду мой молодой супруг,получивши статус ПР,может сам вполне найти работу и содержать не только себя,но и меня....Главное-не брать кредиты у государства,мол нам на все хватает))
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение pluto » 13 мар 2010, 09:21

Удачи вам iasik. Одна просьбы, когда приедете в Квебек и будете подавать на спонсорство, не забывайте нас, пишите как продвигаются дела..Мне и другим людям я думаю что будет интересно узнать резльтаты и процесс самого спонсирования тем более что для квебека он немного другой...
iasik

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение iasik » 15 мар 2010, 08:46

спасибо,это будет еще совсем не скоро,но как то только начну этим заниматься-возобновлю свою деятельность на форумах))))
iasik

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение iasik » 15 мар 2010, 08:50

Кстати возвращаюсь ненадолго к теме насчет справки о доходах :мне разъяснили все знающие люди.Возможно, вы имели ввиду справку из налоговой?Она входит в список обязательных документов. Выдает эту справку налоговая. Она похожа на справку о подтверждении ваших налогов за последний год.В этой справке ,так называемой "Option-C",есть ВСЯ информация о ваших долгах перед государством.Если доход есть,а долгов перед гос-ом нет-значит все по идее хорошо!вот так...
Аватара пользователя
Anna_sol
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:10
Откуда: Vaughan

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Anna_sol » 14 июл 2011, 16:09

iasik, очень интересно как у вас дела продвигаются со спонсорством.
Я спонсирую своего мужа, вот недели через две уже доки пошлю в Миссиссагу. Сама я живу в Онтарио, с родителями. Я full time student, иду на третий год. На данный момент работаю по специальности, summer job. Зарплата, как сами понимаете, студенческая. И мой доход за последний год 5 тыщ)))
Спонсорство мамы/бабушки
Application submitted - August 2011
CIC requires more info - August 2015
Евгения85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 01:37

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Евгения85 » 21 июл 2011, 08:47

Здавствуйте, может подскажите информацию. я хочу поехать на иммиграцию в канаду в качестве супруги, мой жених гражданин канады, он там живет и работает на частную контору,(мы хотим рассписаться и подавать документы), ему необходимо предоставлять информацию о работе и финансовое состояние или им все равно работает он или нет и скока получает? сколько примерно? где конкретно это можно почитать, на сайте миграции тока общие ответы, про конкретные сумму ничего не сказано, или я не там искала??

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»