Семейное спонсорство. Разъясните ситуацию!!!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Maria_Brilly

Семейное спонсорство. Разъясните ситуацию!!!

Сообщение Maria_Brilly » 04 мар 2010, 16:20

Доброго времени суток!

Дорогие форумчане, нужна ваша помошь и поддержка.

Ситуациия типичная -семейное спонсорство.
Только в моём случае - я в Канаде, а он - в России.

Я со дня на день устроюсь на работу и с августа иду учиться.
Собрали почти все документы и присели от дезинформации. Оказывается, еще 7 месяцев не увидимся... :(

Я много чего прочитала и поняла, что не факт, что ему дадут гостевую визу.
Но есть вопросы.
Во-первых, я знаю уйму китайцев, которые вызывают своих родителей на полгода в Канаду. Им визы дают. :!: Не думаю, что все родители богачи и не думаю, что в Китае их что-то держит...
Другое дело с супругами..
НО! Смущает один факт. (Во-вторых) На сайте канадского посольства мелькает информация, что для людей, которые собираются быть спонсируемыми и находятся на территории Канады, сроки рассмотрения незначительно больше.

В связи с этим вопрос: как можно супругу попасть на территорию Канады, если гостевых виз НЕ ДАЮТ? :?: Кого тогда имеют в виду? Не понимаю! :roll:

Очень жду Ваших советов, ответов и поддержки!

Надоело жить на 2 страны и видеться столь редко :cry:

Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Семейное спонсорство. Разъясните ситуацию!!!

Сообщение Alberta » 06 мар 2010, 16:12

Привет! Я много читала информации о получении гостевой визы, поэтому для себя решила сразу, что это лишняя трата денег и времени. Абсолютный рандом. Мужа не пускают к жене на роды, мать не пускают в гости к дочери, зато вон тому парню, кто вспомнил про его дрова на зиму визу дали. Опять же, рассказали историю, как предлагают оставлять детей как гарант возвращения, причем конкретный случай, малыш был грудной. Я считаю, если очень сложно ждать, можно надеяться на чудо и попытаться получить гостевую визу. Печально, что для канадских властей даже жены рассматриваются как потенциальные нелегальные иммигранты. Понятное дело, что вопрос касается фиктивных браков, за счет чего стандартное рассмотрение и принятие решения посольством 6 месяцев, но это все неффективно. Потому что фиктивный брак может выдержать и более долгое время, потому как решаются материальные интересы обоих сторон, а настоящий брак испытывает реальные трудности в самой настоящей и беспощадной проверке чувств огромным расстоянием и длительной разлукой до следующей встречи. За что же страдают настоящие супруги..
Maria_Brilly

Re: Семейное спонсорство. Разъясните ситуацию!!!

Сообщение Maria_Brilly » 07 мар 2010, 00:47

Спасибо за ответ. Дело в том, что супруги-ты мы самые настоящие. Детей нет, так что оставлять не кого... Да и я тоже здесь абсолютно легально. И не я еду к нему, а он ко мне. В любом же случае очевидно, что на спонсорство буду подавать. И я без 10) минут гражданка. Я не понимаю все равно. Как же тогда разрешается одобрения второй половинке ждать в Канаде? И, думаю.. Буду пробывать. Уж сколько денег потрачено на поездки...
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Семейное спонсорство. Разъясните ситуацию!!!

Сообщение Блондинка » 09 мар 2010, 11:15

К сожалению выхода нет. Пусть пробует получить визу в гости, многим дают под предлогом встречи вместе Рождества , Нового года или знакомства с родственниками. Не всем же отказывают в визе в гости, кому то и дают-вот они остаются и подают на спонсорство. И Не сравнивайте с китайцами, одно расстройство, у нас например китайцы очень богатые живут. Все будет хорошо, пробуйте получить визу.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Maria_Brilly

Re: Семейное спонсорство. Разъясните ситуацию!!!

