Иммиграция с родителем?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Aviator

Иммиграция с родителем?

Сообщение Aviator » 28 фев 2010, 11:44

Здравствуйте. Меня очень интересует тема иммиграции в Канаду и всё, связанное с этим. Недавно в Интернете я натолкулся на информацию о том, что иммиграционное законодательство Канады, якобы, позволяет заявителю при иммиграции по классу Skilled worker помимо жены и детей брать с собой ещё и одного из родителей.
Где такая информация, если интересно, могу указать позже (чтоб не рекламировать никого).
Я был очень удивлён, разыскал в Интернете и проштудировал Immigration and Refugee Protection Act. Но там, если я правильно понял, об этом речи нет. А было бы очень интересно такую возможность заиметь, если она есть :)
Знающие люди, подскажите пожалуйста: есть ли такая возможность или родители могут въехать к тебе только по спонсорству?

Natalia Cheveleva

Re: Иммиграция с родителем?

Сообщение Natalia Cheveleva » 28 фев 2010, 17:05

Aviator: Вы нашли абсолютно правильный ответ из "первоисточника", в интернете много чего написано, Вы же сами понимаете. Accompanying family members могут быть только жена и дети (от любых браков или отношений). Родители - это спонсорство, иногда гуманитарные подачи, но это редкие и сложные дела.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Иммиграция с родителем?

Сообщение Lili4ka » 01 мар 2010, 09:26

Чтобы сделать родителя именно сопровождающим членом своей семьи, нужно иметь для этого очень веские основания. Например, нужно доказать материальную зависимость родителей от детей, моральную зависимость и прочие вещи, которые бы свидетельствовали о том, что мама или папа живут с вами, ведут с вами хозяйство и отдельно от вас жить не могут. По умолчанию родители не являются членами семьи своих детей, но возможны и исключения.

Где-то я тоже читала, что несколько лет назад иммиграционные правила Канады давали возможность привезти воих родителей без большого труда, но сейчас правила изменились.
Natalia Cheveleva

Re: Иммиграция с родителем?

Сообщение Natalia Cheveleva » 01 мар 2010, 15:47

Lili4ka, Вы правы в обозначениях в некоторых критериев для редких случаев гуманитарных подач для одновременной иммиграции родителей вместе с основными заявителями. При этом родители или родитель все равно не включаются в анкеты заявителей, как члены семьи, идет отдельный файл. Положительные решения по таким рода подачи досточно редки, тут надо особые обстоятельства, чаще всего не очень радостные, лучше их не иметь по жизни.
Спонсорство родителей - самый надежный вариант, только занимает много времени (до 5 лет), потому что родители иммигрантов не являются приоритетной группой для иммиграционной политики.
Aviator

Re: Иммиграция с родителем?

Сообщение Aviator » 17 мар 2010, 09:33

Друзья, всем большое спасибо за ответы! :)

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»