Статус беженец

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Статус беженец

Сообщение Блондинка » 24 фев 2010, 11:42

Вам будут задавать очень много вопросов про вашу вторую половину, вопросы с подковырками и ловушками. Вы должны знать много подробностей про вашу жену(мужа)и иногда интимных. Если заподозрят в фиктивности, то просто возу не дадут и как я понимаю сведения на вас там останутся.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

olhoon

Re: Статус беженец

Сообщение olhoon » 25 фев 2010, 22:29

Я хочу поехать на языковые курсы, а потом остаться. Реально это или нет?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Статус беженец

Сообщение pluto » 25 фев 2010, 22:47

olhoon писал(а):Я хочу поехать на языковые курсы, а потом остаться. Реально это или нет?
В смысле. Не легально остатся?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Статус беженец

Сообщение nutick » 26 фев 2010, 07:41

Если нелегально остаться - то смысла и ехать нет. Это не США, церемонтиться не будут, и статус не дадут после проживания n-ых лет в Канаде, рано или поздно все равно депортируют, и дорога в Канаду, США, ЕС навсегда будет закрыта....
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: Статус беженец

Сообщение Maverick » 26 фев 2010, 08:23

Topper Harley писал(а):Беженство - более дорогой процесс, чем иммиграция. Нужно оплачивать адвоката. Нет гарантии, что вам поверят.
Услуги адвоката оплачивает Канада.Надо составить прошение правильно.Но это в случае,когда беженец на территории Канады.
В 2001 году 4500 КАД выделялось на услуг лоера.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Статус беженец

Сообщение nutick » 26 фев 2010, 10:16

Но все же есть разница еще КАКОЙ адвокат будет вести ваше дело: новичок, прикрепленный наобум, или же выбранный вами. Хотя, тоже не факт, что клиент не ошибется в выборе лоера. :roll:
Maverick, или вы были в праве самостоятельно выбрать адвоката, на деньги, выделенные Канадой?
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: Статус беженец

Сообщение Maverick » 27 фев 2010, 04:42

nutick писал(а):Но все же есть разница еще КАКОЙ адвокат будет вести ваше дело: новичок, прикрепленный наобум, или же выбранный вами. Хотя, тоже не факт, что клиент не ошибется в выборе лоера. :roll:
Maverick, или вы были в праве самостоятельно выбрать адвоката, на деньги, выделенные Канадой?
Сам,- были такие "паралигалы",- сначала их выбираешь (у меня там знакомые успешно прошли,поэтому я долго не думал), - они уже работают с несколькими адвокатами,- предлагали на выбор.Давали статистику выигранных/проигранных дел.В общем выбор дается.Я так думаю можно и напрямую искать. Главное, что бы адвокат согласен был.Потому, что я так понял в процессе, что там надо иметь какое то соглашение адвоката и имммигрейшн и вдобавок этот процесс оценивается не очень дорого в часах-оплата.Потом едешь в офис (не помню ,как называется) там заполняешь бумажки,-они запрашивают согласие адвоката работать по Вашему делу.И Вам в течении недели приходит "аппрувд".В котором говорится, что Вам будет представлен адвокат и Канадская сторона берет на себя обязательства оплатить его услуги в сумме 4500CAD. Если вам потребуются дополнительные услуги, Вам будет сообщено и дополнительную оплату будете производить Вы(беженец).Обычно рядовое дело в эти 4.5 входит.Плюс надо тратиться на всякие справки,письма,доказательства и т.д.
И услуги "паралигалов".Обычно брали около 3к CAD. Но это 2000 год был. Потом время их прошло, в Канаду по беженству особо не попадали, очень много контор закрылись по отсутствию работы.Иммиграцию перевели на адвокатов с лицензиями и хвосты ("паралигалы") стали обрубаться.Вот , где то так. :)
Степан

Re: Статус беженец

Сообщение Степан » 06 мар 2010, 02:15

А на что ваши знакомые или Вы оперались чтобы остаться там ( причина ) ?
Я долго думал и все таки не определился. Может рискнуть? Да я понимаю все трудности которые будут у меня если я все-таки решусь и что уже не те времена, но я считаю если есть хоть 1 % значит есть и шанс. Если мне откажут что будет? (запретят ли мне выежять в foreign страны если вообще запретят).

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»