Спонсорство будущего супруга!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Блондинка » 21 июл 2011, 09:28

На сайте есть все, подробная пошаговая инструкция как, куда и когда что отправлять

это инструкция для спонсора

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... /3900E.asp

PS.забыла, только вам сначала надо пожениться
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Евгения85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 01:37

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Евгения85 » 22 июл 2011, 00:51

я читала эту инструкцию, только не совсем все поняла, англ.язык плохо знаю :( там если с детьми то нужно финансовое подтверждение за 12 месяцев, а я одна, ему не нужно подтверждать свои доходы? тоесть источник доходов офицеров интересовать не будет? :roll:
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Loli » 22 июл 2011, 04:38

Что значит не будет интересовать? Ваш супруг будет заполнять анкеты, в которых будет и вопрос о месте работы. И, если я не ошибаюсь, справка из налоговой тоже должна быть.
«Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам».
Евгения85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 01:37

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Евгения85 » 22 июл 2011, 06:12

так а сколько денег у него должно быть? или какой должен быть доход за месяц???
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Ol'ga » 22 июл 2011, 06:24

Евгения85, Ваш супруг должен указать свое место работы и показать свой доход за прошлый год. ВСЁ! Какой у него доход никого не интересует. Нигде не записано о точной сумме, которую он должен получать, если он не спонсирует Ваших детей. Но чем больше он будет получать, тем лучше.

Евгения85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 01:37

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Евгения85 » 25 июл 2011, 03:38

ой, спасибо, а как нам лучше поступить, мы еще не расписывались. он может там подать на спонсорство, а потом уже приехать ко мне и расписаться, либо ему надо будет там предоставить свидетельство о регистрации брака?
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Ol'ga » 25 июл 2011, 04:40

Если Вы не расписаны, то Вы должны будете доказать, что Вы живете в гражданском браке: общая жилплощадь, совместные счета, письма на один адрес и т.д. Все эти доказательства должны быть в течение одного года, не меньше.
Поэтому расписывайтесь, а потом подавайте на спонсорство.
Евгения85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 01:37

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Евгения85 » 25 июл 2011, 05:18

Ol'ga, большое спасибо!!! :) все понятно!! будем действовать!!
Intense
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:47

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Intense » 01 сен 2011, 12:51

У меня ситуация примерно та же, что и у автора темы.
Уже вот-вот собираемся расписываться, но нет возможности играть свадьбу, а значит не будет свадебных фотографий. Но будет свидетельство о браке, зарегистрированное больше года и всякие распечатки звонков, счета, другие фотографии (несвадебные) и т.д.
Вот и вопрос: каковы шансы на одобрение спонсорства без свадебных фотографий?
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Lemonada » 02 сен 2011, 02:01

Intense, не переживайте, не Вы первая подаетесь без свадебных фоток) Гораздо важнее, что у Вас есть фотки до свадьбы, где Вы вместе.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Yael » 04 сен 2011, 02:04

Intense, а вы пофотографируйтесь в загсе все равно - с родителями, свидетелями... Никто не говорил, что свадьба должна быть непременно с белым платьем и сотней гостей :wink:
Только не забудьте в сочинении для посольства объяснить, почему у вас была именно такая свадьба :roll:
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Евгения85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 01:37

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Евгения85 » 05 сен 2011, 01:10

у моего парня двойное гражданство, российское и канадское, я хочу иммигрировать к нему как супруга (я гражданка белорусии) только у нас признается одно гражданство, если мы зарегистрируемся в загсе с его российским паспортом, то канадское будет признавать наш брак? у них вроде двойное гражданство признается, да? или лучше как с гр-м канады росписаться?
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Ol'ga » 05 сен 2011, 02:33

Евгения85, постараюсь включить логику.
Если Вы расписываетесь на территории Белоруссии, то расписывайтесь с гражданином Канады. Если Вы расписываетесь на территории России, то Вы расписываетесь с гражданином России, т.к. он будет въезжать на территорию России по российскому паспорту. По канадскому он не въедет, потому что у него не будет стоять въездная виза в Россию (а ее ему не дадут, т.к. он российский гражданин). Вывод: В России Вас по канадскому паспорту не распишут, т.к. должен быть документ, подтверждающий факт его присутствия в России (виза).
Канада признает двойное гражданство, поэтому, если поженитесь в России, то просто переведете документ с заверением у нотариуса, и св-во будет принято на территории Канады.
Удачи!
Аватара пользователя
leagood
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 18:55
Откуда: Russia - Durham Region, ON

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение leagood » 05 сен 2011, 08:33

Евгения85 писал(а):у моего парня двойное гражданство, российское и канадское, я хочу иммигрировать к нему как супруга (я гражданка белорусии) только у нас признается одно гражданство, если мы зарегистрируемся в загсе с его российским паспортом, то канадское будет признавать наш брак? у них вроде двойное гражданство признается, да? или лучше как с гр-м канады росписаться?
Евгения85 у Вас не должно быть проблем с канадской стороны. У моего мужа тоже российское и канадское гражданство. Регистрировались мы с его российским паспортом. Никаких вопросов не вознило ни на каком этапе.
Если Вы будете рассписываться в Белорусии, то всё равно с российским паспортом вероятно легче, чем с канадским. С любым паспортом от Вашего будущего мужа наверняка потребуют доказательство, что он не состоит в браке. Если вы будете регистрироваться в России, то такое доказательство потребуется от Вас.
Евгения85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 01:37

Re: Спонсорство будущего супруга!

Сообщение Евгения85 » 05 сен 2011, 08:55

мы будем регистрироваться в белоруссии, значит большого значения это не имеет, как я поняла. но лучше по российскому, так как он прилетает в белорусию как гр-н России (чтоб не оплачивать визу). Спасибо вам большое!! :)

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»