Перевод документов

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
lily1972
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:29
Откуда: Calgary

Re: Перевод документов

Сообщение lily1972 » 06 ноя 2010, 11:18

Ева писал(а):lily1972 ну не правильно Вы советуете, если не уверены или не знаете, то лучше не нужно, потому как из-за таких ошибок, люди потом дополнительные месяцы документов ждут.
Ева, укажите мне, пожалуйста в какой форме идет речь о российском паспорте?
Если Вы имеете ввиду форму IMM 0008 GENERIC пункт 19, то здесь указывается номер не российского паспорта, а номер Identity Card - это внутренняя гражданская карточка в Европейском союзе. Некоторые думают, что это внутренний российский или украинский паспорт, потому что другого документа, аналога Identity Card у нас нет. Лучше написать в п.19 N/A и все. Ну если кто хочет может указывать номер паспорта, ксерокопировать его, переводить. Делать лишнюю никому не нужную работу. Почитайте другие форумы в Интернете. Это уже обсуждалось миллион раз. И все давно уже разобрались в этом вопросе.
Последний раз редактировалось lily1972 06 ноя 2010, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Перевод документов

Сообщение AnnaE » 06 ноя 2010, 11:23

Да, действительно в Appendix A пункт 8 написано (только что нашла)
"All prospective immigrants must hold a valid regular passport. Diplomatic, official or
public affairs passports are not valid for an application for permanent residence in
Canada. Notarization and translation of passports is not necessary. If you apply in
Moscow, submit copies of your foreign travel passports only if available at time of
application submission."
Аватара пользователя
lily1972
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:29
Откуда: Calgary

Re: Перевод документов

Сообщение lily1972 » 06 ноя 2010, 11:31

AnnaE писал(а):Да, действительно в Appendix A пункт 8 написано (только что нашла)
"All prospective immigrants must hold a valid regular passport. Diplomatic, official or
public affairs passports are not valid for an application for permanent residence in
Canada. Notarization and translation of passports is not necessary. If you apply in
Moscow, submit copies of your foreign travel passports only if available at time of
application submission."
Вот именно. Им нужна только ксерокопия загранпаспорта. Российский или украинский паспорт им не нужен. Не надо слать им лишнюю макулатуру. Только документы, которые они требуют в формах и в гайдах.
Ева

Re: Перевод документов

Сообщение Ева » 06 ноя 2010, 12:13

Не надо слать им лишнюю макулатуру
Правильно, мукулатуру посылать не нужно, поэтому не нужно ксерить все страницы (пустые).
Российский паспорт нигде в формаж жены не упоминается
Российский паспорт нужен для того, что бы была видна Ваша прописка, семейное положение (помимо свидетельства о браке и рождения детей) - в загран паспорте нет адреса, если Вы помните. Нужны все документы удостоверяющие и подтверждающие, Ваши данные в анкете, для того что не было лишних проверок и вопросов. Об этом и говориться во всех инструкциях, кроме этого они пишут о документе подтверждающим Вас как гражданина, это может быть любой паспорт и российский в том числе.
Если Вы имеете ввиду форму IMM 0008 GENERIC пункт 19
в этом месте я тоже ставила n\a
Почитайте другие форумы в Интернете. Это уже обсуждалось миллион раз. И все давно уже разобрались в этом вопросе.
Я не читаю никакие другие форумы в интернете, а полагаюсь только на сайт Посольства. Кроме того, что нужно следовать четко инструкии, нужно еще и в общем понимать, что от нас хочет иммиграция. А хочет она максимально узнать о нас, что бы каждая строчка в анкете, подтверждалась документом, а поскольку адрес и семейное положение, там указывается не один раз, то нужно показать им Российский паспорт с пропиской. Это совершенно не лишняя информация и тем более не мукулатура, это простой отксеренный лист бумаги приложенный к пакету документов.
Аватара пользователя
lily1972
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:29
Откуда: Calgary

Re: Перевод документов

Сообщение lily1972 » 06 ноя 2010, 13:07

Ева, посольству совсем не нужна моя прописка. Адрес проживания да, но не прописка. Этого требования нигде в их формах и гайдах нет. Это во-первых. А во-вторых, штампа о браке у людей в российском паспорте может и не быть, как например у меня, так как я регистрировала брак в третьей стране. Есть только свидетельство о браке, нотариальную ксерокопию которого я и отправляла. Только свидетельство о браке является официальным документом о том, что брак заключен, а не паспорт. Захочу поставлю штамп в российсикй паспорт, а не захочу не поставлю. Так что россисйский паспорт в этом случае не является обязательным для предоставления того, что у меня есть прописка и что я замужем. Очень жаль, что Вы не знаете многих нюансов и даете неверные ответы.

Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Перевод документов

Сообщение Yael » 06 ноя 2010, 14:57

lily1972 писал(а): Если Вы имеете ввиду форму IMM 0008 GENERIC пункт 19, то здесь указывается номер не российского паспорта, а номер Identity Card - это внутренняя гражданская карточка в Европейском союзе.
нам адвокат сказал написать в этом поле номер пенсионного свидетельства
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Перевод документов

Сообщение AnnaE » 06 ноя 2010, 15:08

Yael писал(а):нам адвокат сказал написать в этом поле номер пенсионного свидетельства
моя знакомая, которая уже почти 2 года в Канаде, вписывала российский паспорт. Как видите, это тоже не было ошибкой, визу она получила!
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Перевод документов

Сообщение Lemonada » 06 ноя 2010, 18:46

в гайде russia 3902e они пишут, что нужна копия national identity cards. для России что это если не российский паспорт? Мне кажется, что копию российского паспорта обязательно нужно прикладывать.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
lily1972
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:29
Откуда: Calgary

Re: Перевод документов

Сообщение lily1972 » 06 ноя 2010, 23:46

AnnaE писал(а): моя знакомая, которая уже почти 2 года в Канаде, вписывала российский паспорт. Как видите, это тоже не было ошибкой, визу она получила!
Я не говорю, что это ошибка. Просто заполняя эту графу люди пишут номера разных документов. Как говорится, кто как его поймет, так его и заполнит. Вот и все.
Аватара пользователя
Lilit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 06:58
Откуда: Toronto

Re: Перевод документов

Сообщение Lilit » 07 ноя 2010, 01:07

AnnaE писал(а):Вот, млин! :roll: А я уж было собралась переводить российский паспорт, да еще и заверять :D Точно не надо? Просто копии прикладывать? Всех страниц или имя и прописка?
В формах все сказано..что прикладывать,а что нет.просто разберитесь.а паспорт не заверяется.это оф.документ удост.вашу личность.на подлиность его и так проверят ))))вам любой нотариус это скажет.и не будет заверять :D
Вместе-НАВСЕГДА!!!!Хочется встречать рассвет. Смотреть на краешек просыпающегося солнца. Держать за руку самого дорогого человека на земле. И знать, что он рядом. Навсегда
Ева

Re: Перевод документов

Сообщение Ева » 07 ноя 2010, 02:05

Ева, посольству совсем не нужна моя прописка. Адрес проживания да, но не прописка.
Специально для Вас - в анкете есть строки - напишите адрес, далее, свой второй адрес - имеется в виду адрес по прописке и фактический.
Этого требования нигде в их формах и гайдах нет.
Изучите инструкции, прежде чем давать советы!
Очень жаль, что Вы не знаете многих нюансов и даете неверные ответы.
Да не расстраивайтесь Вы так за меня, ок :wink:
Аватара пользователя
lily1972
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:29
Откуда: Calgary

Re: Перевод документов

Сообщение lily1972 » 07 ноя 2010, 02:34

Ева писал(а): Специально для Вас - в анкете есть строки - напишите адрес, далее, свой второй адрес - имеется в виду адрес по прописке и фактический.
Вот именно. Просто заполнить графы, а не прикладывать ксерокопию российского паспорта. Она не нужна. Изучите инструкции, прежде чем давать советы!
Ева

Re: Перевод документов

Сообщение Ева » 07 ноя 2010, 03:04

lily1972 успокойтесь уже, вопрос развернут достаточно, интересующиеся почитают и сделают свои выводы сами.
Аватара пользователя
lily1972
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:29
Откуда: Calgary

Re: Перевод документов

Сообщение lily1972 » 07 ноя 2010, 07:41

Да уж. Придется остаться на этом форуме, чтобы давать правильные ответы "новичкам".
Аватара пользователя
Танюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:59
Откуда: Ванкувер

Re: Перевод документов

Сообщение Танюшка » 28 ноя 2010, 04:01

Да ужж, какой кошмар, а у меня один паспорт и всё ясно, у нас в паспортах нет ни прописки, ни каких печатей о семье и детях, он один заграничный....он на двух языках, национальный и английский. :D

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»