Сообщение Maria_Brilly » 09 мар 2010, 21:58

Ну... с родителями знаком... До рождества еще как до его залендивания здесь... Единственный предлог - день свадьбы. Но... Будем пытаться)

La chatte

Re: Семейное спонсорство. Разъясните ситуацию!!!

Сообщение La chatte » 22 авг 2010, 18:56

Всем здравствуйте! Может кто знает: если уже подал документы на спонсортсво супруга и ребенка, возможно ли получение гостевых виз, пока будет рассматриваться дело?
Ева

Re: Семейное спонсорство. Разъясните ситуацию!!!

Сообщение Ева » 22 авг 2010, 22:30

Возможно, пробуйте. Только недавно, одной из нашей форумчанке, находящейся в таком же положении, дали гостевую визу.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Семейное спонсорство. Разъясните ситуацию!!!

Сообщение Alberta » 24 авг 2010, 05:21

пс: а, да. кстати, мы гостевую не получили. :) В объяснительном письме "недостаточно привязаны к России". Вау, я гражданка России, как это я не привязана? :)
elena swan

Re: Семейное спонсорство. Разъясните ситуацию!!!

Сообщение elena swan » 24 авг 2010, 08:48

Многоуважаемая Ева,скорей всего имела ввиду меня)))))))))))Да-жду...два раза уже ездила,если бы не работа-могла бы до полугода оставаться,т.к. пограничники меня не ограничивали.
Ева

Re: Семейное спонсорство. Разъясните ситуацию!!!

Сообщение Ева » 24 авг 2010, 09:57

elena swan Вы конечно безусловно и еще есть одна девушка Lukrecia, тоже получила гостевую в ожидании спонсорства и уехала уже в Канаду :D
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Семейное спонсорство. Разъясните ситуацию!!!

Сообщение Alberta » 25 авг 2010, 11:43

Кстати, я догадываюсь, основной критерий, по которому дают гостевую, это работа! И шоп ни какая-нибудь в детском саде номер 8 (где раздаются голоса) :lol:
miss k

Re: Семейное спонсорство. Разъясните ситуацию!!!

Сообщение miss k » 25 авг 2010, 17:57

Мне в понедельник отказали в гостевой(((:( хотя дело уже открыто, правда детей нет и работу недавно сменила. Мотивом был мой день рождения. Не помогло.Адвокат предупреждал, что это будет waste money.:(
Natallia

Re: Семейное спонсорство. Разъясните ситуацию!!!

Сообщение Natallia » 23 сен 2010, 11:13

Согласна, что надо пробовать ( и лучше к Рождеству). Но должны быть веские доказательства возврата - работа (престижная) и наличие недвижимости в единоличной собственности. И тогда уже не важно: с ребенком или нет. Но это всё - до начала спонсорства. В процессе уже, думаю, мало шансов. Я когда первый раз с сыном по гостевой летела, у меня уже многократная была открыта. А сыну дали одноразовую и на 2 месяца только (до 31 августа, т.е. до школы на лето), а обычно дают на 6 месяцев. Но мы и не планировали здесь оставаться тогда. А вот уже после возврата подали и для него на многократку и опять получили не на год, а только до окончания срока моей визы. И остались только потому, что муж настоял на этом. Бросив при этом и дом, и работу, и учёбу. Что не сделаешь ради любимого? :lol: Правда, что не ожидали, что процесс спонсорства так растянется. OUTSIDE CANADA оказалось намного быстрее. И уж лучше набраться терпения и получить за короткие сроки (имея многократную визу). Понятно что дороже, но спокойнее для всех. Это моё мнение.
Natallia

Re: Семейное спонсорство. Разъясните ситуацию!!!

Сообщение Natallia » 23 сен 2010, 11:20

Да, и обратные билеты на двоих человек были, которые просто пропали. :lol:
Natallia

Re: Семейное спонсорство. Разъясните ситуацию!!!

Сообщение Natallia » 23 сен 2010, 11:25

А может ещё потому и дали визу сыну, что на собеседовании офицер был действительно психолог ( мы то оставаться не собирались в Канаде :) )

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»