медицинское обследование

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Виктория_Z
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:38

медицинское обследование

Сообщение Виктория_Z » 28 фев 2010, 05:42

щас перевожу что нужно от каждого члена моей семьи и волосы встают))
я не пойму, если дети - а им больше 21 лет, со мной не едут, и не собираются, им надо тоже проходить медкомиссию? и еще учитывая, что дочь в США живет. Ей тоже что ли?
вот выдержка из руководства для заявителя (Appendix C)

You and all your family members who are not already Canadian citizens or permanent residents must fill out Appendix C and undergo and pass a medical examination, whether they will be joining you in Canada or not.

Дур дом...

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: медицинское обследование

Сообщение nutick » 28 фев 2010, 06:01

Желательно им также пройти медицину. Если они сейчас ее не пройдут с вами (не важно, едут или не едут), вы в будущем не сможете способствовать их иммиграции как близкий родственник.

То, что дочь в США - ничего страшного. Там же, на официальном сайте можно по региону найти врача, который лицензирован от посольства Канады. Ничего особо сложного нет.
Виктория_Z
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:38

Re: медицинское обследование

Сообщение Виктория_Z » 28 фев 2010, 07:07

Тогда получается, что если:
1. сын планирует ехать в Канаду по рабочей иммиграции (им уже поданы документы и пройдено интерьвью).
2. дочь живет в сша, имеет там семью, грин-карту и не планирует ехать в Канаду.

Значит ли это, что я могу не прикладывать к моему заявлению их данные (справки о несудимости, копии трудовых книжек, медицинское обследование)?

И непредоставление данных о моих детях по вышеуказанным пунктам) не повлияет на мой процесс иммиграции в Канаду по семейному спонсорству?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: медицинское обследование

Сообщение nutick » 28 фев 2010, 08:03

Если эти дети не указаны в вашем заявлении на иммиграцию, что ОНИ ЕДУТ С ВАМИ, то пройдут ли они медицину или нет - значения для вашей иммиграции иметь не будет.
Но вот сыну лучше было бы пройти. Потому что он не иммигрирует сейчас самостоятельно, а едет всего лишь по рабочей визе, то есть это ему поможет в будущем при подачи документов на иммиграцию (статус пмж) будучи уже в Канаде.
Виктория_Z
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:38

Re: медицинское обследование

Сообщение Виктория_Z » 28 фев 2010, 08:18

Извините, что может быть туплю.
Но там как-то написано, что справки нужны - вне завимисоти едут ли со мной мои дети или нет. Я просто думала, что Канада хочет себя обезопасить со всех сторон, что и у детей нет судимости, и что они не больны и все это я думала касается только меня, для моей иммиграции. А оказывается, что это как бы на будущее?
Дочь бы не возражала пройти и медобследование, но надо куда-то ехать, и в ФБР надо делать запрос о несудимости, а нее сейчас грудной ребенок, так что это создает ей проблемы.
Так что получается, что ей можно не делать никаких телодвижений? С сыном я поняла, но с ним легче, он в Москве.
Спасибо Вам огромное за разъяснения.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: медицинское обследование

Сообщение nutick » 28 фев 2010, 08:22

по поводу справок с милиции и фбр я речь не вела, не знаю. Мои посты касались только медицины.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: медицинское обследование

Сообщение palladin » 28 фев 2010, 08:45

кстати в Москве приглашение на медицину делают достаточно долго. я доки отправил в ноябре и тишина до сих пор :evil:
Виктория_Z
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:38

Re: медицинское обследование

Сообщение Виктория_Z » 28 фев 2010, 08:57

Вы наверное имеете в виду медобследование по рабочей иммиграции? если по семейному спонсорству то надо же пройти насколько я поняла предварительное обследование и подавать вместе с пакетом документов.

Как вы думаете, если у дочери будет задержка со справкой о несудимости из ФБР, можем ли мы подать весь пакет своих документов пока без этой справки, написать в сопроводительном письме, что справку дошлем позже. Я просто читала, что справку эту надо ждать 13-15 недель.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: медицинское обследование

Сообщение nutick » 28 фев 2010, 09:13

palladin писал(а):кстати в Москве приглашение на медицину делают достаточно долго. я доки отправил в ноябре и тишина до сих пор :evil:
федеральный этап после номинации провинций занимает иногда и год. Так что не стоит так злиться, palladin.
Виктория_Z писал(а):Как вы думаете, если у дочери будет задержка со справкой о несудимости из ФБР, можем ли мы подать весь пакет своих документов пока без этой справки, написать в сопроводительном письме, что справку дошлем позже. Я просто читала, что справку эту надо ждать 13-15 недель.
если следовать логики, то так и нужно делать. Главное, грамотно объяснить.
Виктория_Z
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:38

Re: медицинское обследование

Сообщение Виктория_Z » 28 фев 2010, 10:36

А вообще, чтобы вот так не тыкаться и не догадываться и не напутать ничего при заполнении анкет, и что необходимо направлять, а что не обязательно, может быть есть какие-то платные консультации в Москве? мне чем больше я читаю, тем больше кажется, что может быть я зря так углубляюсь - трудовые книжки от меня (понятно), от детей - надо??? Рекомендательные письма с мест работы - мне обязательно надо, а если уже и руководители давно сменились, и никто мне не сможет дать рекомендательных писем, что тогда? В голове каша полная.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: медицинское обследование

Сообщение nutick » 28 фев 2010, 10:39

Виктория_Z писал(а):Рекомендательные письма с мест работы - мне обязательно надо, а если уже и руководители давно сменились, и никто мне не сможет дать рекомендательных писем, что тогда?
вот в этой теме есть все ответы http://www.rusforum.ca/topic2740.html
на странице 4 ссылка на первоисточник. Самое последнее, что делается, когда не осталось никаких доказательств - это объяснительное письмо от себя.
Виктория_Z
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:38

Re: медицинское обследование

Сообщение Виктория_Z » 28 фев 2010, 11:02

еще страшнее :shock: )))

там пишут в основном те, кто идет по skilled worker программе. А если я подаю документы по визе жены - рекомендательные письма с мест работы тоже нужны? Извините за бестолковость)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: медицинское обследование

Сообщение nutick » 28 фев 2010, 11:08

на меня не надейтесь, я здесь не знаю...

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»