Статус беженец

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Степан

Статус беженец

Сообщение Степан » 21 фев 2010, 05:35

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне 20 лет я гражданин РФ возможно ли мне получить статус беженца в Канаде. По национальности я Армянин. Со стороны отца мой прадед бежал из Трабзона (ныне территория Турции) в Россию и с маминой стороны родственники спасаясь от ГЕНАЦИДА АРМЯН бежали из Стамбула в Одессу, а потом перебрались Сочи.

Andrew

Re: Статус беженец

Сообщение Andrew » 21 фев 2010, 06:11

А на основании чего Вы хотите получить статус беженца?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Статус беженец

Сообщение nutick » 21 фев 2010, 09:35

Степан

Re: Статус беженец

Сообщение Степан » 21 фев 2010, 11:10

по национальным признакам.
Volvo

Re: Статус беженец

Сообщение Volvo » 21 фев 2010, 11:59

Нет, не сможете. Бежал же Ваш прадед - вот он мог бы получить статус.

Степан

Re: Статус беженец

Сообщение Степан » 21 фев 2010, 12:17

Тогда подскажите пожалуйста самый реальный способ получить статус беженца.
И в какие страны кроме Канады можно попытается получить статус в нынешней ситуации.
Andrew

Re: Статус беженец

Сообщение Andrew » 21 фев 2010, 12:26

Никакого. Тем кто Вам это пообещает верить не стоит. Потеряете время и деньги. Смотрите реально на вещи. Не проще ли иммигрировать по какой-нибудь из программ, а не искать проблем на мягкое место.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Статус беженец

Сообщение Stas.z » 21 фев 2010, 13:42

Andrew писал(а):Не проще ли иммигрировать по какой-нибудь из программ, а не искать проблем на мягкое место
Степан писал(а):Подскажите пожалуйста мне 20 лет я гражданин РФ
В 20 лет проще искать приключения.
По теме, не реально. Вас конкретно приследуют власти Армении/Турции и вы не можете вернуться на "родину"?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Статус беженец

Сообщение Topper Harley » 23 фев 2010, 01:43

Беженство - более дорогой процесс, чем иммиграция. Нужно оплачивать адвоката. Нет гарантии, что вам поверят.
Степан

Re: Статус беженец

Сообщение Степан » 23 фев 2010, 12:56

1 причина – Национальные
Ну на это я не надеюсь но на всякий случай я состою в молодежном движении «оборона» «Оборона» провозглашает своими целями:
защита конституционных основ, демократических и республиканских ценностей российского общества, гражданских прав и свобод;
организация широкого гражданского сопротивления авторитарно-полицейскому и тоталитарному вектору российской власти;
демократизация российского государства;
утверждение принципов разделения властей, открытости и ответственности власти;
формирование современных механизмов политической конкуренции

11 февраля 2007 года движение провозгласило своей задачей организацию ненасильственной революции, в результате которой «можно будет построить свободное общество и получить ответственную власть». По мнению участников «Обороны», в результате изменений в избирательной системе смена режима путём выборов в России стала невозможна.[1
2 причина – Политические
Выехать по туристической путевки и попросить по прибытию политическое убежище статус беженец. Случаи отказа можно опротестовать решение в Суде.
Ну а на щет денег конечно вы правы конечно правы.
Volvo

Re: Статус беженец

Сообщение Volvo » 23 фев 2010, 18:57

Забудьте о беженстве насовсем. НЕ ПРИНИМАЕТ практически беженцев Канада с территории бывшего СССР - за очень сильно редкими исключениями и с железобетонными доказательствами угрозы жизни и свободе. Все остальные благополучно выдворяются.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Статус беженец

Сообщение Topper Harley » 23 фев 2010, 22:50

Кстати, брак с канадским гражданином/гражданкой тоже не является 100%-й гарантией вида на жительство.
olhoon

Re: Статус беженец

Сообщение olhoon » 24 фев 2010, 02:58

Давно сижу на этом форуме только что зарегистрировалась. Вопрос беженства как я понимаю безрезультатный. А если приехать и остаться как нелегал? Ответьте пожалуйста. Вообще смешно конечно, мне 44 года и все-таки...
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Статус беженец

Сообщение Topper Harley » 24 фев 2010, 03:10

A как приехать, если вас даже на самолет не посадят, документы до борта раза 3 проверяют. А жить как? Туристиическую визу без серьезных оснований не дадут.
Степан

Re: Статус беженец

Сообщение Степан » 24 фев 2010, 08:38

А при вступлении в брак насколько тяжело доказать, что он не является фиктивным с целью получения вида на жительство. И в случаи неудачи что будет.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»